У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Шаблоны для печати

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

Gwyllium
Сообщения: 3
Зарегистрирован: июл 2014

Шаблоны для печати

Сообщение Gwyllium » 19 июл 2014, 07:21

Доброго времени суток. В МЛО есть такая мощная штука, как шаблоны печати, благодаря которым можно визуализировать задачи. Например, подумываю создать отдельный шаблон для отчета по выполненным задачам. Но не могу нарыть нормально инфу, по ним. Может кто поделится?

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Шаблоны для печати

Сообщение WaRoX » 25 июл 2014, 18:55

У печати же вроде довольно интуитивный интерфейс... В шаблоне печати настраиваются выгружаемые поля, а печатаются либо выделенные задачи, либо текущий выбранный вид. Т.е. чтобы напечатать выполненные задачи достаточно просто открыть вид с ними.
В хелпе это находится в разделе "Расширенные возможности -> Печать и отчеты". Там же и местонахождение шаблонов написано, если хочется подправить у них оформление (на выгружаемые данные повлиять толком не получится - как я писал выше, это настраивается в программе). Шаблоны в формате HTML, редактируются блокнотом, но для этого надо иметь базовые знания о HTML.
Илья

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Шаблоны для печати

Сообщение karam » 13 ноя 2016, 04:19

Хорошее это дело - возможность использовать свои отчёты. :) Вот только на осваивание HTML нет времени.
Здесь мы бы могли обмениваться шаблонами для печати, кто какие использует.
Может поделитесь? Или может кто-нибудь сможет помочь немного модифицировать штатные шаблоны.
Например, в штатном шаблоне Outline Style.mrpt было бы удобно напротив каждой задачи обозначить какой-нибудь маркер, например, знак "-" или "•".
И ещё между названиями задач желательно ввести небольшой интервал, чтобы они не сливались. Например, 3-6 пт (как в Word).
Также желательно уменьшить размер шрифта, чтобы небольшой список задач размещался на А4 не огромными размерами символов, как сейчас, а в пределах 10-12 кеглей, если использовать шрифт Arial, например.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Шаблоны для печати

Сообщение lobaty » 13 ноя 2016, 13:13

viewtopic.php?f=11&t=3469&p=13308#p13308
viewtopic.php?f=26&t=3379&p=12913#p12913
В первом посте я указал наличевствующую возможность создания отчетов, переслав необходимый вид в Excel. Считаю, жто любые отчеты все же будет правильно создавать через экспорт. Вопервых вы сможете данные подшлифовать под удобный вид для руководства. Во-вторых вы можете с ним проводить максимум манипуляций. В самом руководстве указано, что вы можете вооружится всей мощью Excel.
Во втором посте я указал на PocketMod. Как по мне, это дань старым временам. Я, честно говоря, забыл, когда мне нужна была эта функция. Но раз в год может и понадобится.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
karam
Команда бета тестеров
Сообщения: 309
Зарегистрирован: ноя 2009
Есть ответ: 1
Откуда: г. Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Шаблоны для печати

Сообщение karam » 14 ноя 2016, 13:22

lobaty , спасибо за подсказку о возможности экспорта XML для Excel.
Возможно, когда-нибудь пригодиться.
Но его использование будет менее удобным:
- надо открывать дополнительную программу (Excel)
- надо дополнительно каждый раз редактировать нужные столбцы.
К тому же экспорт не корректно работает с видами.
Для его работы лучше переходить в Схему.

Намного проще - использовать настроенный шаблон. Проблема только в его настройке.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Шаблоны для печати

Сообщение lobaty » 14 ноя 2016, 14:54

karam, может быть и лучше. Когда-то игрался. Не нашел практического применения. Если углубитесь в данную тему, то просим поделится знаниями.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость