У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Папка Lost+Found

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

ivan_kanalya
Сообщения: 50
Зарегистрирован: мар 2013
Поблагодарили: 1 раз

Папка Lost+Found

Сообщение ivan_kanalya » 10 дек 2014, 05:32

Иногда, видимо после кривой синхронизации по WiFi или облаку, появляется папка Lost+Found. Иногда пустая иногда с файлами. Уже надоело изрядно! :evil: У меня много задач с одинаковыми именами из шаблонов, понять что откуда сложно. Если вы, разработчики, по очевидным причинам не можете исправить косяк, хотя бы объясните что это и как с этим поступать?

Аватара пользователя
sasha300
Сообщения: 110
Зарегистрирован: ноя 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Папка Lost+Found

Сообщение sasha300 » 10 янв 2015, 13:30

Сам профайл случаем не в дропбоксе лежит? У меня часто появлялась папка Lost+Found тогда, когда я запихал профайл в облако и пробовал одновременно с двух компов синхронизироваться с ftp. В общем потом плюнул на всё это и перешёл на облачную синхронизацию, после этого баг исчез

Автор темы

ivan_kanalya
Сообщения: 50
Зарегистрирован: мар 2013
Поблагодарили: 1 раз

Re: Папка Lost+Found

Сообщение ivan_kanalya » 16 янв 2015, 07:22

Я Вас уверяю, что он появится снова. Ни каких посторонних сервисов у меня не подключено. Этот путь я уже проходил.

Аватара пользователя
sasha300
Сообщения: 110
Зарегистрирован: ноя 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Папка Lost+Found

Сообщение sasha300 » 16 янв 2015, 08:55

Ну тогда методом перебора:
а) представим, что профайл битый. Тогда синхронизируйте этот файл с другим устройством, удаляете профайл, создаете новый и туда заливаете инфу
б) представим, что прафайл битый на телефоне - делаем что и в п. А. А ещё лучше сделать новый профайл в телефоне следом за действиями из п.А
в) если пользуетесь МЛО активно, то имеет смысл приобрести, навязанную автором программы, облачную синхронизацию, так как она единственная работает как надо.. :?
p.s.: еще можно скрыть эту папку, т.о. новая папка не будет появляться. Но это предположение :geek:

Автор темы

ivan_kanalya
Сообщения: 50
Зарегистрирован: мар 2013
Поблагодарили: 1 раз

Re: Папка Lost+Found

Сообщение ivan_kanalya » 16 янв 2015, 09:33

sasha300 писал(а):Ну тогда методом перебора:
а) представим, что профайл битый. Тогда синхронизируйте этот файл с другим устройством, удаляете профайл, создаете новый и туда заливаете инфу
б) представим, что прафайл битый на телефоне - делаем что и в п. А. А ещё лучше сделать новый профайл в телефоне следом за действиями из п.А
в) если пользуетесь МЛО активно, то имеет смысл приобрести, навязанную автором программы, облачную синхронизацию, так как она единственная работает как надо.. :?
p.s.: еще можно скрыть эту папку, т.о. новая папка не будет появляться. Но это предположение :geek:

Если честно, я не уловил Вашей мысли зачем я должен что-то перебирать и почему профайл битый. Вы предлагаете во избежании проблемы каждый раз так делать? Облачная синхронизация у меня куплена и стоит без дела. А работает она как надо только в сторону обогащения ее автора. Вам не кажется забавным, что все кроме автора пытаются найти хоть какое-то решение. Давайте лучше представим, что сказал бы автор если ему платили только часть суммы.

Аватара пользователя
sasha300
Сообщения: 110
Зарегистрирован: ноя 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Папка Lost+Found

Сообщение sasha300 » 16 янв 2015, 10:29

Да не каждый раз, надо же найти причину появления трабла! Просто у меня однажды глючило местоположение - когда сделал новый профайл у меня все заработало :mrgreen: Это как в компе - ага проблема, первое что надо сделать - перезагрузить комп :lol:
А почему не пользуетесь облачной синхронизацией, если она у Вас есть?
p.s.: я сам со скрипом перешел на облачную синхронизацию, так как считаю, что файлы размещенные в том же дропбоксе хранить более безопасней, чем на серваке у автора, но Александр Краевой подчеркнул плюс, который отсутствует у других видов - при выходе программа автоматом синхронизируется. В общем воспринимаю эту услугу как некое стимулирование автора на доработку сей замечательной проги 8-)

Автор темы

ivan_kanalya
Сообщения: 50
Зарегистрирован: мар 2013
Поблагодарили: 1 раз

Re: Папка Lost+Found

Сообщение ivan_kanalya » 16 янв 2015, 11:36

sasha300 писал(а):Да не каждый раз, надо же найти причину появления трабла! Просто у меня однажды глючило местоположение - когда сделал новый профайл у меня все заработало :mrgreen: Это как в компе - ага проблема, первое что надо сделать - перезагрузить комп :lol:
А почему не пользуетесь облачной синхронизацией, если она у Вас есть?
p.s.: я сам со скрипом перешел на облачную синхронизацию, так как считаю, что файлы размещенные в том же дропбоксе хранить более безопасней, чем на серваке у автора, но Александр Краевой подчеркнул плюс, который отсутствует у других видов - при выходе программа автоматом синхронизируется. В общем воспринимаю эту услугу как некое стимулирование автора на доработку сей замечательной проги 8-)

Я Вам про теплое, а Вы мне про мягкое. Неужели не очевидно, что автор не исправляет проблему. Тот плюс, который привел "специалист по всему" нужно обвести красным кружочком и дважды зачеркнуть. Нормальные сервисы обновляют данные на лету, чего здесь нет и не будет.

rastamakc
Сообщения: 78
Зарегистрирован: сен 2014
Есть ответ: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Папка Lost+Found

Сообщение rastamakc » 17 янв 2015, 17:26

Я пользуюсь только облачной синхронизацией, но такой баг (папка лост фоунд) у меня тоже периодически бывает

Nikolay D
Сообщения: 115
Зарегистрирован: мар 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Папка Lost+Found

Сообщение Nikolay D » 18 янв 2015, 16:27

Я пользуюсь только WiFi синхронизацией. Баг тоже иногда проявляется.

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Папка Lost+Found

Сообщение igor » 19 янв 2015, 07:18

Судя по тому, что "багу" уже 5 лет, это скорее всего "фича" )
Все темы с этим вопросом, что я видел, висят без ответа.


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей