У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

✓ ЕСТЬ ОТВЕТ Обновление списка To-Do при авто синхронизации

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

Franko
Сообщения: 39
Зарегистрирован: авг 2014
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Обновление списка To-Do при авто синхронизации

Сообщение Franko » 26 янв 2017, 17:12

Здравствуйте.

В MLO обновление списка задач в виде To-Do происходит не в автоматическом режиме, а только при условии нажатии F5 или при выполнении действий с задачами (выполнение, изменение контекста и т.п.). Например, если пользователь создаст задачу в момент времени 19:55 и поставит ей начало в 20:00 (того же дня), затем включит вид To-Do (и не будет его переключать), то эта задача не появится в этом списке в 20:00. Она вообще там не появится до тех пор, пока пользователь не нажмет кнопку F5 или не начнет совершать действия с другими задачами списка.

Вопрос: произойдет ли обновление списка задач To-Do в MLO-Windows при включении автоматической (PUSH) синхронизации с Android-устройством и при условии, что на Android-устройстве не было никаких изменений? (Сам проверить не могу, потому что у меня нет доступа к облаку в данный момент.)

Догадываюсь, что ручная синхронизация обновит список To-Do, но меня интересует именно автоматическая, чтобы To-Do список мог обновляться хотя бы раз в десять минут без какого-либо участия пользователя. Это сильно облегчит жизнь при наличии большого числа задач, у которых начало привязано ко времени.

Также буду рад если укажете, что существуют какие-то другие способы добиться автоматического обновления To-Do.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ andrey » 29 июл 2018, 05:34
Franko, NickWelder - Хорошие новости!
Franko писал(а):Qr Bbpost Функция периодического обновления вида для десктопа действительно очень нужна.


Наконец реализовал в новой mlo5 бете! Список задач и счетчики полностью обновляются каждые 5 мин, если пользователь не работает с MLO на этот момент более 30 сек. Работает отлично! Новая бета скоро будет доступна.

ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Обновление списка To-Do при авто синхронизации

Сообщение andrey » 04 фев 2017, 16:49

Franko, Я был уверен что по времени десктоп периодически обновляет вид. Сейчас просмотрел код еще раз и не нашел такой функции. Нашел, что список перерисовывается периодически (чтобы покрасить просроченные задачи), но не обновляет сам список. Добавил эту функцию для будущих версий. Нужно аккуратно продумать.

Если произойдет синхронизация десктопа с облаком, то вид перестроится и задача появится. Но похоже вы немного путаете как работает PUSH. Он может посылать запрос на начало синхронизации только мобильному устройству. Десктоп может начать синхронизацию только по времени или при активации окна после длительной паузы (мы это улучшим в будущих версиях). Т.е. PUSH никак на начало синхронизации десктопом повлиять не может технически и дусктоп синхронизируется только когда его активируют после длительной паузы.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

Franko
Сообщения: 39
Зарегистрирован: авг 2014
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Обновление списка To-Do при авто синхронизации

Сообщение Franko » 04 фев 2017, 18:06

andrey, спасибо за подробный ответ.
Функция периодического обновления вида для десктопа действительно очень нужна.

NickWelder
Сообщения: 7
Зарегистрирован: фев 2017
Благодарил (а): 1 раз

Обновление списка To-Do при авто синхронизации

Сообщение NickWelder » 05 фев 2017, 15:57

Поддерживаю автора темы.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Обновление списка To-Do при авто синхронизации

Сообщение andrey » 29 июл 2018, 05:34

Franko, NickWelder - Хорошие новости!
Franko писал(а):Qr Bbpost Функция периодического обновления вида для десктопа действительно очень нужна.


Наконец реализовал в новой mlo5 бете! Список задач и счетчики полностью обновляются каждые 5 мин, если пользователь не работает с MLO на этот момент более 30 сек. Работает отлично! Новая бета скоро будет доступна.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

NickWelder
Сообщения: 7
Зарегистрирован: фев 2017
Благодарил (а): 1 раз

Обновление списка To-Do при авто синхронизации

Сообщение NickWelder » 29 июл 2018, 06:08

andrey, спасибо! Ждём новой беты :)

Автор темы

Franko
Сообщения: 39
Зарегистрирован: авг 2014
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Обновление списка To-Do при авто синхронизации

Сообщение Franko » 18 авг 2018, 10:56

andrey, есть одно небольшое замечание по реализации: сейчас, как я понял, обновление To-Do происходит через 5 минут после последней активности пользователя. То есть если задача имеет начало в 20:00, а пользователь последний раз проявил активность в 19:59:00, то она появится в To-Do только в 20:04, а не в 20:00. Получается в промежуток времени 20:00 - 20:04 придется жать кнопку F5, чтобы увидеть задачу.

Думаю что на практике у 99% пользователей время начала задачи (если оно указано) кратно пяти минутам. То есть почти всегда время начала устанавливают, например, в 20:00, 20:05, 20:10 и т.д., но не в 20:01 или в 20:03 (я вот за пять лет использования программы ни разу не ставил время начала, не кратное пяти минутам). Поэтому есть предложение делать обновление всегда в моменты времени, кратные пяти минутам, то есть в 20:00:00, 20:05:00, 20:10:00, 20:15:00 и т.д. Тогда задачи со временем начала, кратным пяти минутам, будут появляться в To-Do мгновенно, без всякой задержки!


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя