У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Распределение времени по важным проектам

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

Camel1000
Сообщения: 9
Зарегистрирован: дек 2016
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Распределение времени по важным проектам

Сообщение Camel1000 » 04 сен 2022, 14:22

Добрый день!

Давно хочу реализовать в МЛО примерно такой подход, но не очень понимаю, как лучше сделать. Допустим, есть несколько проектов - 1,2,3,4... и помимо этого другая текущая работа. Я хотел бы сбалансировать свою деятельность так, чтобы проект 1 получал 55% от всех моих ресурсов (допустим, ресурсов времени, хотя хочется и усилия как-то учесть), проект 2 - 25%, 3-10% и т.д. И чтобы было видно в конце отчетного периода (недели, месяца), что на практике вышло, что проект 1 получил 40%, проект 3 - 24% и т.д., что разные рутинные, срочные, но часто не вносящие важного вклада задачи отъели 10% и т.д. Какой может быть механизм в МЛО для реализации такого подхода?

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Распределение времени по важным проектам

Сообщение lobaty » 06 сен 2022, 05:33

Я думаю, что вы не сможете получить нужный результат используя только MLO ,назначая ОРИЕНТОРОВОЧНОЕ время выполнения той или иной задачи каждого проекта. Так как на практике далеко не всегда ФАКТИЧЕСКОЕ время совпадает с ПЛАНИРУЕМЫМ. Здесь нужен хронометраж. Попробуйте сервисы ПОМОДОРО типа Brain Focus. Только сделайте высокую гранулярность (когда занимаетесь проектом "1", то отмечайте задами сделанные за этот период времен "1", без разбивки на мелкие задач, а то будет так, что "рутина" заберет 90% времени). MLO не следит, сколько времени вы проводите за той либо иной задачей.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей