У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Моделировать раздельный доступ

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

Mikhail.fd
Сообщения: 3
Зарегистрирован: июн 2017

Моделировать раздельный доступ

Сообщение Mikhail.fd » 13 июн 2017, 07:09

Добрый день!
Нужно смоделировать доступ "на чтение" с разных устройств.
Алгоритм следующий:
1. Ввод и редактирование задач только на десктопе. Формирую два облачных файла. Один с двусторонней синхронизацией Prime, второй с односторонней: от локального в облако Second.
2. НА ipad и iphone синхронизация от внешнего (т е от файла в облаке) Second на локальное устройство. Т о хочется добиться односторонней синхронизации на мобильных устройствах без сохранения внесенных на них изменений: удалили задачу на iphone, синхронизировали из облака, получили исходный файл без учета удаления.

Все настроил, но по факты синхронизация из облака (от внешнего на локальный) не отменяет изменения на локальном устройстве. Почему?
Отметил задачу на мобильном устройстве как выполненную, синхронизировал из облака, задача осталась выполненной, хотя в облаке - не выполнена.

Как тогда работает односторонняя синхронизация?

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Моделировать раздельный доступ

Сообщение andrey » 14 июн 2017, 10:49

Односторонняя синхронизация осталось на десктопе исторически, как наследство от предыдущих версий. Суть была в том, что не происходила отправка или получение данных - в зависимости от настройки. Как результат, локальные данные могут отличаться от данных в облаке пока не произойдет полная пересинхронизация. Это приводило к разным проблемам синка.

На мобильных направление синхронизации вообще не задается и всегда двухстороннее. Поэтому не понимаю, как вы могли настроить одностороннюю синхронизацию там.

Вобщем я не рекомендую больше использовать направление синхронизации (особенно в связке с мобильными) т.к. мы скоро прекратим поддержку этой настройки.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

Mikhail.fd
Сообщения: 3
Зарегистрирован: июн 2017

Моделировать раздельный доступ

Сообщение Mikhail.fd » 24 июн 2017, 10:34

andrey писал(а):Источник цитаты Поэтому не понимаю, как вы могли настроить одностороннюю синхронизацию там.

в разделе синхронизация на айфоне ставлю: "использовать версию сервера" при конфликтах. если я не прав, то как работает эта опция?

Вопрос остался: как "сделать доступ" на чтение на мобильных устройствах? чтобы изменения, случайно вносимые на айфоне не влияли на облачный файл, и при внесении изменений на десктопе они были видны на айфоне а локальные изменения на айфоне исчезали.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Моделировать раздельный доступ

Сообщение andrey » 30 июн 2017, 15:51

Mikhail.fd писал(а):Источник цитаты в разделе синхронизация на айфоне ставлю: "использовать версию сервера" при конфликтах. если я не прав, то как работает эта опция?

Это не направление синхронизации. Это какую версию оставлять автоматически, если замечено, что задача изменилась одновременно на двух сторонах (конфликт)

Mikhail.fd писал(а):Источник цитаты Вопрос остался: как "сделать доступ" на чтение на мобильных устройствах? чтобы изменения, случайно вносимые на айфоне не влияли на облачный файл, и при внесении изменений на десктопе они были видны на айфоне а локальные изменения на айфоне исчезали.


Такой возможности нет. Можно настроить только полноправную двухстороннюю синхронизацию. Если оставите связь с облаком мобильного, то он сможет изменить задачи в облаке - на то она и синхронизация.

Как вариант можно, конечно, каждый раз после синхронизации в новый файл на мобильном тут же разрывать его синхронизацию с облаком. Потом, когда захотите обновиться из облака, - создать новый чистый файл на мобильном и опять разорвать синхронизацию. Старый файл удалить на мобильном. Но это сложновато, думаю.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей