У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Создание задач из сообщений Outlook - альтернатива D&D?

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Аватара пользователя
Автор темы

IIvanych
Сообщения: 5
Зарегистрирован: фев 2009

Создание задач из сообщений Outlook - альтернатива D&D?

Сообщение IIvanych » 13 июл 2012, 16:59

Приветствую Всех!

Пользуюсь MLO с ~ 2006г.
Недавно осознал, что надоело неудобство использования Drag&Drop (из сообщений Outlook частенько создаю задачи в MLO) - цеплять/тащить в др. окно/метиться/вставлять. Есть ли какой-либо иной быстрый способ (т.е. не синхронизация) добавления сообщений Outlook в виде задач в MLO? Как вариант, полагаю, было бы весьма удобным, например добавление сообщения в MLO через контекстное меню в Outlooke или toolbar какой-нибудь, ну или хотя бы через какую-нибудь всплывающую корзинку MLO.
Само-по себе создание задачи из сообщений Outlook удобно тем, что в заметках задачи сохраняется текст письма и ссылка на него в базе Outlook. Но метод Drag&Drop IMHO не удобен - см. выше.

Вопрос вдогонку - есть ли подобная возможность создания задачи с текстом и ссылкой из др. почтовых клиентов (Thunderbird, The Bat...)? Outlook достал своим торможением при работе с IMAP.

chimai
Сообщения: 2
Зарегистрирован: дек 2011

Re: Создание задач из сообщений Outlook - альтернатива D&D?

Сообщение chimai » 25 июн 2013, 12:34

Пользуюсь дополнением https://addons.mozilla.org/en-us/thunde ... underlink/ для подстановки ссылки на конкретное письмо из Thunderbird.
Тему и т.п. тем не менее приходится задавать ручную, но при клике по ссылке сразу попадаю на нужное мне письмо письмо в Thunderbird, очень удобно.

Перетаскивания нет, но это не большая беда на мой взгляд.


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей