У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Синтаксический анализ ввода

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Синтаксический анализ ввода

Сообщение WaRoX » 20 май 2013, 17:38

MAG писал(а):Насколько я понимаю нельзя за один подход ввести и начало и срок задачи?
Где можно найти полный хелп по онной фиче только для английской версии (поставил русскую версию, скорее по глупости, а всю базу веду на английском :))
Русская версия полностью поддерживает "Синтаксический анализ ввода" на английском?

У меня не получилось за один подход ввести, хотя раньше, казалось, работало...

Для английского хелпа надо либо английскую версию ставить (а там лицензия другая), либо в гуглгруппе просить скинуть файл хелпа. Вообще, в русском хелпе много где указаны английские аналоги (например, -до = -due), а до некоторых можно догадаться (напомин = remind). Теоретически, русская версия должна поддерживать все англоязычные команды.

Краевой писал(а):можно ли как-то установить в русскую раскладку клавиатуры значек "@" :?: :?: :?:
Очень напрягает переключать постоянно раскладки клавиатуры... :evil:

Можно использовать слово "конт" вместо "@", это в хелпе есть.
Илья

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Синтаксический анализ ввода

Сообщение Краевой » 20 май 2013, 19:25

WaRoX писал(а):
MAG писал(а):Насколько я понимаю нельзя за один подход ввести и начало и срок задачи?
Где можно найти полный хелп по онной фиче только для английской версии (поставил русскую версию, скорее по глупости, а всю базу веду на английском :))
Русская версия полностью поддерживает "Синтаксический анализ ввода" на английском?


Есть такое понятие как длительность. Определите конечный срок задачи и за сколько ее нужно показать. Например: Постричься суббота 16:00 -д4ч
Т.е. задача будет активна с 12:00 субботы. Вот и всё :)
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

MAG
Сообщения: 31
Зарегистрирован: май 2013
Откуда: Одесса

Re: Синтаксический анализ ввода

Сообщение MAG » 21 май 2013, 05:38

WaRoX писал(а):
Для английского хелпа надо либо английскую версию ставить (а там лицензия другая)

Та не, там такая же лицензия :)))

А вообще можно просто из установщика вытянуть, что я собственно говоря и сделал.
кому надо, тут страничка инпут парсинг: https://www.box.com/s/evacj29dbt2b4olpp754

Краевой писал(а):Есть такое понятие как длительность. Определите конечный срок задачи и за сколько ее нужно показать. Например: Постричься суббота 16:00 -д4ч
Т.е. задача будет активна с 12:00 субботы. Вот и всё :)

как уже было сказано не всегда удобно считать длительность :))

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Синтаксический анализ ввода

Сообщение karam » 12 июн 2013, 04:46

Постоянно заниматься расчётом длительности - трата времени и сил.
Хорошо, когда длительность несколько часов. Это просто.
Но если планирование осуществляется по календарю, то высчитывать количество дней становиться затратным.
Это делать лучше поручить программе.
Поэтому поддержу WaRoX. Желательно научить МЛО распознавать одновременно и момент начала, и момент окончания.
Краевой, спасибо за вариант решения проблемы на данный момент.
MAG, спасибо за информацию по Alt-код. Не знал о такой возможности.
Здесь требуется уточнение.
У меня на win 7 rus для того, чтобы сработала комбинация "Alt-код" надо вводить цифры обязательно с цифровой клавиатуры. Иначе не получается. На этом как-то не акцентировалось внимание.
Но может это только у меня так.

MAG
Сообщения: 31
Зарегистрирован: май 2013
Откуда: Одесса

Re: Синтаксический анализ ввода

Сообщение MAG » 12 июн 2013, 17:06

karam писал(а):
У меня на win 7 rus для того, чтобы сработала комбинация "Alt-код" надо вводить цифры обязательно с цифровой клавиатуры. Иначе не получается. На этом как-то не акцентировалось внимание.
Но может это только у меня так.

На самом, это не зависит от версии ос, и работает реально токо с использованием цифровой клавиатуры
Я бы рекомендовал посетить вики страничку, там помоем описан метод реализации альт кодов и на обічной клавиатуре http://ru.wikipedia.org/wiki/Alt-%D0%BA%D0%BE%D0%B4

wascoyur
Сообщения: 4
Зарегистрирован: мар 2012

Re: Синтаксический анализ ввода

Сообщение wascoyur » 06 июл 2013, 02:38

MAG писал(а):
karam писал(а):
У меня на win 7 rus для того, чтобы сработала комбинация "Alt-код" надо вводить цифры обязательно с цифровой клавиатуры. Иначе не получается. На этом как-то не акцентировалось внимание.
Но может это только у меня так.

На самом, это не зависит от версии ос, и работает реально токо с использованием цифровой клавиатуры
Я бы рекомендовал посетить вики страничку, там помоем описан метод реализации альт кодов и на обічной клавиатуре http://ru.wikipedia.org/wiki/Alt-%D0%BA%D0%BE%D0%B4


У меня указаный метод не работает (нетбук Аспайер Оне) на ноуте нет цифровой клавиатуры, а через Фн в мло альт-коды не срабатывают почему-то. В стандартном блокноте - всё нормально, почему так?

MAG
Сообщения: 31
Зарегистрирован: май 2013
Откуда: Одесса

Re: Синтаксический анализ ввода

Сообщение MAG » 08 июл 2013, 18:42

А вот это уже странно, если в нотпаде все работает с фн а в мло нет, я думаю со стороны мло есть дефект, но все же надо удостовериться и уточнить


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей