У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Задачи - линки

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

lirpa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: фев 2009

Задачи - линки

Сообщение lirpa » 26 фев 2009, 10:03

Я некоторое время не следил за новостями, просто использовал еще 2.0 версию. И тут, наткнувшись на 2.5 сходу не нашел, появилось ли счастье с большой буквы Щ, то есть юникс-подобные задачи-линки.
Это когда в двух проектах видно две задачи, которые на самом деле одна. И при установке галки "выполнено" на любой из них они получают статус "выполнено" во всех проектах. Ну и свойства у них одни.
Так вот, появились ли они?
Где-то летов 2008 я, кажется, читал о человеке, который точно слышал, как его знакомый рассказывал, что его племянник лично встречался со счастливым пользователем некоей беты, в которой при помощи волшебного слова мог эти линки включать :)

Автор темы

lirpa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Задачи - линки

Сообщение lirpa » 27 фев 2009, 09:26

Я наткнулся на кнопку Dependencies и мне наступило счастье!
Всем спасибо:) Не совсем то, что представлялось, но функцию нужную выполняет процентов на 80 :)

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Задачи - линки

Сообщение andrey » 27 фев 2009, 13:47

...и сделать было проще процентов на 70 :) Задачи-линки могли здорово попортить жизнь при синхронизации на PPC и Outlook если задизайнить их неверно.

Так что получили компромисс. Пока, во всяком случае. Может все-таки еще удастся изящно продумать реализацию полноценных линков, чтобы ничего не поломать.

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Задачи - линки

Сообщение meander » 27 фев 2009, 14:07

а смысл??? :roll:
lirpa, можно рассказать зачем такое нужно?
/// Сергей

Автор темы

lirpa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Задачи - линки

Сообщение lirpa » 02 мар 2009, 07:47

Есть две задачи:
1. Продать груши
Взять у Пети груши
Заплатить Пете за груши

2. Продать яблоки
Взять у Васи яблоки
Заплатить Васе за яблоки

Обе задачи "Заплатить" могут быть выполнены только когда будет выполнена задача
"Дождаться денег от Коли за памперсы."

Подразумеваем, что денег от Коли хватит и Пете и Васе и мне останется, и что эти деньги придут одним траншем.
Чтобы не писать два раза задачу "Дождаться денег от Коли за памперсы." (в каждый проект, где "Заплатить...") были предложения сделать подобные юникс-линкам задачи.
Компромисс реализован в виде зависимостей, теперь в туду не высветятся задачи "Заплатить", пока не выполнишь "Дождаться денег".
Можно, конечно, попробовать взять яблоки и груши до того, как заплатить деньги, но при этом велика вероятность встретить непонимание со стороны Пети и Васи :)

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Задачи - линки

Сообщение meander » 02 мар 2009, 09:25

По-моему -- думая логически, задачи "Заплатить Пете за груши" и "Заплатить Васе за яблоки" зависят от "Дождаться денег от Коли за памперсы." Когда мы получаем деньги от Коли мы платим Пете и Васе. Зачем создавать две копии "Дождаться..." не понятно : (
/// Сергей

Odessey
Сообщения: 50
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Задачи - линки

Сообщение Odessey » 02 мар 2009, 09:40

Очень не хватает функции.
Например, чтобы обсудить с клиентом 4 разных проекта и не писать 4 разные задачи в 4 проектах

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Задачи - линки

Сообщение meander » 02 мар 2009, 10:17

Odessey писал(а):Очень не хватает функции.
Например, чтобы обсудить с клиентом 4 разных проекта и не писать 4 разные задачи в 4 проектах

Не верю понимаю. Значит нужна задача
# Обсудить с заказчиком проект1, проект2, проект3 и проект4
В случае если бы были линки, могу предположить что кто-то захотел бы в каждом из проектов сделать копию (=жесткий линк) на эту задачу. Типа при выполнении задачи "Обсудить..." выполнились бы копии в каждом из проектов. Но выполнение одной из копий, к примеру в проекте2 выполнит все остальные копии что есть в корне не правильно.

Можно кроме "очень не хватает", [простой] пример, из которого ясно видно, что подобные линки просто необходимы?
/// Сергей

Автор темы

lirpa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Задачи - линки

Сообщение lirpa » 03 мар 2009, 04:17

"Обсудить..." - плохо. Я стараюсь ставить задачи "Добиться результата", в данном случае "уговорить клиента на....." или даже "получить согласие на..."

Один клиент, 4 проекта.
3 из них по ИТ, один по яблокам.
Нужно выбрать контактное лицо, которое будет одно на все три ИТ проекта. Проекты большие. Но задача - "Утвердить ответственное должностое лицо для контакта". В каждом из проектов в документации этот человек должен быть прописан. В нашем случае он будет на все один.
Так вот, чтобы в каждом проекте МЛО не копировать 2 раза задачу "Утвердить должностое лицо для контакта", а потом не ставить три раза галочку выполнено, поможет линк.

4zz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: июл 2009

Re: Задачи - линки

Сообщение 4zz » 11 июл 2009, 08:39

Я извиняюсь если спрошу что-то не так... :)

Прочитал описание,наверное еще за 2005г.,очень понравилась возможность с ярлыками на одинаковые задачи-промучился 2 дня,но повторить не смог.Помогите :)
Вложения
1.gif
1.gif (11.59 КБ) 8326 просмотров


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей