У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Работа с сопутствующими MLO файлами

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

Appleit
Команда бета тестеров
Сообщения: 56
Зарегистрирован: июл 2010
Поблагодарили: 1 раз

Работа с сопутствующими MLO файлами

Сообщение Appleit » 02 фев 2012, 04:28

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто как решает задачи с использованием файлов, на которые идут ссылки в MLO.

Пример. У меня множество задач, в заметках которых идут ссылки на какие-либо файлы (excel, word, jpeg и пр.), почтовые сообщения и т.д. При использовании MLO на смартфоне, другом ПК, эти файлы конечно не доступны, но бывает, что очень нужны инфа из этих файлов. Подозреваю, что можно частично реализовать через DropBox (в случае работы на другом ПК, чтобы папка с этими файлами также синхронилась вместе с файлом MLO). Но может быть есть какие-то еще варианты?.. И как быть со смартфоном (у меня iPhone\iPad)? Было бы удобно встраивать в сам MLO копию файла (как например в OneNote). Понимаю, что это утяжелит программу, но может сделать это как опцию... Кто что подскажет?

Спасибо.

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Работа с сопутствующими MLO файлами

Сообщение sakontwist » 02 фев 2012, 19:06

Если встраивать файл в базу .ml, то она станет просто огромной) Мне такая идея привязки тоже нравится (особенно ее реализация в PersonalBrain), но для MLO это вряд ли подойдет. Последнее время стараюсь указывать в заметке задачи ссылки на гугль Докс или по аналогии на заметки в веб-интерфейсе Evernote. Более-менее получается связка органайзера с базами знаний )
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей