У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Контакты?

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Аватара пользователя
Автор темы

lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Контакты?

Сообщение lobaty » 31 авг 2013, 19:38

Очень долго решал вопрос - что приобрести LeaderTask или MLO? После очень долгих раздумий выбор пал на последнее. Плюсы не буду перечислять, они и так уже выражены в соответствующей ветке этого форума. И все же. При детальном анализе и сравнении очень сложно было переступить через календарь и контакты. О функции календаря сказано немало. Ставлю свой голос - Андрей, реально публика просит его очень давно, значит может действительно нужно его добавить? От этого выиграют все. А ОРТОДОКСАЛЬНЫЕ приверженцы Дэвида Аллена, путь просто не используют это. По поводу контактов. Немного истории и мыслей вслух. Недавно мой коллега приобщил меня к ТМ и посоветовал внедрить в жизнь LeaderTask. Понравилось, не более. У вас более, скажем так, профессиональный подход к GTD. Но, контакты LeaderTask-а зацепили. Да, работа с Outlook должна нивелировать это к нулю. Но почему? Есть уйма людей, который используют птицу, летучую мышку и т. д. Они не могут из-за принципов или корпоративных стандартов переходить на майкрософтовское решение. Расскажу как у меня. Есть такой файловый менеджер как Total Commander. Есть такой FS-плагин к нему как PhoneBook. На сегодняшний день у меня в нем более 600 контактов с ДР, телефонами, мейлами, адресами. Прочитал на просторах форума, что прикольно добавлять напоминания о ДР как события в MLO, Но, извините, перебивать все в MLO как по мне глупо. Ведь можно же как-то програмно сделать безболезненный экспорт VCF-карт сюда. "Ого, добавить более полутысячи новых контентов, это же чокнутся", скажут скептики/критики/циники. Ну и что. Можно же контекст-меню сделать древовидным, сделать в нем древовидную иерархию - Контакт --> контакты по алфавиту. Да, потяжелеет программа на несколько метров. Но плюсы же очевидны. Ладно, настучал (какое слово нехорошее), сдесь по клавишам, пора и резимировать.
У многих пользователей форума сложилось впечатление, что их не слышат, вот хочу и я знать, услышат ли меня. Скажите, пожалуйста. Предвидяться ли изменения в программе по поводу календаря (больная тема для многих)? Интересна ли вам идея по поводу контактов? Даже если это будет отрицательный ответ, то вы хоть скажите. Спасибо
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Alexeeey
Сообщения: 20
Зарегистрирован: июл 2016
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Контакты?

Сообщение Alexeeey » 06 июл 2016, 18:23

С 2013г ответа не поступило? Как и воплощения идеи? А я совсем недавно купил Pro версию.....

puparo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: июл 2016

Контакты?

Сообщение puparo » 10 июл 2016, 14:09

Для меня наличие контактов - один из важнейших критериев при выборе органайзера. Как, допустим, отслеживать порученную задачу сотруднику? А если их не один десяток? Или, к примеру, мне нужен быстрый доступ в номерам телефонов контрагента. Или чтобы напоминание сработало за 1-5 дней до дня рождения без создания задачи.

Аватара пользователя
Автор темы

lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Контакты?

Сообщение lobaty » 10 июл 2016, 16:12

Я думаю, что недоработка контактов связана с тем, что история MLO началась с десктопа, и контакты не были так актуальны. Сейчас совсем иное время. Подтягивать контакт в задачу на телефоне это было бы… верхом совершенства. А на ББ было бы достаточно прописывать в заметках полное имя, телефон и e-mail.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
Amiko
Сообщения: 79
Зарегистрирован: мар 2013
Есть ответ: 1

Контакты?

Сообщение Amiko » 10 июл 2016, 18:12

+1
Было бы здорово иметь список контактов как и флагов и контекстов, с возможностью синхронизации с другими источниками
Дмитрий

Alexeeey
Сообщения: 20
Зарегистрирован: июл 2016
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Контакты?

Сообщение Alexeeey » 12 сен 2017, 21:16

И вот сентябрь 2017, есть ли изменения?
Может хоть планы :) ведь более 4-х лет прошло.....


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость