У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

По составлению списков для других людей

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

Поселянин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: мар 2012
Поблагодарили: 2 раза

По составлению списков для других людей

Сообщение Поселянин » 26 ноя 2012, 05:29

Я строю дом, в связи с чем регулярно выдаю задания всяким разным людям - в частности, прорабу, электрику, специалисту по отоплению, водопроводу и канализации.
Сам список задач для них формирую в МЛО, так удобнее, да и привык.
Но возникает следующая проблема:
Строительство дома, разумеется разбито на параллельные (задачи) этапы, например "отмостка", "левкас", у которых есть свои подзадачи, как и мне самому (например, определиться с типом брусчатки для отмостки), так и прорабу (ширина отмостки - 1,2 метра). С моими задачами все понятно, определился с типом брусчатки, поставил галочку. А с прорабом как? Я ему сообщил о том, что ширина отмостки 1,2 метра, но надо же контролировать! Причем тип этой задачи точно PRN, т.к. он может выполнить ее как через день, так и через две недели, в зависимости от погоды. В результате к моему и так перегруженному списку Ту-Ду примешивались задачи для других людей. Постоянно спотыкался об них, вспоминал, поручил ли я это делать, или нет. Сейчас я вышел из ситуации следующим образом :

1. Создал контекст "прораб"
2. Делаю фильтр по контексту, получившийся список перекидываю в Ворд (все равно надо, выдаю его на руки, под роспись, там еще графа "сроки" прибавляется".
3. Удаляю из MLO все задачи для прораба. Дальше работаю только со списком из ворда.

Никто не знает, можно ли решить эту проблему чисто MLO-шными средствами? Делать список в MLO для каждого специалиста, затем прятать его в ТУ-Ду - не вариант, т.к. один специалист курирует несколько направлений, разбитых в нескольких проектах.

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: По составлению списков для других людей

Сообщение edw » 05 янв 2013, 20:06

Для отслеживания поручений удобнее использовать не контексты, а флаги для исполнителей. При встрече с отдельным исполнителем легко отфильтровать все его задачи. В тех видах, которые касаются только вас, надо добавить фильтр - не показывать задачи с флагами.
Ещё гляньте тему Как посмотреть задачи связанные с одним человеком
И ещё можно (на мой взгляд - нужно) для PRN задач настроить обзоры.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя