У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Учет времени затраченного на проект..

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Учет времени затраченного на проект..

Сообщение edw » 27 ноя 2021, 11:02

So8etnik писал(а):Источник цитаты Я думаю, что любой человек, который занимается управлением задачами со мной согласится

Функция учёта времени безусловно нужная вещь для того, кто практикует TimeManagment
Спорным является встроенный таймтрекинг. На мой взгляд достаточно отдельного простенького приложения, которое может получать и сохранять информацию в MLO. Более того, может это приложение вообще лучше делать для Android / iOS.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Аватара пользователя
So8etnik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: апр 2016
Поблагодарили: 5 раз

Учет времени затраченного на проект..

Сообщение So8etnik » 03 дек 2021, 07:37

На мой взгляд достаточно отдельного простенького приложения, которое может получать

Отличная идея, но лучше даже сделать так:
- отдельное приложение, которое будет получать задачи из MLO
- отдельное приложение, которое будет фиксировать время
- и еще одно приложение, которое будет сочетать задачи и время, а потом передавать их обратно в MLO

Причем часть из них надо сделать на телефоне, а часть на компьютере.

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Учет времени затраченного на проект..

Сообщение edw » 05 дек 2021, 16:52

Философия Unix гласит:
Пишите программы, которые делают что-то одно и делают это хорошо.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

Аватара пользователя
So8etnik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: апр 2016
Поблагодарили: 5 раз

Учет времени затраченного на проект..

Сообщение So8etnik » 09 дек 2021, 07:50

Философия Unix гласит:
Пишите программы, которые делают что-то одно и делают это хорошо.

Совершенно верно!
MLO - это программа для управления и организации ЖИЗНИ, а если детальней, то все сводится только к 2 пунктам:
- управление Задачами
- и управление ВРЕМЕНЕМ

Причем это неразрывно связанные позиции, понимаете ... НЕРАЗРЫВНО.

Отсюда вывод: чтобы хорошо делать свою основную функцию нужно иметь ОБА инструмента.
С задачами MLO работает выше всяких похвал.
А вот со временем вообще никак.

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Учет времени затраченного на проект..

Сообщение WaRoX » 09 дек 2021, 15:02

So8etnik писал(а):Источник цитаты все сводится только к 2 пунктам:
- управление Задачами
- и управление ВРЕМЕНЕМ

Управление временем не равно хронометраж. Хронометрах - вообще довольно специфичная штука. А управление временем - это по факту управление приоритетами
Илья

Аватара пользователя
So8etnik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: апр 2016
Поблагодарили: 5 раз

Учет времени затраченного на проект..

Сообщение So8etnik » 10 дек 2021, 15:51

Управление временем не равно хронометраж. Хронометрах - вообще довольно специфичная штука. А управление временем - это по факту управление приоритетами

Ну это примерно тоже самое, что сказать - управление машиной не равно крутить руль - баранка это специфичная штука, повороты там всякие. А управление машиной - это по факту выбрать направление и жать на газ.

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Учет времени затраченного на проект..

Сообщение WaRoX » 10 дек 2021, 16:00

So8etnik писал(а):Источник цитаты Ну это примерно тоже самое, что сказать - управление машиной не равно крутить руль - баранка это специфичная штука

В этой аналогии баранка - это как раз выбор приоритетов. А хронометрах - "смотреть на одометр", что является кусочком, но не равно "управлению машиной" (за исключением профессий, которые биллят клиентов по времени выполнения задач)
Илья

Аватара пользователя
So8etnik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: апр 2016
Поблагодарили: 5 раз

Учет времени затраченного на проект..

Сообщение So8etnik » 14 дек 2021, 08:29

В этой аналогии баранка - это как раз выбор приоритетов.

Приоритеты по определению не могут быть рулем т.к. приоритет - это не более чем порядок действий, ни к какому управлению временем он отношения не имеет.

Мозг вообще не умеет отслеживать время, открой TikTok, YouTube или что-нибудь интересное и 1 час пролетит, как 1 минута. Начни заниматься, какой-нибудь не приятной задачей и 1 минута будет длиться, как один час.

Управление временем без хронометража - это чушь, бред и вообще нонсенс.
Это все равно, что сказать: я буду управлять своими финансами не считая их ... у меня знаете ли есть приоритеты, куда и когда тратить.

Любое управление временим НАЧИНАЕТСЯ с его учета!
Без учета времени ты понятия не имеешь сколько его уходит на тот или иной проект, сколько занимают отдельные части этого проекта, на каких мелочах ты залипаешь непозволительно долго ... и т.д. ... сам по себе мозг все эти вещи не отследит и не отфиксирует так как имеет вышеописанные баги.

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Учет времени затраченного на проект..

Сообщение Краевой » 14 дек 2021, 17:04

So8etnik писал(а):Источник цитаты Управление временем без хронометража - это чушь, бред и вообще нонсенс.

Вставлю свои 5 копеек:
Управление временем - это в целом чушь, бред и нонсенс. Им нельзя управлять. Оно течёт само по себе.
А чем же тогда мы можем управлять?
Делами. Именно правильный выбор делает человека эффективным. И с этим MLO справляется как никто.
Намного важнее в каждый момент времени знать (ощущать, понимать и так далее), что ты занимаешься самым важным делом (задачей) на текущий момент с учётом текущих возможностей.
Когда занимаешься тем, что считаешь важным, делом, от которого ловишь кайф - его не нужно считать...

So8etnik писал(а):Источник цитаты Это все равно, что сказать: я буду управлять своими финансами не считая их ... у меня знаете ли есть приоритеты, куда и когда тратить.

Пример хороший, но финансы считаются не для того, чтобы их просто считать. Там цель данной процедуры выходит за её границы.
Для меня хронометраж - это что-то типа подсчёта калориев во время еды. Когда вместо того, чтобы получить удовольствие от приготовления, от трапезы, от общения с близкими людьми, ты всецело сосредоточен на подсчёте калориев, жиров и углеводов.
Это может давать результат. В большинстве случаев кратковременный. Но кайфа человек от этого никогда не получает...

Подитожу (касается исключительно моих размышлений - ни в коем разе не принимайте на свой счёт / или наоборот):
если копнуть глубже с уровня действий на уровень ценностей (для этого нужно спросить себя "Чем так для меня ценно вести ещё и хронометраж?") - окажется, что мы создали себе иллюзию нехватки новой функции для маскировки своих просчётов, недоработок в системном подходе и целеполагании.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Аватара пользователя
So8etnik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: апр 2016
Поблагодарили: 5 раз

Учет времени затраченного на проект..

Сообщение So8etnik » 15 дек 2021, 14:03

Управление временем - это в целом чушь, бред и нонсенс.


Знаете Александр, читая Ваш ответ вспоминается анекдот про кошек "вы просто не умеете их готовить".

Дело в том, что хронометраж - это не более чем инструмент, который решает совершенно конкретные проблемы. Разумеется, что есть люди, которые эти проблемы замечают, а есть люди, которые НЕ замечают.

Например, вся тема с MLO для многих людей, это "чушь и бред" - они не ведут списков, не ставят приоритетов, целей ... вообще ничего подобного не делают. Спрашиваются почему? Да просто потому, что не чувствует проблематики. Они на ВСЮ эту тему могут вам сказать, что "вы создали себе иллюзию нехватки новой функции".

Тоже самое с хронометражем, если Вы не видите проблематики, которую он решает, то начинаете описывать его абстрактными категориями и говорить, о том что это иллюзорно полезный инструмент. Вот такое ощущение у меня сложилось от вашего сообщения.

Когда же я говорю про эту тему, я вижу совершенно конкретные проблемы для решения которых может помочь ТОЛЬКО хронометраж.
Давайте поясню.

Вопрос не подсчете "калорий" ради подсчета калорий.
Вопрос в том, что наш мозг имеет две неприятные особенности:
1. Он НЕ ориентируется во времени (я уже приводил пример с приятными и неприятными задачами, течение времени абсолютно по разному ощущается)
2. Второе - мозг склонен ВТЯГИВАТЬСЯ и закапываться во что угодно, как сказал Лев Толстой "человек способен в любую вещь погрузиться так глубоко, что она разрастется для него до бесконечности".

В итоге, если мы не контролируем время, то не имеем ни малейшего понятия, о том сколько его тратится на ту или иную часть проекта.

И аналогия с финансами не просто хорошая, она практически идеальная. Финансы начинают считать именно потому, что мозг не способен следить за всеми тратами и доходами, такое количество операций да еще и на дистанции (например, в течение месяца) просто в голову не входит, но когда мы их замеряем, то можем ясно увидеть, что "- ё мае! да я на фастуфуд трачу неоправданно много ... или на авто ... или на продукты".

Тоже самое с хронометражем - время, это наша самая дорогая валюта. И учитывая вышеописанные особенности мозга, понять куда оно уходит можно только его ИЗМЕРИВ. Ощущениям верить нельзя, только глядя на ФАКТИЧЕСКУЮ статистику можно понять "Ё мое! .. да эта часть проекта начинает занимать непозволительно много, она того не стоит ... почему так? где я зарылся? надо найти более простое решение".

И если не придираться к словам, то это и есть управление временем.
Причем заметьте, я не говорю, что надо замерять ВСЕ и ВСЯ, но очень для многих процессов эта схема работает.
Мозг на отлично умеет вмазываться в мелочи и непомерно их раздувать, причем делает он это ОЧЕНЬ незаметно и увидеть проблему можно только имея статистику (точно так-же, как в примере с финансами).


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя