У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Изменение даты горячими клавишами

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

toxa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: фев 2009

Изменение даты горячими клавишами

Сообщение toxa » 11 фев 2009, 01:41

Буквально недавно перешел на версию 2.5 и нашел для себя неприятную мелочь. Когда на задаче у которой не установлен срок ставишь его сочетанием клавиш ctrl-+ (т.е на завтра), то дата появляется в графе "Начало", а мне бы хотелось чтобы это сочетание клавиш управляло именно графой "Срок" ибо в подавляющем большинстве случаев нужно именно выставление срока. Для выставления даты начала использования очень хотелось бы получить отдельную комбинацию горячих клавиш (например ALT-+) Это было бы совсем хорошо поскольку я пользуюсь MLO в основном с горячих клавиш.

Кроме этого часто бывает ситуация когда необходимо удалить ранее выставленные сроки поскольку задача переходит из категории срочных в бессрочные для этого тоже хотелось бы получить какое нибудь сочетание клавиш.

def
Сообщения: 38
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Изменение даты горячими клавишами

Сообщение def » 11 фев 2009, 12:18

Присоединяюсь к предыдущему высказыванию. К сожалению, логика работы выставления срока задачи в нынешней реализации вызывает лишь раздражение, стало крайне неудобно работать. Возможно, стоит предусмотреть отдельную опцию в параметрах программы, меняющую поведение горячих клавиш, либо действительно расширить количество используемых комбинаций клавиш. Есть ли возможность исправить описываемую проблему в ближайшее время?

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Изменение даты горячими клавишами

Сообщение meander » 11 фев 2009, 12:34

toxa писал(а):Кроме этого часто бывает ситуация когда необходимо удалить ранее выставленные сроки поскольку задача переходит из категории срочных в бессрочные для этого тоже хотелось бы получить какое нибудь сочетание клавиш.

Alt+D, вводим 0 (ноль), по желанию Ctrl+S и всё : )
/// Сергей


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость