У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

tomato таймер

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

anoviul
Сообщения: 3
Зарегистрирован: июл 2017
Поблагодарили: 1 раз

tomato таймер

Сообщение anoviul » 07 июл 2017, 13:17

Добрый день!

Подскажите, есть ли в МЛО технология учета затраченного времени на задачу. Чтобы не руками считать, а нажать на таймер и он бы подсчитал затраты времени, пока делается задача. Ну и предусматривал прерывание и последующее возвращение к задаче.

Искал, не нашел. А очень нужная функция. Ну и попутно, если этого нет, можно еще сделать принцип «помидора», когда будет индикация по прошествии определенного времени.

Руками можно забивать, но это долго.

Ector
Сообщения: 29
Зарегистрирован: май 2015
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

tomato таймер

Сообщение Ector » 13 июл 2017, 19:57

Поддерживаю! Функцию жду давно, ее отсутствие тормозит перенос всей системы ведения дел целиком на МЛО. Очень хотелось бы увидеть в десктопной версии для начала

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

tomato таймер

Сообщение justme » 14 июл 2017, 05:19

Мло - планировщик задач а не программа для хронометража. Вы хотите добавить то, что не должно быть в нем вообще.

Ector
Сообщения: 29
Зарегистрирован: май 2015
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

tomato таймер

Сообщение Ector » 18 июл 2017, 12:15

Согласен, делать из мло комбайн нет смысла. Однако добавление простейшего start/stop таймера не утяжелит программу, при этом сильно поможет людям, которые сейчас каждую задачу копируют вручную из мло в программы для хронометража и обратно.

Никаких диаграмм и излишеств делать не надо. Кому надо, экспортируют данные и посчитают отдельно. Нужен ровно базовый минимум.

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

tomato таймер

Сообщение justme » 18 июл 2017, 12:46

Для пользователей мло таймер не является функцией первой необходимости. Это нужно для хронометража а не для планирования. Вообще нужно сделать таблицу с описанием планируемых функций и сделать голосование какие функции добавить в программу в первую очередь

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

tomato таймер

Сообщение sakontwist » 18 июл 2017, 14:18

Что касается планируемых функций, есть же https://mlo.uservoice.com/forums/9235-general. Правда не знаю, наколько этот юзервойс жив и актуален.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Ector
Сообщения: 29
Зарегистрирован: май 2015
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

tomato таймер

Сообщение Ector » 20 июл 2017, 20:25

Именно использование хронометража спасает меня сейчас от написания большого сообщения на тему, почему использование таймера повышает продуктивность на 30%.

Целесообразность использования хронометража каждый определяет для себя сам, но постепенно по мере усложнения задач к этому приходят. Насколько понимаю, Александр Краевой тоже начал затраты времени фиксировать и ему тоже приходится пользоваться сторонним софтом.

Поэтому утверждать за всех пользователей я бы не стал. Для вас не важно, для других важно. Это ваше личное мнение. Решать все равно будет Андрей. И если в моих силах обратить его внимание на потенциально новый рынок пользователей МЛО, то я буду продолжать это делать.

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

tomato таймер

Сообщение justme » 21 июл 2017, 08:14

Пользователей использующих таймер очень мало. Поэтому лучше сконцентрироваться на более востребованных функцииях необходимых для большего кол-ва пользователей. Например, выделение нескольких задач или ввести тэги. У конкурентов тэги идут с начала разработки программ. У мло их пока нет. Если сделать выбор между тэгами и таймером - тэги выиграют.
Александр Краевой хоть и гуру по МЛО но ссылаться на него как на пример результативности не корректно . Знаю людей имеющих бизнес крупнее и зарабатывающих намного больше него и не использующих таймер вообще. :) Эффективность может и возрастает на 30% только толку от этого? У Александра в этом году родился первый ребенок, из-за этого его результативность упадет в разы. Когда нет детей у людей намного больше времени заниматься своими делами т.к. не нужно кормить, развлекать, ходить по врачам с ребенком и т.д. Дети занимают почти всё время и им всё равно на планы родителей.
В гугл плеймаркете мло скачали больше 100 т. раз, в то время как у конкурентов, появившихся намного позже кол-во скачиваний больше 1 млн. Может комаде мло начать работать над увеличением продаж и кол-ва пользователей?
Введите тэги, сделайте веб доступ, командную работу над проектами и т.д. Захватывайте рынок планировщиков

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

tomato таймер

Сообщение lobaty » 21 июл 2017, 08:52

Все правильно.
Сейчас команда МЛО наконец-то делает успешные шаги в плане маркетинга. Оценка уже поднялась. МЛО2 намного приятней МЛО1.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя