У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Как настроить следующие действия на третьем уровне

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Как настроить следующие действия на третьем уровне

Сообщение edw » 29 апр 2017, 08:23

Моя Схема МЛО строится от уровня Ролей. В ходе практической деятельности столкнулся с тем, что часто в роли у меня не просто проекты, а какие-то более менее общие направления деятельности - программы, продукты. Особенно это стало проявляться при попытке реализовать на МЛО гибкое управление проектами (agile): проект в agile - это папка в МЛО, а иттерация в agile - это проект в терминах МЛО.

Вынужден был после Роли добавить в Схему следующий уровень иерархии - Программу, которую создаю как папку МЛО.

Схема.png
Схема.png (94.36 КБ) 2281 просмотр


Такая иерархия Схемы решает большинство задач. Но она даёт сбой на Следующих действиях по проекту.

Вид Следующие действия по проекту оптимизирован для двухуровневой Схемы (Папка-Проект):
2 уровня.png
так работают Следующие действия на 2-х уровнях - это то что я хочу получить
2 уровня.png (15.98 КБ) 2281 просмотр


Но при переходе на трёхуровневую Схему (Папка-Папка-Проект) теряются следующие действия.
3 уровня.png
так сейчас работают Следующие действия на 3-х уровнях
3 уровня.png (19.83 КБ) 2281 просмотр


Есть ли возможность настроить вид Следующие действия на трёхуровневой системе с помощью фильтров?
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Как настроить следующие действия на третьем уровне

Сообщение WaRoX » 04 май 2017, 17:40

Повторил пример у себя, и ситуацию разрешило присвоение "Программе А" и "Программе Б" свойства "проект". Тогда задачи внутри них при группировке перестают относиться не к проекту "(нет)", а к определенной программе. При этом для подзадач проектов ничего не меняется.
Илья

Автор темы

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Как настроить следующие действия на третьем уровне

Сообщение edw » 08 май 2017, 19:42

WaRoX писал(а):...ситуацию разрешило присвоение "Программе А" и "Программе Б" свойства "проект".

Отрицательные последствия использования свойства "проект" для Программ в моей схеме:
  • увеличивается число проектов (на число программ) при том, что уменшение числа проектов - один из показателей качества моей организованности ;)
  • такой подход не решает проблему Роли Затачивайте пилу - она двухуровневая; эту роль надо либо переводить в один уровень либо выдумывать какой-то костыль для неё :(
  • часть видов у меня построена на базе проектов; теперь в этих видах надо настраивать дополнительные фильтры по отсечению проектов с признаком Программа
  • надо редактировать автоформатирование, что бы Программы не отображались синим
Но надежда получить работающий список Следующих действий перевешивает проблемы. Надо пробовать.
Спасибо за идею.

UPD: Настроил. Пока полёт нормальный. Из неудобств - пришлось отключить Индикатор выполнения проекта для всего файла. Не нашёл возможности переписать эту опцию через Автоформатирование.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей