У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

И снова вопрос по фильтрации задач

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Call-X
Команда бета тестеров
Сообщения: 174
Зарегистрирован: июл 2012
Есть ответ: 3
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз

И снова вопрос по фильтрации задач

Сообщение Call-X » 29 ноя 2016, 18:10

Unhombre писал(а):Источник цитаты
Call-X писал(а):Источник цитаты сохраните вид, экспортируйте и выложите его здесь. Посмотрим, что с ним не так. По словесному описанию сложно определить в чем проблема.

Выложил

у Вас в виде заложены два условия (через "или"), но задачи с контекстом КЖ вы исключили только в одном условии. Должно быть как-то так:
Изображение

Автор темы

Unhombre
Сообщения: 13
Зарегистрирован: ноя 2016

И снова вопрос по фильтрации задач

Сообщение Unhombre » 30 ноя 2016, 08:31

lobaty писал(а):Источник цитаты Context or FolderName?
Хотя не это главное. Если идти этим путем, то будет правильно использовать TopLevelFolderName. Но тогда контрольный нужно поднять вверх списка.

Не хотелось бы, так как система разбита по направлениям. Одно их них "Управление делами", - в нем пока куча задач по улучшению самой системы, изучению МЛО и т.д.. КЖ лишь одна из частей.
lobaty писал(а):Источник цитаты Еще раз обращаю внимание, что можно добавить правило @Context is not.

Так я выше написал, что пробовал. Не выходит. Стоит только уточнить, что правило у меня выглядит "Context does not contain !Контрольный журнал". При создании этого правила нет возможности выбрать "is not"

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

И снова вопрос по фильтрации задач

Сообщение MrCricket » 30 ноя 2016, 08:50

Unhombre писал(а):Источник цитаты Выложил


- а можно выложить пример базы? И список задач которые должны быть показаны в виде "Сегодня без КЖ"?


Call-X писал(а):Источник цитаты у Вас в виде заложены два условия (через "или"), но задачи с контекстом КЖ вы исключили только в одном условии. Должно быть как-то так:


- имхо вложеннность правила (StartDateTime is today) не имеет смысла

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

И снова вопрос по фильтрации задач

Сообщение lobaty » 30 ноя 2016, 08:51

Unhombre писал(а):Так я выше написал, что пробовал. Не выходит. Стоит только уточнить, что правило у меня выглядит "Context does not contain !Контрольный журнал". При создании этого правила нет возможности выбрать "is not"


Смотрим вложение и переносим настройку отображения через "И" в свой вид сегодня и изменить соответствующий контекст на ваш.
Вложения
Не показываем определенный контекст.ml
(62.22 КБ) 139 скачиваний
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

И снова вопрос по фильтрации задач

Сообщение lobaty » 30 ноя 2016, 08:55

MrCricket,

MrCricket писал(а):Источник цитаты имхо вложеннность правила (StartDateTime is today) не имеет смысла


Я обращал уже на это внимание:
"Context or FolderName?
Хотя не это главное. Если идти этим путем, то будет правильно использовать TopLevelFolderName. Но тогда контрольный нужно поднять вверх списка."
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

И снова вопрос по фильтрации задач

Сообщение MrCricket » 30 ноя 2016, 12:26

lobaty писал(а):Источник цитаты MrCricket,
MrCricket писал(а):Источник цитаты имхо вложеннность правила (StartDateTime is today) не имеет смысла

Я обращал уже на это внимание: "Context or FolderName?"


lobaty, я имел ввиду что в примере Call-X, двойной OR вокруг (StartDateTime is today) отменяет эффект вложенности

Call-X
Команда бета тестеров
Сообщения: 174
Зарегистрирован: июл 2012
Есть ответ: 3
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз

И снова вопрос по фильтрации задач

Сообщение Call-X » 30 ноя 2016, 13:04

Мопед не мой, я просто разместил объяву :)
Я в виде внес единственное изменение, чтобы не отображались данные с контекстом Контрольный журнал.
В остальном, этот вид - видение автора темы.

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

И снова вопрос по фильтрации задач

Сообщение MrCricket » 30 ноя 2016, 13:08

Call-X писал(а):Источник цитаты Мопед не мой, я просто разместил объяву :).

:D

Автор темы

Unhombre
Сообщения: 13
Зарегистрирован: ноя 2016

И снова вопрос по фильтрации задач

Сообщение Unhombre » 04 дек 2016, 09:27

lobaty писал(а):Источник цитаты
Unhombre писал(а):Так я выше написал, что пробовал. Не выходит. Стоит только уточнить, что правило у меня выглядит "Context does not contain !Контрольный журнал". При создании этого правила нет возможности выбрать "is not"


Смотрим вложение и переносим настройку отображения через "И" в свой вид сегодня и изменить соответствующий контекст на ваш.

Спасибо. Именно так я и поступАл, но с видом "Сегодня", по Краевому http://kraevoy.com/kak-sozdat-vid-segodnya-v-mlo-na-kompyutere.html. Если в него добавить это условие - "Context does not contain (контекст контрольного журнала)", то ничего не меняется. Задачи Контрольного журнала в нем остаются. Однако еще раз спасибо. Ваш ответ натолкнул меня на другую идею. Реализовал похожий вид через встроенный "Начало след.7 дней", изменив в настройках дату начала на "today" и добавив вышеупомянутое правило. Сработало. Хотя логика такого поведения программы мне так и осталась непонятна.

lanikon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: июн 2015

И снова вопрос по фильтрации задач

Сообщение lanikon » 08 дек 2016, 19:52

извиняюсь что вклиниваюсь. но мой вопрос подходит под название темы) когда-то натыкался на перевод всего списка условий фильтра, не могу никак найти. Подскажите где можно посмотреть?


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей