У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Синхронизация между дом. компом - планшетом - рабочим компом

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Аватара пользователя
Автор темы

sasha300
Сообщения: 110
Зарегистрирован: ноя 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Синхронизация между дом. компом - планшетом - рабочим компом

Сообщение sasha300 » 13 дек 2013, 06:39

Приветствую!
Синхронизировал планшет с домашним компьютером через wi-fi. IP домашнего компьютера 192.168.0.8.
Пока ехал на работу появились новые записи в планшете. Приехал на работу - там ip рабочего компьютера 192.168.0.103
Как мне настроить синхронизацию, если в планшете можно забить только один ip?
Если ip компа на работе сделать такой же, как и дома: 192.168.0.8, программа поймет, что это уже другой компьютер с МЛО?
Сейчас отсоединился от wi-fi, попробовал приконнектиться к рабочему компьютеру - пишет, что данные будут объеденены. А мне то нужна синхронизация, а не объединение..
В общем как быть?

Аватара пользователя
Alexandra
Команда MLO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: сен 2011
Есть ответ: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Синхронизация между дом. компом - планшетом - рабочим ко

Сообщение Alexandra » 13 дек 2013, 12:42

Добрый день,
Нужно просто подключиться к рабочему ПК точно так же как Вы подключались к домашнему. Менять IP не нужно.
На всякий случай инструкция здесь:
http://www.mylifeorganized.net/support/ ... FiSync.htm

Если Вы хотите получить данные с мобильного устройства на рабочий ПК в чистом виде, создайте пустой MLO файл на рабочем ПК и синхронизируйте его с файлом планшета (телефона).

Аватара пользователя
Автор темы

sasha300
Сообщения: 110
Зарегистрирован: ноя 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Синхронизация между дом. компом - планшетом - рабочим ко

Сообщение sasha300 » 13 дек 2013, 16:52

Нужно просто подключиться к рабочему ПК точно так же как Вы подключались к домашнему

Но если я буду подсоединяться к рабочему ПК, то мне нужно будет ввести новый IP, а для этого мне надо отсоединиться?

Аватара пользователя
Alexandra
Команда MLO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: сен 2011
Есть ответ: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Синхронизация между дом. компом - планшетом - рабочим ко

Сообщение Alexandra » 16 дек 2013, 13:44

Вам при подключении система выдаст новый IP, его и вводите, специально отключаться не нужно.
Нужно будет еще раз подключаться к домашнему ПК.

alfatone
Сообщения: 14
Зарегистрирован: апр 2013

Re: Синхронизация между дом. компом - планшетом - рабочим ко

Сообщение alfatone » 18 дек 2013, 02:27

Здравствуйте!
Я поддержу вопрос sasha300. Действительно, разница в IP двух компьютеров не позволяет с легкостью синхронизировать данные. Для синхронизации Андроида со вторым компьютером (с уникальным IP) приходится в настройках прежде отключиться от первого ПК (с уникальным IP) и пройти снова регистрацию со вторым. Меня это немного нервирует. Как-то можно облегчить процесс множественной синхронизации?

Несколько похожий вопрос задавал ранее: viewtopic.php?f=10&t=1858

Аватара пользователя
Автор темы

sasha300
Сообщения: 110
Зарегистрирован: ноя 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Синхронизация между дом. компом - планшетом - рабочим ко

Сообщение sasha300 » 26 дек 2013, 16:47

приходится в настройках прежде отключиться от первого ПК (с уникальным IP) и пройти снова регистрацию со вторым. Меня это немного нервирует. Как-то можно облегчить процесс множественной синхронизации?

Нашёл способ: на рабочем компе установил тот же ip, что и у домашнего компа: теперь всё нормуль. Не понял правда, почему предыдущий девайс не мог синхронизироваться (говнопланшет ritmix 520), главное процесс прошёл. Если у Вас не получится - спрашивайте, так как самому интересно детально разобраться в этом вопросе..


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей