У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

В чем различие между "Проектом" и "Целью"?

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

YoungR
Сообщения: 70
Зарегистрирован: сен 2009
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

В чем различие между "Проектом" и "Целью"?

Сообщение YoungR » 22 сен 2009, 14:33

Здравствуйте. Вопрос, наверное, больше относится к пользователям программы со стажем. Подскажите, пожалуйста, с точки зрения ПРОГРАММЫ в чем разница между проектом и целью? Особенно "цель на год" вводит в смятение... Что же это за цель такая (сроком на год!), и при этом не является проектом? Технически я понимаю, что на Схеме в Виде можно выбрать отдельно Проекты, отдельно Цели. Также у проекта есть индикатор выполнения и другое форматирование. Но хотелось бы понять СУТЬ. Спасибо.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: В чем различие между "Проектом" и "Целью"?

Сообщение andrey » 27 окт 2009, 07:03

Техническую часть Вы понимаете правильно, это хорошо.
А вот СУТЬ каждый может выбрать для себя.

Например, человек может себе поставить ЦЕЛЬ в течение года выучить японский язык. Он ее записал как цель на год, пометил в MLO. Это его маяк, который ему помогает идти вперед к цели. Он ее видит при периодическом обзоре/пересмотре целей - она включена в специальный вид. Для того, чтобы цель достичь, нужно выполнить несколько проектов (например записаться в группу изучения, познакомиться с культурой на выставках, съездить в страну носителей языка, познакомиться с симпатичной японской студенткой/студентом (самый эффективный способ изучения языка кстати ;) ) и т.д.

И никто не мешает эту цель пометить еще и флажком проект и создавать в ней подпроекты. В подпроектах можно отметить другие задачи как цели на месяц, недели и контролировать их выполнение.

Цели - это способ выделить наиболее важное для Вас из всех возможных задач.... "Я так думаю" (с) М. М. Жванецкий :) Но, повторюсь, каждый для себя может выбрать свою СУТЬ этой функции.

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

YoungR
Сообщения: 70
Зарегистрирован: сен 2009
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: В чем различие между "Проектом" и "Целью"?

Сообщение YoungR » 27 окт 2009, 20:26

Спасибо, Андрей. Да, стало яснее.
Хотя за тот месяц, который прошел с даты опубликования вопроса, я уже и сам "помудрел" :-) , и начал понимать различие.
Спасибо Вам за программу!

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: В чем различие между "Проектом" и "Целью"?

Сообщение andrey » 30 окт 2009, 10:14

Я надеялся, что на такой вопрос смогут ответить и пользователи форума :)
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя