У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Окно напоминаний

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Окно напоминаний

Сообщение Rabbit » 15 мар 2017, 08:31

Кроме того, когда срабатывает звуковое уведомление, теряется активность окна, в котором я нахожусь. И если я что-то печатал, то надо снова сделать это окно активным, чтобы продолжить

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Окно напоминаний

Сообщение MrCricket » 15 мар 2017, 08:39

Так и задумано. В настройках напоминания можно выбрать другие способы оповещения.

Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Окно напоминаний

Сообщение Rabbit » 22 мар 2017, 08:07

MrCricket писал(а):Источник цитаты Так и задумано. В настройках напоминания можно выбрать другие способы оповещения.

Сомневаюсь, что такая задумка правильная - терять активность окна, в котором я что-то печатаю при воспроизведении ЗВУКА. Ведь я его бы услышал и без потери активности окна, но зато бы не прерывал процесс работы.

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Окно напоминаний

Сообщение MrCricket » 22 мар 2017, 10:30

Но ведь
1) Звук на данный момент может быть отключен (на компьютере) и напоминание не будет замечено
2) В настройках напоминания можно выбрать ТОЛЬКО звук, без активации Окна Напоминаний

На самом потеря фокуса мне тоже мешает, просто потеря напоминания кажется бОльшим злом.

Вояможно, стоит предложить Андрею добавить новый тип напоминания, что-бы оно поднималось над часами без потери фокуса, например как Balloon Notification:

2017-03-22 12_11_40-.png
2017-03-22 12_11_40-.png (5.35 КБ) 6116 просмотров

Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Окно напоминаний

Сообщение Rabbit » 14 апр 2017, 15:23

Это взаимоисключающие действия - использовать автоматической отключение звука и уведомление только по звуку. Тут уж выбор пользователя - какой тип уведомления ставить. Но я, как представитель категории граждан, выбравший ЗВУК в качестве уведомления не могу работать нормально, когда смещается фокус окна. Ведь на то он и нужен, чтобы услышать и продолжить работать. А само напоминание при первой возможности прочитать на телефоне. Иначе и смысла устанавливать напоминание только в виде звука нет.
А другого выбора у меня на данный момент нет, чтобы не показывать на компьютере никакого уведомления.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Окно напоминаний

Сообщение andrey » 14 апр 2017, 16:03

Rabbit писал(а):Источник цитаты Ведь на то он и нужен, чтобы услышать и продолжить работать.

Не могу повторить проблему в последней версии десктопа.
Поставил для уведомления в MLO только звук через минуту.
Когда проиграл звук, я работал в другом приложении и оно осталось активным. Нужны подробности или видео.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

Rabbit
Сообщения: 146
Зарегистрирован: фев 2017
Есть ответ: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Окно напоминаний

Сообщение Rabbit » 25 май 2017, 14:02

проблема сохраняется, просьба реализовать меню:
Общие настройки приложения - Настройка уведомлений - Выкл/Вкл.

utmuk
Команда бета тестеров
Сообщения: 18
Зарегистрирован: янв 2014
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Окно напоминаний

Сообщение utmuk » 02 сен 2022, 17:18

Rabbit писал(а):Источник цитаты В принципе, пока вышел из положения установкой способа всех уведомлений для win версии в виде только звука

Большое спасибо за подсказу. Не знаю, возможно появилась за 5 лет настройка отключать это. Но меня задолбало окно напоминаний на Win версии. Выскакивало когда я печатал текст постоянно. Мне напоминания на компьютере не нужны - а нужны они только на смартфоне. Кстати я усовершенствовал совет. Оставил только "Запуск приложения", вбил svchost.exe который при запуске ничего не делает и теперь на компьютере вообще тишина.


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя