У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Установка контекста без авторазбора

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

koastr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: май 2011
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Установка контекста без авторазбора

Сообщение koastr » 11 июн 2019, 12:48

Возможно ли в MLO Установка контекста (одно слово после @) без авторазбора задачи Shift+Enter?
Мне очень было бы удобно, чтобы контекст просто назначался и чтоб он оставался в тексте задачи.
Например, ввожу "Сообщить @Владимир номер счета". Владимир - контакт, контекст, часть наименования задачи. Я хочу, чтобы был и контекст, и чтобы он висел в названии задачи.
Возможно ли это в MLO?

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Установка контекста без авторазбора

Сообщение Краевой » 11 июн 2019, 14:13

Такой вариант не возможен. Авторазбор распознает по @, что следующее слово является контекстов. Соответственно, преобразовывает его.
Чтобы информация оставалась в тексте и не распознавалась можно с обеих сторон поставить кавычки.
Получается выбор - либо текст, либо контекст.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Автор темы

koastr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: май 2011
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Установка контекста без авторазбора

Сообщение koastr » 11 янв 2022, 10:49

koastr писал(а):Источник цитаты Возможно ли в MLO Установка контекста (одно слово после @) без авторазбора задачи Shift+Enter?
Мне очень было бы удобно, чтобы контекст просто назначался и чтоб он оставался в тексте задачи.
Например, ввожу "Сообщить @Владимир номер счета". Владимир - контакт, контекст, часть наименования задачи. Я хочу, чтобы был и контекст, и чтобы он висел в названии задачи.
Возможно ли это в MLO?

Это было бы очень круто, вы озвучили мое пожелание. Э/то очень удобно и логичною Я вижу в тексте задачи контекст-контрагент в естественной форме. Что думают гуру? НЕ противоречит ли это концепции MLO?


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей