У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Дни рождений, даты

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

4zz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: июл 2009

Дни рождений, даты

Сообщение 4zz » 03 апр 2020, 09:56

Уважаемые знатоки MLO!
Прощу помощи, совета в правильном разнесении контактов (Гугл и Outlook не использую)!
Какие сложности:
1. В идеале хотелось бы видеть автоматом посчитанное количество лет
2. Разношу дату рождения (понимать сколько исполнилось) при этом срок выделяется просроченным цветом

Может я отстал (это мое второе возвращение в MLO..) и уже давно есть хитрые решения?))

2020-04-03_124839.jpg
2020-04-03_124839.jpg (4.09 КБ) 3862 просмотра

2020-04-03_122459.jpg
2020-04-03_122459.jpg (34.47 КБ) 3862 просмотра

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Дни рождений, даты

Сообщение Краевой » 14 апр 2020, 06:38

Считать количество лет МЛО не может. Остаётся для себя ответить зачем это нужно:

1. Чем будет отличаться звонок имениннику, если я не буду знать посчитанное количество лет? По идее ни чем! Важно действие и внимание.
2. Ну а если звонить (поздравлять) не планируется, то информация остается пустой не не нужной. Зачем знать сколько лет человеку, которого я даже поздравлять не буду?...

Лично я так подхожу к этому вопросу.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

rastamakc
Сообщения: 78
Зарегистрирован: сен 2014
Есть ответ: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Дни рождений, даты

Сообщение rastamakc » 04 май 2020, 07:07

4zz писал(а):Источник цитаты Уважаемые знатоки MLO!
Прощу помощи, совета в правильном разнесении контактов (Гугл и Outlook не использую)!
Какие сложности:
1. В идеале хотелось бы видеть автоматом посчитанное количество лет
2. Разношу дату рождения (понимать сколько исполнилось) при этом срок выделяется просроченным цветом


Проще всего год рождения внести в комментарий. Путём нехитрых вычислений (арифметика 2го класса) можно быстро понять сколько лет имениннику.
А вообще, для каждой задачи есть свой инструмент. Понимаю, что и утюгом можно забивать гвозди, но всё же удобнее для этих целей использовать молоток.

Автор темы

4zz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: июл 2009

Дни рождений, даты

Сообщение 4zz » 06 май 2020, 19:26

rastamakc писал(а):Источник цитаты А вообще, для каждой задачи есть свой инструмент. Понимаю, что и утюгом можно забивать гвозди, но всё же удобнее для этих целей использовать молоток.

Зачем использовать тысячи программ, если можно в одной..
Решение нужно от разработчика - установка в настройках ед.измерения длительности для папки и тогда, установив столбец с длительностью, получим желаемое..))

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

Дни рождений, даты

Сообщение justme » 07 май 2020, 09:07

4zz писал(а):Источник цитаты
rastamakc писал(а):Источник цитаты А вообще, для каждой задачи есть свой инструмент. Понимаю, что и утюгом можно забивать гвозди, но всё же удобнее для этих целей использовать молоток.

Зачем использовать тысячи программ, если можно в одной..
Решение нужно от разработчика - установка в настройках ед.измерения длительности для папки и тогда, установив столбец с длительностью, получим желаемое..))

Ещё надо добавить хотя бы простенькие вычисления, рисовалку. Больше использую чем календарь с вычеслением возраста.

Автор темы

4zz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: июл 2009

Дни рождений, даты

Сообщение 4zz » 09 май 2020, 10:13

justme, очень смешно..., не понимаю зачем упираться, возможно это не очень сложно сделать(разработчик решит сам), но будет же удобно и не думаю что это замусорит программу, а длительность 3456 дней мне совершенно ни о чем...
Да есть тысячи напоминалок, outlook, google, нравится? - пользуйтесь, но мы обсуждаем и пытаемся предложить улучшения для MLO и здесь работы еще много - все должно быть просто, удобно, информативно, красиво. Если же вы этого не хотите, то зачем вы сюда ходите..


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя