У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Как вы используете функцию "Обзор"?

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

rastamakc
Сообщения: 78
Зарегистрирован: сен 2014
Есть ответ: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как вы используете функцию "Обзор"?

Сообщение rastamakc » 27 сен 2020, 08:47

Чисто технически понимаю, что такое функция "обзор задачи", но методологически не пойму, как её использовать. У меня в моей методологии устроено так:
Все задачи, которые не в "фокусе" имеют контекст "later". В зависимости от того, когда я планирую рассмотреть задачу - я устанавливаю дату начала, без срока. Эти задачи я регулярно просматриваю каждые 2 недели, есть настроенный вид по контексту later. Сортировка по дате начала. Вроде привык, но, возможно функция "обзор" упрощает работу. Прошу рассказать, как вы её используете.

Ixajon
Команда бета тестеров
Сообщения: 273
Зарегистрирован: сен 2016
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 10 раз

Как вы используете функцию "Обзор"?

Сообщение Ixajon » 27 сен 2020, 15:41


Автор темы

rastamakc
Сообщения: 78
Зарегистрирован: сен 2014
Есть ответ: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как вы используете функцию "Обзор"?

Сообщение rastamakc » 28 сен 2020, 05:11

эту статью читал, но, по сути, это лишь опыт одного юзера. И скажу более, статья на раскрыла толком методологию.

Возможно, кто-то кроме Краевого использует функцию "обзор" - было бы интересно услышать мнение. И тем более статья от 2017 года, возможно, сам Краевой уже использует её как-то иначе, либо перестал пользоваться вообще.

По мне - это функция, которая лишь усложняет, а не помогает. Но это моё мнение.
Учитывая, что я использую почти весь функционал мло, а эта функция для меня как некий бесполезный рудимент, то хотелось бы услышать кто ещё каким-то образом использует эту фичу.

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

Как вы используете функцию "Обзор"?

Сообщение justme » 28 сен 2020, 06:36

rastamakc писал(а):Источник цитаты эту статью читал, но, по сути, это лишь опыт одного юзера. И скажу более, статья на раскрыла толком методологию.
Возможно, кто-то кроме Краевого использует функцию "обзор" - было бы интересно услышать мнение. И тем более статья от 2017 года, возможно, сам Краевой уже использует её как-то иначе, либо перестал пользоваться вообще.
По мне - это функция, которая лишь усложняет, а не помогает. Но это моё мнение.
Учитывая, что я использую почти весь функционал мло, а эта функция для меня как некий бесполезный рудимент, то хотелось бы услышать кто ещё каким-то образом использует эту фичу.

Краевой один из лучших специалистов по использованию МЛО. Не думаю, что он перестал пользоваться этой функцией. Если вам она не нужна - не используйте.
Ваш вариант с "датой начала, без срока" только усложняет работу. Проще использовать обзор

Автор темы

rastamakc
Сообщения: 78
Зарегистрирован: сен 2014
Есть ответ: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как вы используете функцию "Обзор"?

Сообщение rastamakc » 28 сен 2020, 17:37

justme, а как вы используете эту функцию? Также, как в статье у Краевого или иначе?

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Как вы используете функцию "Обзор"?

Сообщение Краевой » 29 сен 2020, 17:41

rastamakc писал(а):Источник цитаты возможно, сам Краевой уже использует её как-то иначе, либо перестал пользоваться вообще.

Перечитал свою статью - актуально до сих пор.
Могу добавить некоторые новые формулировки.
Функцию "Обзор", кроме "когда-нибудь-может быть" можно назвать отложенным принятием решения.
Появилась входящая информация - вы не знаете что с ней делать дальше. Не нужно насиловать себя в мозг. Спрашиваете - Могу я отложить принятие решения? Если да - скрываем в туду и ставим галочку обзор.
rastamakc писал(а):Источник цитаты Все задачи, которые не в "фокусе" имеют контекст "later". В зависимости от того, когда я планирую рассмотреть задачу - я устанавливаю дату начала, без срока. Эти задачи я регулярно просматриваю каждые 2 недели, есть настроенный вид по контексту later. Сортировка по дате начала.

В моём понимании задачи и "Обзор" - это разные вещи. Задачи - это то, по чему принято решение и которое ждёт своего выполнения. Т.е. при стечении всех обстоятельств задача будет выполнена.
Обзор - это мысли, фантазии, еще не принятые решения. Нужно всего лишь чтобы система периодически напоминала (мягко) - можем ли мы принять решение. Если можем - превращаем в задачу или проект. Если не можем - нажимаем обзор. Если прочитали и поняли, что это бред и не понятно как это могло прийти вам в голову - удалили. Но у меня однозначно всё, что стоит в "Обзоре" скрыто в туду.
rastamakc писал(а):Источник цитаты статья на раскрыла толком методологию

Возможно. Не спорю. Потому что нет единого утверждения, что эта функция именно для этого и больше по другому не может быть использована. Изложил свои мысли, свой опыт. А что дальше делать с "Обзором" дело каждого. У кого были какие вопросы - отвечал в комментариях.
rastamakc писал(а):Источник цитаты По мне - это функция, которая лишь усложняет, а не помогает. Но это моё мнение.
Учитывая, что я использую почти весь функционал мло, а эта функция для меня как некий бесполезный рудимент, то хотелось бы услышать кто ещё каким-то образом использует эту фичу.

Я бы предложил отталкиваться не от функции, а от вашей системы.
Если вас всё устраивает - не лепите туда лишнего. Выключите вообще этот вид и забудьте.
Если что-то не устраивает в системе - однозначно нужно найти 1. Что не устраивает? 2. Как вы хотите это видеть в идеале? И только после этого ищите пути решения через функционал планировщика.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей