Страница 1 из 1

Отображение выполненных задач.

Добавлено: 16 янв 2010, 18:39
vorobiev
Пока не понял баг это или фича, поэтому пишу сюда.
Ситуация: есть 3х уровневое дерево и второй уровень помечен как "выполнено", а на третьем уровне есть невыполненные задачи. Тогда при включении опции "скрывать завершенные задачи" не отображается ни второй уровень, ни его подзадачи( хотя они и не выполнены).

Мне кажется, что в данном случае было бы логичнее отображать ветку с незавершенными задачами. Придерживаюсь мнения, что лучше недоскрыть, чем недоотобразить ;-)

Re: Отображение выполненных задач.

Добавлено: 20 янв 2010, 07:07
pv!
Лично по моему всё верно, ведь в дереве второй уровень главнее третьего, то есть когда выполнена головная задача то по идее отпадает смысл в подзадачах вообще.

Re: Отображение выполненных задач.

Добавлено: 20 янв 2010, 16:44
la_mental
И вот мне, было бы удобнее и логичнее, чтобы при завершении головной задачи автоматически завершались вложенные задачи (у них ставилась галочка). А то иногда некий диссонанс возникает: выполнил целую группу дел, сел за компьтер их отмечать, отметил головную задачу как завершенную и...если настройка "Скрыть завершенные задачи" стоит равной "Скрывать только давно завершенные" (у меня обычно так), видишь верхнюю как завершенную, а вложенные как незавершенные :(

Можно сделать такой режим завершения главной и вложенных в нее задач опциональным. И может тему перенести в "Предложения по улучшению"? ;)

Re: Отображение выполненных задач.

Добавлено: 20 янв 2010, 21:41
YoungR
Поддерживаю.
Тоже испытываю определённое замешательство, когда родительскую задачу делаешь выполненной, но при этом все подзадачи галочками не отмечаются. Ощущение остаётся, как будто что-то всё-таки недовыполнил. :-)

Re: Отображение выполненных задач.

Добавлено: 20 янв 2010, 22:50
chas99
Ребята, а чем вас не устраивает такое решение?

на Родительской задаче нажать правую кнопку мыши - Дополнительно - Завершить задачу со всеми подзадачами

если это ТО, что вы хотите - то пользуйтесь на здоровье и осваивайте MLO ;)

Re: Отображение выполненных задач.

Добавлено: 21 янв 2010, 05:19
la_mental
Да! Это та самая функция!
Мышкой через два уровня меню так завершать задачи неудобно, но, к счастью, "Завершить задачи со всеми подзадачами" есть в списке действий для установки на них горячих клавиш. Назначил. Спасибо!)

Re: Отображение выполненных задач.

Добавлено: 28 янв 2010, 09:39
andrey
Подзадачи не завершаются автоматически при завершении задачи потому что это нелогично. Вы можете посчитать проект выполненным не выполнив маловажные задачи. У меня это происходит в большинстве случаев. Но вы можете сделать это руками: Дополнительно - Завершить задачу со всеми подзадачами. (спасибо chas99).

А.