У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Сортировка задач не имеющих времени выполнения.

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

Максим
Сообщения: 62
Зарегистрирован: фев 2017
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сортировка задач не имеющих времени выполнения.

Сообщение Максим » 04 мар 2017, 15:41

Добрый вечер!

Извините, если вопрос элементарный, сам не понял. Как включить сортировку, чтобы МЛО показало задачи у которых не назначена дата выполнения?

Заранее спасибо за подсказку.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сортировка задач не имеющих времени выполнения.

Сообщение lobaty » 04 мар 2017, 17:56

Некорректно поставлен вопрос. Вам нужно эти задачи отсортировать? Или только эти задача отобразить?

Если только отобразить, то в дополнительных свойствах нужно задействовать:
DueDateTime - Does not exist
И
StartDateTime -Does not exist

Если же отсортировать, то поставьте вопрос более расширенно.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

Максим
Сообщения: 62
Зарегистрирован: фев 2017
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сортировка задач не имеющих времени выполнения.

Сообщение Максим » 04 мар 2017, 18:50

Да понятно, что некорректно. Я пока с МЛО как папуас в центре управления полетами :)

Просто отобразить. А как их сортировать можно? По каким признакам? Флаги/контексты/проекты на ум приходят, а еще по каким можно?

А как, например, отсортировать по папкам/проектам/датам создания?

p.s: Я сегодня купил MLO для Windows. Не стал дожидаться конца ознакомительного периода. Это лучшая программа для GTD, которой я пользовался. Теперь буду думать о приобретении мобильных версий.

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сортировка задач не имеющих времени выполнения.

Сообщение lobaty » 04 мар 2017, 20:08

Смотрим на вкладку "сортировка" и по чем вы можете сортировать.
Всем новичкам советы одиннаковые:
Справка - сама по себе очень серьезный труд;
Блог Краевого. Читать все статьи. Александр очень доходчиво раскрывает всю мощь МЛО
Этот форум. Здесь собралась уже большая база информация.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сортировка задач не имеющих времени выполнения.

Сообщение NegorV » 03 май 2017, 04:57

Максим писал(а):Источник цитаты

А как, например, отсортировать по папкам/проектам/датам создания?




lobaty писал(а):Источник цитаты Смотрим на вкладку "сортировка" и по чем вы можете сортировать.



Вобще, Максим, скажу вам одну не очень приятную новость, классической сортировки в МЛО нет. Я лично тоже привык что сверху папки внизу элементы. Ну или хотя бы по дате создания. Но такого нет.
Подразумевается что лучшая сортировка это в ручную поставить все задачи как тебе удобно, в ручную и каждую в отдельности.
Сортировку внутри папки например можно сделать разово, то есть каждая новая задача после того как папку отсортировали право кнопкой, опять будет падать без сортировки.
Если сортировать вид целиком, то сортировка распространяется только на папки верхнего уровня а на подпапки и подзадачи нет.

Очень все странно сортировкой. Если еще учесть , что почему то при копировании элемента копируется время его создания от старого элемента (это я вобще первый раз вижу такое) то в сортировке проще запутаться и на нее лучше не смотреть вобще.

Да, наверняка сортировка по важности, сложности, срочности и все такое работает отлично но: Во первых это важно только для Списков To Do, в редактировании задач в общих видах мне эта инфа не нужна, важнее как раз группировка по Папкам Проектам Отдельным задачам и времени создания хотя бы. Во вторых я лично ни времени ни особого желанию не испытываю каждую задачку присваивать по 2, 3,4 а то и 5 свойств, что бы грамотно проранжировались задачи. Так что пока с сортировкой больше мучаюсь чем она помогает)

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сортировка задач не имеющих времени выполнения.

Сообщение lobaty » 03 май 2017, 16:20

Меня вы цитировали с целью?
NegorV писал(а):Источник цитаты Так что пока с сортировкой больше мучаюсь чем она помогает)

Думаю, что это было бы хорошо, что бы папки вверх бросало. Но я это настраиваю разово. Не скажу, что напрямагает. А в чем ваши муки заключаются?
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Nikolay D
Сообщения: 115
Зарегистрирован: мар 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сортировка задач не имеющих времени выполнения.

Сообщение Nikolay D » 04 май 2017, 17:33

Если папки ввех автоматом бросать будет, то вся ручная сортировка прахом пойдет. Сочувствую чистым "клавишникам" - им ручная сортировка иногда втягость. Лично я пользуюсь одновременно и клавишами и мышкой. Причем натренировал под мышь левую руку - двумя руками очень даже ловко и быстро получается.

NegorV
Сообщения: 89
Зарегистрирован: апр 2016
Есть ответ: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сортировка задач не имеющих времени выполнения.

Сообщение NegorV » 28 июн 2017, 09:26

Здравствуйте Господа, спасите новичка. Ни как не могу понять несколько нюансов по сортировке:

1. Почему если я делаю в условиях сортировки Вида какую то сортировку, то она действует только на самом верхнем уровне каталога, а если спускаться в папки или задачи то там эта сортировка не действует?

2. Как организовать постоянную сортировку внутри всех вложенных папок и задач? Если я делаю это из меню нажимая правой кнопкой мыши на папке, то сортировка происходит только разовая.

3. Можно ли таким образом организовать сортировку вида: сверху папки, потом проекты потом разовые задачи? Хотя бы что бы папки были сверху


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей