У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Спасибо и пара вопросов ))

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Аватара пользователя
Автор темы

nefa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Спасибо и пара вопросов ))

Сообщение nefa » 05 июн 2009, 22:16

Андрей, хочу начать, как и многие, с благодарности!
После нескольких дней тестирования 3.0 поняла, что обратно на вторую версию возвращаться не хочу :)
ОЧЕНЬ понравились папки, автоформатирование и возможность импорта/экспорта ветки задач. Вероятно, чуть позже оценю и остальные фитчи.

В процессе изучения появилось несколько вопросов \ проблем:
1) Автоформатирование, добавляю новое правило: ActiveAction AND, а вот дальше забавно - не дает мне добавить один из существующих у меня контекстов, хотя в списке контекстов его сам предлагает. Точнее не дает сохранить правило. В статус-баре выводит: "[Ошибка](2:85):Неизвестный идентификатор 'mycontext' ". Может я чего-то не так делаю, но для остальных контекстов все прекрасно работает!
Этот контекст отображается в Todo, прекрасно фильтруется, на нем висят активные задачи.
2) Как отключить всплывающее окно при наведении на значок заметки? При "пролете" мышки мимо этого значка все начинает моргать, дискотека прямо :D т.к заметки бывают довольно объемные.
3) Нельзя ли унести статусбар проекта в колонку значки? она может быть только в столбце с задачами?
4) Возвращаюсь к своей просьбе viewtopic.php?f=12&t=23
Значок, находящийся на 3 месте при определенном выравнивании колонки значки "убегает". Нельзя ли сделать дефолтовое выравниваение по-центру, особенно если значок один в этой колонке и строке? Или вы сейчас скажете "А что мне мешает в автоформате поставить всем положение 2?" Да, но их будет не видно под заметками, естественно :roll:

Обновление "для старичков" (давно подсевших на mlo), конечно, дороговато, но придется закусить губу, уж больно замечательная MLO стала :D Хотя и была очень неплоха)))
С уважением,
Ефарова Наталья
www.efarova.com

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Спасибо и пара вопросов ))

Сообщение andrey » 11 июн 2009, 14:46

Спасибо за оценку нашего скромного труда, nefa! :-)

1)Контекст выбирается галочкой из списка? такое бывает, если ошибиться в имени контекста, вписывая его руками. Причем ругаться будет на первый контекст в списке введенных, даже если он верный. Система считает неверный контекст внутренней переменной (тонкости реализации)
Если не получится исправить пришлите мне Ваш файл, удалив задачи при необходимости. Мне будут нужны контексты и правила автоформатирования.

2) Открываем правила автоформатирования и всем правилам с заметками меняем тип значка с Заметки на Пользовательский.

3) Пока только там. Думаю про отдельную колонку для него. Сейчас его можно совсем отключить в настройках темы.

4) Повторюсь, что каждому значку свое место :) Но как и обещал теперь в 3.0 Вы можете настраивать где и при каких условиях появляться значку
Например сделайте следующее:
Продублируйте правила для значка Зависимости но замените его стандартную позицию значка с 3 на позицию заметок 2. Это правило должно быть после правила заметок
В существующих правилах для Зависимостей добавьте условие, что показывать Значок в позиции 3 только если есть Заметки (т.е. если позиция 2 уже занята)

Теперь если заметок нет значок Зависимости покажется на месте значка Заметки
Если заметки есть то отработает другое правило, которое покажет значок зависимостей в позиции 3.

То же самое можно сделать для других значков.

Вообщем нужно немного подумать над логикой, но сделать с этой гибкой системой можно много интересного :-)
Не получится - сообщите. Выложу здесь описанный пример.

Для русскоязычных мы в подарок делали обновление с 1.x до 2.x бесплатным. Надеюсь Ваше вложение в 3.x быстро окупится.

Андрей.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
Автор темы

nefa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спасибо и пара вопросов ))

Сообщение nefa » 13 июн 2009, 10:36

Спасибо, Андрей, что не оставили без внимания мои вопросы в груде моей писанины :D

1) Да, контекст выбирается галочкой из списка существующих... Пока ошибку с контекстом устранить не получилось, попарюсь еще немного. Если совсем ничего не получится, придется просить помощи, хоть и не хочется Вас грузить своими проблемами. :roll:
2), 4) Супер!!! Автоформатирование - рулит!!! Как я сама не догадалась?!! Ах, как здорово! Восторг, чесслово! :!: Действительно, возможности с ним открываются широчайшие!
3) Понятно
С уважением,
Ефарова Наталья
www.efarova.com


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя