У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Разбор при добавление задач голосом. Проблема с контекстом

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

sluhaenko@gmail.com
Сообщения: 17
Зарегистрирован: ноя 2018
Благодарил (а): 4 раза

Разбор при добавление задач голосом. Проблема с контекстом

Сообщение sluhaenko@gmail.com » 29 авг 2021, 14:53

Добрый день.

Начал пользоваться разбором при добавление задач голосом на Android и столкнулся с проблемой: у меня настроен виджет по виду, основным критерием которого является контекст "По пути на работу", попробовал добавлять голосом задачи с таким контекстом, но программа никак не хотела воспринимать контекст "По пути на работу" как контекст и просто добавляла эту фразу к названию задачи. Я понял что скорее всего проблема в том, что название контекста состоит из нескольких слов, создал новый контекст "Дорога", включил новый контекст в контекст "По пути на работу". Контекст "Дорога" без проблем распознается программой и она его устанавливает как контекст, при этом он у меня также без проблем попадает в вид "По пути на работу", но в виджете не отображается. Подскажите пожалуйста как решить проблему. Понятно что можно просто переименовать контекст "По пути на работу" во что то односложное, создать по нему новый вид и настроить на него виджет, но мне бы не хотелось менять название контекста "По пути на работу" он у меня один из основных и я за несколько лет здорово к нему привык.

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Разбор при добавление задач голосом. Проблема с контекстом

Сообщение WaRoX » 30 авг 2021, 09:56

Добрый день!

В меню контекстов (F8) сделайте так, чтобы "По пути на работу" включал в себя контекст "Дорога" - тогда задачи отмеченные как Дорога будут отображаться в видах с контекстом "По пути на работу"
Илья

Автор темы

sluhaenko@gmail.com
Сообщения: 17
Зарегистрирован: ноя 2018
Благодарил (а): 4 раза

Разбор при добавление задач голосом. Проблема с контекстом

Сообщение sluhaenko@gmail.com » 30 авг 2021, 16:58

Да, я именно так и делал, сразу почему то не заработало. Сейчас проверил - все ок. Странно, но главное что заработало как надо.


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость