У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Перенос повторяющейся задачи

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

Poetiq
Сообщения: 45
Зарегистрирован: окт 2018
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Перенос повторяющейся задачи

Сообщение Poetiq » 01 ноя 2018, 17:28

Привет!

Пример. Есть задача, оплатить за электро энергию каждое 29 число месяца (установлено повторение ежемесячно 29 числа) но в этом месяце я оплатить не могу и хочу перенести задачу на следующий месяц на 10 число к примеру, если я это сделаю то повтор уже будет в следующем месяце на 10 число, если вручную не перенести задачу после выполнения обратно на 29 число.

Так вот вопрос как переносить повторяющиеся задачи без потери даты следующего не просроченного повторения после выполнения перенесенного (просроченного)?
https://cosmetic59.ru/ - белорусская косметика

tarlek5
Сообщения: 57
Зарегистрирован: янв 2018
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Перенос повторяющейся задачи

Сообщение tarlek5 » 01 ноя 2018, 17:43

Poetiq, костыльный способ, который я тут вычитал: комплитится задача (создается следующий повтор), в списке выполненных с задачи снимается галка, срок задачи переносится на нужный

Автор темы

Poetiq
Сообщения: 45
Зарегистрирован: окт 2018
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Перенос повторяющейся задачи

Сообщение Poetiq » 01 ноя 2018, 17:50

Как вариант, но сложно так делать, много приходится переносить задач. Спасибо за вариант )
https://cosmetic59.ru/ - белорусская косметика

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Перенос повторяющейся задачи

Сообщение Краевой » 01 ноя 2018, 19:30

Poetiq писал(а):Источник цитаты сложно так делать, много приходится переносить задач

Срок ставьте на самую крайнюю дату, а дату начала на самый первый день, когда можно было бы и заплатить.
Задача начнет показываться в первый день внизу списка. С каждым днем будет подниматься все выше и выше в списке.
Тогда и ничего переносить массово не придется.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Автор темы

Poetiq
Сообщения: 45
Зарегистрирован: окт 2018
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Перенос повторяющейся задачи

Сообщение Poetiq » 02 ноя 2018, 05:09

Краевой писал(а):Источник цитаты
Poetiq писал(а):Источник цитаты сложно так делать, много приходится переносить задач

Срок ставьте на самую крайнюю дату, а дату начала на самый первый день, когда можно было бы и заплатить.
Задача начнет показываться в первый день внизу списка. С каждым днем будет подниматься все выше и выше в списке.
Тогда и ничего переносить массово не придется.

Спасибо за вариант, попробуй внедрить. Просто стараюсь подчищать задачи которые на день.
https://cosmetic59.ru/ - белорусская косметика

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Перенос повторяющейся задачи

Сообщение lobaty » 02 ноя 2018, 08:36

Poetiq писал(а):Источник цитаты Спасибо за вариант, попробуй внедрить. Просто стараюсь подчищать задачи которые на день.

viewtopic.php?t=3422
Думаю, вы найдете здесь интересное для себя решение ;)
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Перенос повторяющейся задачи

Сообщение Краевой » 02 ноя 2018, 10:34

Poetiq писал(а):Источник цитаты Просто стараюсь подчищать задачи которые на день.

Даю еще один свой лайфхак:
Чтобы не подчищать невыполненные задачи за день (т.к. это влияет на самооценку и т.д.) я вечером просматриваю задачи на завтра (особенный акцент на повторяющиеся) и если я завтра это не собираюсь делать - заранее переношу на другую дату либо пропускаю повтор.
Что получается:
Вариант один - подчищение невыполненных - "Я не молодец, потому что я не выполнил".
Вариант два - заранее убрать которые точно не буду делать - "Я молодец, потому что я типа планирую".
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей