У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Напоминания только днём

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

IgorOK
Сообщения: 35
Зарегистрирован: мар 2014
Благодарил (а): 5 раз

Напоминания только днём

Сообщение IgorOK » 31 окт 2017, 20:45

Доброго времени.
Подскажите как реализовать.
Есть задача "подтягиваться на турнике"
Задача сделана повторяющейся (Через час после завершения)
Создано так же напоминание к задаче.

Чтобы ночью не видеть эту задачу, я создал контекст @спорт и указал время активности с 7.00 до 21.00.

Как сделать, чтобы и напоминания не выскакивали ночью?
Всю ночь пищит в телефоне, и на компьютере. Но подтягиваться ночью я не пойду )

Или может есть другая реализация такой задачи?

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Напоминания только днём

Сообщение lobaty » 01 ноя 2017, 08:59

Есть.
Сделайте задачу повторяющей каждый день. Данные каждого часа вносите в заметки.
Установили писк на 07:00. Сделали упражнение. Задачу отложили. Здесь можно отложить не только на час, а на 1 час и 17 минут. Мало ли, может вы захотите книгу почитать ;). И так откладываете целый день внося данный по каждому повтору в заметки. В 21:00 когда внесли последний повтор уставшими руками уже не переносите повтор, а ЗАВЕРШАЕТЕ задачу. И вуаля, у вас новая задача будет пищать завтра в 07:00. А данные за сегодня сохраняться в заметках
Главное, это убрать галочку "не создавать завершенную задачу".
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Напоминания только днём

Сообщение Краевой » 01 ноя 2017, 09:58

lobaty писал(а):Источник цитаты

Толковый вариант!
Я использую что-то похожее, только без напоминаний звуковых. Т.е. задача через определенное время появляется в самом верху списка активных действий.
Плюсы моего варианта:
- не отвлекает во время выполнения других задач (5-10 минут разницы не принципиально)
- при выборе следующего действия я обязательно вижу эту задачу и принимаю решение либо выполнять либо отложить еще.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Автор темы

IgorOK
Сообщения: 35
Зарегистрирован: мар 2014
Благодарил (а): 5 раз

Напоминания только днём

Сообщение IgorOK » 01 ноя 2017, 12:32

lobaty писал(а):Источник цитаты следний повтор уставшими руками уже не переносите повтор, а ЗАВЕРШАЕТЕ задачу. И вуаля, у вас новая задача будет пищать завтра в 07:00. А данные за сегодня сохраняться в заметках
Главное, это убрать галочку "не создавать завершенную задачу".

Конечно тоже вариант, но если не завершать задачу, то она остаётся активной в списке to do
Хотелось бы чтобы она не маячила перед глазами с просроченным временем. Ведь это могут быть не только подтягивания.

Может можно сделать что-то в автоформатировании? чтобы указать допустим контекст @спорт, у которого ограниченное время с 7.00 до 21.00.
автоформатирование будильник с контекстом?

Краевой писал(а):Источник цитатыЯ использую что-то похожее, только без напоминаний звуковых. Т.е. задача через определенное время появляется в самом верху списка активных действий.
Плюсы моего варианта:
- не отвлекает во время выполнения других задач (5-10 минут разницы не принципиально)
- при выборе следующего действия я обязательно вижу эту задачу и принимаю решение либо выполнять либо отложить еще..


Я могу долго не заглядывать в список to do может и несколько часов. А всплывающее окно заставляет отвлечься и пойти отвлечься от компьютера. Но если не найдётся никакая возможность не оповещать ночью, то придётся убрать оповещение, и оставить задачу с настройкой через час после выполнения

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Напоминания только днём

Сообщение lobaty » 01 ноя 2017, 14:39

IgorOK писал(а):Источник цитаты Конечно тоже вариант, но если не завершать задачу, то она остаётся активной в списке to do
Хотелось бы чтобы она не маячила перед глазами с просроченным временем. Ведь это могут быть не только подтягивания.

Так поставьте ей важность/срочность нулевую или иным образом опустите ее вниз списка(например флагами). Вы же:
IgorOK писал(а):Источник цитаты Я могу долго не заглядывать в список to do может и несколько часов.

Либо присвойте ей значение "скрыта в туду"

А так она будет внизу и не будет вас отвлекать своим присутствием, а только пищать время от времени ;)
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Ixajon
Команда бета тестеров
Сообщения: 273
Зарегистрирован: сен 2016
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 10 раз

Напоминания только днём

Сообщение Ixajon » 04 ноя 2017, 00:30

lobaty писал(а):Источник цитаты Есть.
Сделайте задачу повторяющей каждый день. Данные каждого часа вносите в заметки.

У меня есть задача каждый день ночью 21:00 записать журнал успехов. Повтор каждый день. Записываю свои успехи в заметки задач и нажимаю выполнить.


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей