У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Включают ли одни контексты другие

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Включают ли одни контексты другие

Сообщение WaRoX » 15 фев 2009, 13:41

В настройках контекстов есть возможность включить один контекст в состав другого. Но что это дает? Я включил контекст "Интернет" в "Комп", но задачи, которым я присваиваю "Интернет", так в нем и остаются, они не дублируются в "Комп".
В хелпе написано, что при каком-то фильтре задачи все-таки должны отображаться в контекстах более верхнего уровня, но где включаются фильтры я так и не нашел...
Илья

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Включают ли одни контексты другие

Сообщение andrey » 15 фев 2009, 19:32

1) Включаете контексты Телефон и Компьютер в контекст Работа, и контекст Телефон в контекст Дом
2) Назначаете задаче "Позвонить Васе" контекст Телефон
3) Назначаете задаче "Найти отзыв о фильме "Адмирал" " контекст Интернет.
4) Приходите на работу, фильтруете задачи по контексту Работа видите задачи:
"Позвонить Васе"
"Найти отзыв о фильме "Адмирал" "

5) Приходите домой, фильтруете задачи по контексту Дом видите задачу:
"Позвонить Васе"
(ну нет у Вас компьютера дома :) )

Вывод при фильтрации задач по контексту выбираются не только задачи, которым назначен этот контекст, но и задачи, которым назначен контекст, включенный в выбранный в фильтре. Больше в хелпе.

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Включают ли одни контексты другие

Сообщение WaRoX » 15 фев 2009, 21:51

Повторюсь, что я читал хепл. Я не могу понять, как собственно сделать фильтрацию по контексту, нигде такой фичи не нашел. Если я вывожу активные действия по контекстам, то там в каждом контексте выводятся только те задачи, которым непосредственно поставлен этот контекст, но вложенные в этом списке не выводятся
Илья

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Включают ли одни контексты другие

Сообщение R0Mi0 » 16 фев 2009, 13:32

WaRoX писал(а):Повторюсь, что я читал хепл. Я не могу понять, как собственно сделать фильтрацию по контексту, нигде такой фичи не нашел. Если я вывожу активные действия по контекстам, то там в каждом контексте выводятся только те задачи, которым непосредственно поставлен этот контекст, но вложенные в этом списке не выводятся

Во вкладке ToDo это все делать надо
Там сразу под "Схема" есть стрелочка двойная, которую можно открыть и пользоваться очень гибким и мощным фильтром! Причем есть даже возможность настройки фильтрации под себя - для самых капризных пользователей :D

Автор темы

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Включают ли одни контексты другие

Сообщение WaRoX » 16 фев 2009, 14:40

R0Mi0 писал(а):Там сразу под "Схема" есть стрелочка двойная, которую можно открыть и пользоваться очень гибким и мощным фильтром! Причем есть даже возможность настройки фильтрации под себя - для самых капризных пользователей :D

Фух, спасибо большое. Как раз то, что я искал, эту стрелочку так просто не заметить :)
Илья

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Включают ли одни контексты другие

Сообщение R0Mi0 » 16 фев 2009, 15:00

WaRoX писал(а):
R0Mi0 писал(а):Там сразу под "Схема" есть стрелочка двойная, которую можно открыть и пользоваться очень гибким и мощным фильтром! Причем есть даже возможность настройки фильтрации под себя - для самых капризных пользователей :D

Фух, спасибо большое. Как раз то, что я искал, эту стрелочку так просто не заметить :)

ну не знаю... фильтр у меня был - вроде - раскрыт по умолчанию... :) так что я с проблемой "не заметил" не сталкивался
P.S. не за что :)


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей