У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Не вычисляются оценки, ToDo не понятно работает с оценками

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Аватара пользователя
Автор темы

Sipp
Сообщения: 3
Зарегистрирован: ноя 2009

Не вычисляются оценки, ToDo не понятно работает с оценками

Сообщение Sipp » 04 ноя 2009, 22:24

Здравствуйте! Искал ответ на форуме-похоже никто не сталкивался с этим, или я плохо искал

Расскажите по подробнее как происходит ОТОБРАЖЕНИЕ вычисленных оценок? т.е. я имею ввиду в базе хранятся коэфициенты и при каждом запуске программа вычисляет оценку? Я заметил что коэфициенты в меню справа после открытия программы везде стоят на 0. это нормально? т.е. они появляются как-то не сразу...

Еще один вопрос. Ситуация такая: у меня есть проект-"защитить диплом", в нем задачи:"сдать экзамен", "зайти на кафедру", "написать первую главу". К посту приложил файл-там картинка со скриншотом структуры. Задаче "сдать экзамен" я присвоил важность и срочность по минимуму. срок до выполнения задачи-7 дней. Задаче "написать первую главу" срочность и важность-максимум, срок до выполнения-завтра. В ToDo я выбираю "следующие действия по проектам". Выводится "сдать экзамен" ПОЧЕМУ? почему он считает что следующее мое действие-сдать экзамен, если мне надо завтра сдавать первую главу, и при этом она с самыми высокими приоритетами? да еще и стоит как недельная цель... Пробовал перемещать "сдать экзамен" в самый низ-тогда выводится все как надо... смотрел настройки ТуДу. выставил"вычисляемый оценочный приоритет"...
Вложения
untitled.JPG
Иерархия
untitled.JPG (15.45 КБ) 5306 просмотров

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не вычисляются оценки, ToDo не понятно работает с оценками

Сообщение chas99 » 05 ноя 2009, 10:34

Sipp писал(а):Здравствуйте! Искал ответ на форуме-похоже никто не сталкивался с этим, или я плохо искал

Лучше почитать help к программе ;) там всё доходчиво написано... Упорядочивание списка To-Do
и особенно Детальное рассмотрение вычисления оценки приоритета Настоящая высшая математика :D
Redmi Note 9 Pro, Android 11

chas99
Команда бета тестеров
Сообщения: 274
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не вычисляются оценки, ToDo не понятно работает с оценками

Сообщение chas99 » 05 ноя 2009, 15:16

А еще, вот тут новая "обзорная" статья про MLO =)
http://4pda.ru/2009/11/01/16677/

p.s.благодаря стараниям автора данной статьи мы с удовольствием пользуемся русским фейсом MLO ;)
Redmi Note 9 Pro, Android 11

Аватара пользователя
Автор темы

Sipp
Сообщения: 3
Зарегистрирован: ноя 2009

Re: Не вычисляются оценки, ToDo не понятно работает с оценками

Сообщение Sipp » 05 ноя 2009, 19:54

2 chas99 как раз благодаря этой статье я и нашел MLO.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Не вычисляются оценки, ToDo не понятно работает с оценками

Сообщение andrey » 10 ноя 2009, 11:22

Вычисленные оценки обновляются только при использовании Computed Score в качестве параметра для сортировки ToDo. Оценки обновляются только после построения такого To-Do программой. Так что это правильно, что они видны не сразу.

В режиме Следующее Действие выбирается задача, которая стоит первой в вашем дереве задач для проекта и выполнение которой возможно (она не в будущем и т.д.) Т.о. в режиме следующих действий пользователь может сам решить что в данный момент является следующим действием перетаскиванием важных задач вверх.

Если Вы хотите, чтобы программа сама это предлагала на основе приоритетов и т.д. выберите режим Активные Действия и проверьте что сортировка стоит по вычисленным оценкам. Вверху списка появятся наиболее важные задачи.

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Аватара пользователя
Автор темы

Sipp
Сообщения: 3
Зарегистрирован: ноя 2009

Re: Не вычисляются оценки, ToDo не понятно работает с оценками

Сообщение Sipp » 10 ноя 2009, 21:13

АЙ спасибо! то что нужно! =)


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость