У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Тотальное расширение возможностей MLO через ссылки

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

energy3d
Сообщения: 3
Зарегистрирован: окт 2011

Тотальное расширение возможностей MLO через ссылки

Сообщение energy3d » 05 окт 2011, 22:28

В заметке парсится только веб ссылка, как сделать чтобы ссылка вида brain:// полный пример:(brain://DE2E87B6-3AFA-E601-9142-23E0704 ... B50F4180E9) становилась ссылкой? Если это сделать то можно совместить MLO и Персональный мозг thebrain.com Это будет фантастика! Мозг с легкостью заменяет файловую систему, рабочий стол, ярлыки программ, избранное веба, списки мейлов. Крепить в заметке задачи, а лучше в названии задачи ссылку на топик брейна в котором хранить весь контекст. Сейчас я каждый раз копирую из задачи ссылку и вставляю ее в проводник, который открывает уже в мозге топик. Это очень неудобно. Если кто не работал с thebrain.com можете открыть для себя целую вселенную. Думаю в будущем операционки будут только такие.

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Тотальное расширение возможностей MLO через ссылки

Сообщение edw » 13 окт 2011, 20:20

перед ссылкой добавьте file:
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Автор темы

energy3d
Сообщения: 3
Зарегистрирован: окт 2011

Re: Тотальное расширение возможностей MLO через ссылки

Сообщение energy3d » 15 окт 2011, 22:01

Потрясающе. Все работает! Я могу описывать здесь на форуме что дает совмещение MLO и Brain :)

Viewmax
Сообщения: 66
Зарегистрирован: янв 2010
Есть ответ: 1
Контактная информация:

Re: Тотальное расширение возможностей MLO через ссылки

Сообщение Viewmax » 17 окт 2011, 05:37

Было бы интересно прочитать. Я пощупал personal brain и выглядит весьма впечатляюще, но пока не могу понять как мне гармонично сочетать эти две программа. Поделитесь своим опытом пожалуйста :)

pogoodim
Сообщения: 20
Зарегистрирован: янв 2012

Re: Тотальное расширение возможностей MLO через ссылки

Сообщение pogoodim » 23 янв 2012, 08:46

energy3d писал(а):Потрясающе. Все работает! Я могу описывать здесь на форуме что дает совмещение MLO и Brain :)


Вы хотели описать на форуме, что дает совмещение двух данных программ. Или может быть можете поделиться ссылками, где про это можно почитать.

bobbiskoll
Сообщения: 4
Зарегистрирован: апр 2016

Re: Тотальное расширение возможностей MLO через ссылки

Сообщение bobbiskoll » 10 апр 2016, 22:20

могу попробовать предположить что имел ввиду исчезнувший из топика пользователь.... много лет назад)

возможно ключевой фразой является "файловая система". допустим есть дерево задач, допустим в нем есть ссылки на сопутствующие файлы. где хранить эти файлы? а одном огромном каталоге заполненным мусором за надцать лет?

вы скажете - заведи еще одну структуру - структуру папок. ее потребуется вести, если она будет иерархична то потребуется регулярная реструктуризация, чреватая потерей ссылок. если одноуровневая то работать с ней можно только паралельно просматривая дерево связанных задач. в обоих случаях неудобно

thebrain представляет собой висящее в углу открывающееся окно, в котором можно вести сетевую структуру узлов с привязанными к узлом папками. на узлы можно ссылаться через линк как спрашивал топикстартер а так же как на обычный каталог. при изменении связкй ссылки сохраняются. связи позволяют работать с этой структурой без просмотра дерева задач, его использующего.

в целом выглядит мило


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей