У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Часы контекста и Активные действия

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

Young fly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: мар 2013

Часы контекста и Активные действия

Сообщение Young fly » 24 мар 2013, 09:41

Добрый день.

Завела контекст "Выходные". Открыла часы в сб и вс. Создала задачу "Испечь печенье" и назначила ей этот контекст. Я правильно понимаю, что этого достаточно, чтобы эта задача отображалась в списке активных действий только в выходные? У меня она висит в списке активных всю неделю...

Если простого назначения контекста не достаточно, то как мне реализовать такую схему: нужно чтобы задача (без сроков и напоминаний, т.к. я не знаю когда захочу "испечь печенье") отображалась в активных в определенный период времени (выходные, т.к. только в эти дни есть возможность "испечь печенье")?

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Часы контекста и Активные действия

Сообщение igor » 25 мар 2013, 15:35

Если я правильно понимаю, в фильтрах ту-ду должна быть снята галочка "Закрытые" для этого.

Автор темы

Young fly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: мар 2013

Re: Часы контекста и Активные действия

Сообщение Young fly » 26 мар 2013, 16:46

Спасибо! Помогло.

Аватара пользователя
Elfka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: фев 2021
Поблагодарили: 1 раз

Часы контекста и Активные действия

Сообщение Elfka » 28 ноя 2021, 12:54

Подниму старую тему, но у меня вопрос прямо по ней.
Есть у меня контекст из одного из шаблоков "Утренние дела", который открыт ежедневно с 9 до полуночи. В нем дела, как на будни, так и на выходные
Создала еще 2 контекста: Будни и Выходные. Назначила его задачам с контекстом Утренние дела, закономерно ожидая их сложения и вывода части задач только утром в будни, части - утром в выходные.

По факту же контекст Утренние дела перекрывает контекст Будни и задача для буднего дня показывается всю неделю

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Часы контекста и Активные действия

Сообщение MrCricket » 28 ноя 2021, 22:11

Elfka писал(а):Источник цитаты Утренние дела, закономерно ожидая их сложения и вывода части задач только утром в будни, части - утром в выходные.

мне кажется, что закономерности тут быть не может:
есть два временных отрезка, соответственно их можно либо
1) "умножить": открыть задачу если условие 1 И условие 2 выполняются - то есть только в те часы где отрезки пересекаются (это то что вы ожидаете)
2) "сложить": открыть задачу если условие 1 ИЛИ условие 2 выполняются - то есть все часы в обоих отрезках (это то что выбрал разработчик)

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Часы контекста и Активные действия

Сообщение Краевой » 29 ноя 2021, 10:09

Elfka писал(а):Источник цитаты Подниму старую тему, но у меня вопрос прямо по ней.
Есть у меня контекст из одного из шаблоков "Утренние дела", который открыт ежедневно с 9 до полуночи. В нем дела, как на будни, так и на выходные
Создала еще 2 контекста: Будни и Выходные. Назначила его задачам с контекстом Утренние дела, закономерно ожидая их сложения и вывода части задач только утром в будни, части - утром в выходные.

По факту же контекст Утренние дела перекрывает контекст Будни и задача для буднего дня показывается всю неделю

Мой ответ будет исходить из контекста "вам шашечки или ехать?" Т.е. есть 2 пути решения:
1. Написать разработчику своё видение (это нормально, я сам часто закидываю Андрею свои идеи).
2. Решить текущую ситуацию имеющимся функционалом. При этом не нужно изобретать велосипеды.

Как бы решил ваш вопрос с имеющимся функционалом:
1. Сделал контексты "УтренниеДелаБудни" и "УтренниеДелаВыходные". Назначил им соответствующее время отображения. Поставить галочку скрыть в фильтре Todo.
2. Включить эти контексты в "Утренние дела" и "Будни / Выходные" (соответственно).
3. Назначить нужным задачам.

Как результат - при выборе контекста "Утренние дела" вы будете видеть только те задачи, которые хотите в данный момент.

Как пример, для уменьшения списка домашних дел, я к контексту "Дом" добавил вложенные "ДомДела" (уборка, ремонт, что-то такое, что я не могу делать ни рано утром, ни вечером ни ночью) и "ДомВечер" (дела, связанные с семейным времяпровождением, отдыхом, чем-то расслабляющим). Таким образом я добился отображения:
- в течении дня мне не показываются задачи "на расслабоне"
- вечером мне не показываются напряжные дела
- постоянно отображаются те задачи, которые я могу сделать хоть ночью (что-то взять с собой, какие-то мелкие задачи и т.д.)
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя