У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Авто синхронизация с облаком

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

wmivan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: апр 2011

Авто синхронизация с облаком

Сообщение wmivan » 26 сен 2011, 05:15

Думаю не я один жду функционал авто синхронизации, запускать в ручную - просто не удобно.
Очень расстроен что этот функционал не вышел в версии 3.6.1

Андрей, когда же ждать? Облако - супер идея, пользуюсь каждый, день, но дай же современный способ синхронизации, все время помнить про необходимость сделать обмен - архаизм.

Viewmax
Сообщения: 66
Зарегистрирован: янв 2010
Есть ответ: 1
Контактная информация:

Re: Авто синхронизация с облаком

Сообщение Viewmax » 26 сен 2011, 07:17

Я в свою очередь не перехожу на облако из-за отсутствия автосинхронизации :(

Автор темы

wmivan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: апр 2011

Re: Авто синхронизация с облаком

Сообщение wmivan » 04 окт 2011, 09:16

Андрей, вот сегодня пол дня работал дома, пол дня в офисе. Все что сделано дома и запланировано на работу - осталось дома.
Это реально достало, программа уже не помогает а мешает.

Я ОЧЕНЬ прошу добавить функционал автообмена в ближайшие релизе.

Senator
Сообщения: 91
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авто синхронизация с облаком

Сообщение Senator » 04 окт 2011, 12:16

Если не ошибаюсь то можно написать бат файл чтобы происходила синхронизация при запуске и закрытии программы. Подробнее где то в хэлпе было...

Kollipso
Команда бета тестеров
Сообщения: 19
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Авто синхронизация с облаком

Сообщение Kollipso » 05 окт 2011, 06:02

Планировщик задач в Windows вас спасет. Вот тут я уже описывал как:
viewtopic.php?f=18&t=990

knari
Сообщения: 10
Зарегистрирован: янв 2012

Re: Авто синхронизация с облаком

Сообщение knari » 04 янв 2012, 18:11

Полез на форум именно по этой проблеме, а тут сразу и ответ. Что нету такого. Честно говоря, польза от облака в таком случае очень сильно падает. Потому что хочется совершенно не думать о том, что надо что-то синхронизировать. Как в dropbox — файл обновил и можешь быть уверен, что он уже в дропбоксе новый (при наличии инета, разумеется).

Через планировщик можно, но это костыль, а хочется нормальную "родную" функциональность. Ответа, как я вижу, никакого нету, когда и будет ли вообще данная функциональность

Dalamar81
Сообщения: 20
Зарегистрирован: фев 2012

Re: Авто синхронизация с облаком

Сообщение Dalamar81 » 28 фев 2012, 05:32

Подзреваю, причина в том, что облако не поддерживает одновременную синхронизацию нескольких устройств с одним и тем же файлом. Если на двух устройствах запустится автосинхронизация в один и тот же момент, то одно из устройств получит ошибку, что синхронизация уже выполняется. Хотя, думаю, было бы довольно просто сделать постановку второго подключившегося клиента в очередь вместо сообщения ему ошибки.
Другая вероятная причина - экономят трафик и вычислительные ресурсы облака. Но и тут можно подобрать оптимальное решение. Например, запускать синхроницазмю только через несколько минут после последних локальных изменений и при закрытии и запуске программы. А если локальных изменений нет, то можно запускать с периодичностью в часы.

LanStateMap
Сообщения: 6
Зарегистрирован: апр 2009

Re: Авто синхронизация с облаком

Сообщение LanStateMap » 05 мар 2012, 05:54

Когда облако только появилось протестировал и отложил до выхода из беты и появления мобильных версий.
Уже год использую SugarSynс для синхронизации папок рабочего и домашнего MLO.
Все идельно и всегда актуально. Ни одного сбоя, плюс автоматические копии версий профайлов, на случай войны :)

Недавно обзавелся самсунговским табом на андройде и решил вернуться к теме облачной синхронизации.
Оплатил аккаунт, и что же я вижу?

Пускай в мобильной версии(тем более беты) автосинка нет.
Терпимо. Находясь в дороге всегда можно щелкнуть кнопку.

Но версия на ПК. Неужели я должен каждый раз нажимать кнопку синхронизации при включении-выключении программы?
Я могу понять, что по тем или иным причинам нет автосинка с настраиваемым интервалом или есть сложности в его реализации.
Но простейший синк при открытии-закрытии, где он? Можно его вообще прикрутить к автосейву самого файла и синхронизировать при выполнении открытия-сохранения....

Андрей, в чем проблема?

Дайте мне код, я сам запилю :)

P/s поймите правильно, отношусь к вам и к программе с огромным уважением (низкий поклон), но примите мнение крупного IT-шника: на сегоднешний день отсутствие автосинка в разделе MLO софта - ИМХО бред.

TrueBoriska
Сообщения: 1
Зарегистрирован: май 2012

Re: Авто синхронизация с облаком

Сообщение TrueBoriska » 04 май 2012, 18:14

Вистую за данный функционал. Если бы не костыль, пошёл бы искать альтернативу.


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей