У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Линейный список дел

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

YoungR
Сообщения: 70
Зарегистрирован: сен 2009
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Линейный список дел

Сообщение YoungR » 09 фев 2010, 12:36

Сейчас, работая в программе, когда нажмёшь «выполнено» у задачи, то не знаешь и не видишь, какая задача «выскочит» наверх следующей. Хотелось бы, выполняя самую верхнюю задачу, ниже неё в списке видеть задачу, которая станет самой первой после того, как будет завершена выполняемая сейчас и так далее.
Подскажите, пожалуйста, как можно сделать, чтобы в To-Do показывался линейный список всех дел по порядку так, как будто каждый раз выполняется самое верхнее дело?
В списке «Все» просто показываются задачи по их оценочному приоритету в порядке убывания, без учета взаимозависимости. :-(

Автор темы

YoungR
Сообщения: 70
Зарегистрирован: сен 2009
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Линейный список дел

Сообщение YoungR » 15 фев 2010, 16:50

Э-э-х... Ни одного ответа... :( Может я как-то неясно, непонятно вопрос задал? Скажите, это хоть вообще можно сделать? Или пока это невозможно сделать?..

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Линейный список дел

Сообщение edw » 15 фев 2010, 20:15

YoungR писал(а):Может я как-то неясно, непонятно вопрос задал?

На примере было бы легче разобраться
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

NotJust
Команда бета тестеров
Сообщения: 50
Зарегистрирован: фев 2010
Откуда: Волшебная страна, Изумрудный город

Re: Линейный список дел

Сообщение NotJust » 15 фев 2010, 20:41

При необходимости видеть, что будет дальше, удобней работать не в "To-Do", а в "Схеме".
To-Do для того и сделан, что бы не отвлекаясь на весь масштаб цели, заниматься непосредственным этапом. Сделал - отметил, и дальше думаешь как сделать следующий этап... я для себя всегда вижу три варианта действий:
1. могу сделать - сделать - отметить
2. не могу сделать из-за временного интервала - устанавливаю срок когда временной интервал истекает
3. не могу сделать из-за необходимости доп работ - ALT+INS - пишу доп задачу (она замещает в списке ту, что требует доп работ, пока не будет выполнена)

для того чтобы видеть к чему относится данная задача, отмечаю проекты и ставлю группировку по родителю верхнего уровня. А знать и вообще думать о том, что делать дальше необходимо только на этапе планирования. Но не непосредственно в процессе работы над проектом. Иначе вы убиваете саму идею To-Do листа.


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей