У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Как реализовать такое?

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Как реализовать такое?

Сообщение adminss » 26 сен 2018, 16:05

Скажите можно ли такие функции реализовать? :!:
1) Отметить допустим, что кончился газовый баллон(а всегда есть запасной, надо просто пополнить запас потом ) , и тогда появляется задача..в to do- Позвонить и заказать баллон . До тех пор она не активна .. На следующий месяц тоже самое , чекнул зачеркнул где-то(кончился газ) и появилась задача в to do -Позвонить и заказать баллон
2) Заряжать батарейки ..От тримера для подстрижки ..После того,как я щелкну 10 раз зависимую задачу подстричься(которая настроена с повтором) .. (ибо примерно на 10 раз зарядки хватает подстричься)
3) Я выделяю цветом, некоторые задачи которые у меня в системе личной ..По гигиене и тд . Через Автоформатирование,всю ветку ..Условие TopLevelFofder name comtains "название главной папки в ветки" ,ну и условие ,что это не папка .Результат получается все задачи под эт ой главной папке ,в ветке,все окрашиваются в нужный мне цвет .При том ,что там еще 3 яруса папок под ней структура .
==== Но вот вопрос . А как сделать,чтобы одна папка в этих дочерних папках и вся ее нижняя дочерняя структура(этой папке) окрашивалась по условиям автоформатирвоания в другой нужный мне цвет
---- Пробывал по разному условия и также TopLevel и ParentsFolder(тогда только первый уровень дочерний редактируется,а ниже нет) и ничего не получается ..Подскажите как сделать? :?:

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Как реализовать такое?

Сообщение lobaty » 26 сен 2018, 18:23

1. Это PRN задача. Читайте ветку:
viewtopic.php?t=1098
Повторяться нет смысла.
2. Завтра поиграюсь. Сейчас MLO windows под рукой нет.
3. Второе условие автоформатирование должно быть в настройках выше первого. Такой приоритет "раскрашивания".
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Как реализовать такое?

Сообщение adminss » 26 сен 2018, 20:51

lobaty писал(а):Источник цитаты 1. Это PRN задача. Читайте ветку:
viewtopic.php?t=1098
Повторяться нет смысла.
2. Завтра поиграюсь. Сейчас MLO windows под рукой нет.
3. Второе условие автоформатирование должно быть в настройках выше первого. Такой приоритет "раскрашивания".


Вот посмотрите скриншот , https://yadi.sk/i/tOXgz6lcWrFcHA . Мне нужно,чтобы все задачи внутри папки Городские библиотеки (как пример) были зеленым цветом (включаю все ее родительские папки) ,но внутри дочерней папки Библиотека 3 и всех ее дочерних папок, там чтоб задачи были синими . Как не пробывал не получается ( мучая условия toplevelfolder,toplevelparents,foldername,parentsname)

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Как реализовать такое?

Сообщение lobaty » 27 сен 2018, 01:27

Выложите на сторонний файловый сервис
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Как реализовать такое?

Сообщение adminss » 27 сен 2018, 04:40

Выложил http://take.ms/l3Mvu

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Как реализовать такое?

Сообщение WaRoX » 27 сен 2018, 09:02

adminss писал(а):Источник цитаты 2) Заряжать батарейки ..От тримера для подстрижки ..После того,как я щелкну 10 раз зависимую задачу подстричься(которая настроена с повтором) .. (ибо примерно на 10 раз зарядки хватает подстричься)

Ставите повторяющуюся задачу "Зарядить бритву" со сбросом подзадач на незавершенные при повторении. У нее подзадачу "Подстричься" с 10 повторами и без создания завершенной копии. Получается: в туду висит "Подстричься", на нее 10 раз нажали, появляется "Зарядить бритву", после нажатия на нее снова появляется "Подстричься"
Илья

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Как реализовать такое?

Сообщение lobaty » 27 сен 2018, 14:49

2. Задуманное именно Вами осуществить в чистом виде нельзя.
Но в настройках автоформатирования есть flag, context, text tag.

Здесь может разыграться фантазия очень сильно.
Вложения
123.ml
(53.71 КБ) 184 скачивания
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Автор темы

adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Как реализовать такое?

Сообщение adminss » 27 сен 2018, 18:51

попробовал все .
1) PRN задачи и ветка там . Понял смысл и концепции . Все устраивает,спасибо.
Кстати,я в роде в книге GTD, про PRN и горячие точки ,не читал .. Подскажите это из какой книги ? Где это можно почитать?
2) Заряжать батарейку триммер .. Я так понял счетчика нет такого . Идея WaRoX, я поюзал . (там зависимой еще родительскую от дочерней ставить ,да?) Получилось, 10 раз щелкаю и загорается активной родительская, зарядить триммер..Но потом ,эта задача дочерняя сбрасывается на один раз .Счетчик на 10 приходится заново ставить . Вообщем, думаю забью , и примерно буду заряжать .
Но вот тут еще идея-вопрос появилась, по моему это похожее ..
Задача стоит в расписании мою пол каждую неделю.
А как поставить ,чтоб каждый четвертый раз была задача мыть пол генерально,(убирание кресел и тд)
Показывалась эта задача,а не просто мыть пол .
3) Вы сделали по-простому хитро , parentsname 5 и тд ..Дело в том,что у меня глубокая структура папок .(ветка которую я хочу окрасить в другой цвет,она с глубокой структурой(внутри папка,внутри еще папки) и при этом входит в общую ветку которая окрашивается вся тоже..Понятно значит нельзя внутри ветки которая по Toplevel окрашивается, добавить еще один дочерний toplevel . Придется каждую папку указывать по parentsname условие,не удобно..
PS -Предложение .
а) Еще бы в панели видов, слева .В меню управления видами, когда выбираешь не показывать какие-то виды..Они для каждой вкладки отдельно чтоб были .. То есть на этой вкладке ,я вообще панель видов прячу.А на это вкладке панель видов показывается, но там показывается только 3 нужных мне вида .А на другой вкладке, панель видов показывается ,но там другие виды показываются .
А то,сейчас спрятал определенные виды, и они на всех вкладках спрятались .
б) внутри заметки справа .Чтоб там чек боксы были .Иногда удобнее не задачами чек лист ,а внутри 1 задачи . Ну там собраться на футбол допустим .И чек боксы .Я не хочу задачи вводить положил футболку, положил кеды.А задача одна-собрался на футбол .А справа чек лист в заметке .

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Как реализовать такое?

Сообщение lobaty » 28 сен 2018, 13:31

adminss писал(а):Источник цитаты 2) Заряжать батарейку триммер .. Я так понял счетчика нет такого . Идея WaRoX, я поюзал . (там зависимой еще родительскую от дочерней ставить ,да?) Получилось, 10 раз щелкаю и загорается активной родительская, зарядить триммер..Но потом ,эта задача дочерняя сбрасывается на один раз .Счетчик на 10 приходится заново ставить . Вообщем, думаю забью , и примерно буду заряжать .
Но вот тут еще идея-вопрос появилась, по моему это похожее ..
Задача стоит в расписании мою пол каждую неделю.
А как поставить ,чтоб каждый четвертый раз была задача мыть пол генерально,(убирание кресел и тд)
Показывалась эта задача,а не просто мыть пол .

Прочтите эту ветку. Должно помочь.

viewtopic.php?f=38&t=3634&p=14381&hilit=Roman.Rudenko#p14381


adminss писал(а):Источник цитаты Но вот тут еще идея-вопрос появилась, по моему это похожее ..
Задача стоит в расписании мою пол каждую неделю.
А как поставить ,чтоб каждый четвертый раз была задача мыть пол генерально,(убирание кресел и тд)
Показывалась эта задача,а не просто мыть пол .

Здесь еще можно тоже использовать пост Руденко. Но по другому. Аля делаем задачу Уборка, в ней 4 подзадачи, с них 3 (помыть обычно), и одна "генерально". Делаем задачи по порядку и зависимые одна с другой. С отложить через 7 дней.

PS (б). Вы не первый поднимаете этот вопрос.

Думаю здесь нужно расширять возможности MarkDown. Это уже вопрос разработчикам.
Здесь нужно добавить возможности "Check Lists"
https://sourceforge.net/p/checkspam/wik ... wn_syntax/

Андрей, это реально? А потом включить эти возможности в Андроид. Ух сколько будет довольных
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Как реализовать такое?

Сообщение Краевой » 28 сен 2018, 15:39

Но вот тут еще идея-вопрос появилась, по моему это похожее ..
Задача стоит в расписании мою пол каждую неделю.
А как поставить ,чтоб каждый четвертый раз была задача мыть пол генерально,(убирание кресел и тд)
Показывалась эта задача,а не просто мыть пол .

:idea: Записал видео своего видения решения вопроса - https://youtu.be/2pDedOLwEtA
:ugeek: Самый простой вариант, полностью соответствующий заданным "условиям задачи", используя сказочные возможности MLO :!:
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей