У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Предложение добавить тип элемента "Заметка"

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

Andrey2019
Сообщения: 4
Зарегистрирован: окт 2019
Поблагодарили: 4 раза

Предложение добавить тип элемента "Заметка"

Сообщение Andrey2019 » 30 окт 2019, 13:25

Здравствуйте, это снова я.

В настоящее время каждый элемент в дереве может быть проектом или нет, а также может быть или не быть папкой.
Всё бы хорошо, но у меня есть некоторое количество "справочной" информации, которая ну никак не укладывается в эту парадигму, но хотелось бы иметь её прямо в MLO, "под рукой". Ну скажем, у меня есть проект, и к нему некоторая инфа, ну, скажем, IP адреса, какие-то спец настройки, и т.д. Я, конечно, могу использовать заметки элементов (и markdown - хорошая штука), но вот хотелось бы так, как это когда-то было в Natara Bonsai - там можно было создать именно заметку, а не тудушку или проект, которая отображалась значком заметки именно там, где сейчас в дереве отображается значок папки или чекбокс тудушки. Технически в дерево заносится название справочного материала, а в тело заметки - собственно информация (как и сделано сейчас).

Спасибо!

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Предложение добавить тип элемента "Заметка"

Сообщение WaRoX » 01 ноя 2019, 07:19

Можно решить текущими средствами, причем это делали и 10 лет назад ;)
viewtopic.php?f=11&t=152&p=737&hilit=%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%BE%D0%BA+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0#p737
Илья

Автор темы

Andrey2019
Сообщения: 4
Зарегистрирован: окт 2019
Поблагодарили: 4 раза

Предложение добавить тип элемента "Заметка"

Сообщение Andrey2019 » 01 ноя 2019, 16:57

Спасибо за совет!
Я в общем-то почти так и делал, устанавливая галочки на опциях "Папка" и "Спрятать в ToDo", но с фундаментальной точки зрения это в некорой мере "костыль", ибо эти флажки не превращают ToDo в Info.
Если бы у нас был эксклюзивный тип Info, то также был бы и пункт "Новая Инфа" в меню "Задача" (ну вот там, где новый проект, новая задача, новая папка). "Новая из шаблона" в какой-то мере решает проблемку, но не очень элегантно это всё.
Ну а в настройки заметки так и просится флажок "Это - ToDo". Ведь есть же флажки "Это - проект" и "Папка".
А то, что значок в нулевой позиции заменяет основной значок - я не знал, за это спасибо.
Действительно, отображение можно настроить весьма гибко, так что по крайней мере визуально это выглядит так, как хочется.

Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Предложение добавить тип элемента "Заметка"

Сообщение Art » 15 дек 2021, 09:26

Мой случай: нуждаюсь в виде Группировать по ДАТЕ СОЗДАНИЯ для того, чтобы видеть заметки (Папки со значением скрыть в Todo) так же, как и в дневнике Diaro. Проблема MLO на Андроид в том, что группируя так называемые заметки он не называет группы как надо в виде дат, а называет в виде "Прошлое", если они были созданы не сегодня.

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Предложение добавить тип элемента "Заметка"

Сообщение WaRoX » 15 дек 2021, 11:42

Art писал(а):Источник цитаты Проблема MLO на Андроид в том, что группируя так называемые заметки он не называет группы как надо в виде дат, а называет в виде "Прошлое", если они были созданы не сегодня

Писал в другой теме - надо включить "Группировать только по дням". Проверил - на андроиде это тоже есть
Илья

Aderon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: фев 2019
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Предложение добавить тип элемента "Заметка"

Сообщение Aderon » 27 фев 2022, 06:02

Тип записи заметка. (галочка при создании задачи)
1. невозможно случайно закрыть.
2. не входит в задачи активные действия сама, но не влияет на активность вложений (если есть)

Т.е. по хорошему нужны 2 дополнительные галочки.
1. заметка (блокирует закрытие) и сразу активирует вторую галочку:
2. исключить из-активных действий. (можно ручками выключить у заметки)

Полноценно реализовать данную схему на нынешнем функционале не получается.
Проблема с объявлением её папкой с заменой значка - это плодить сами папки, получается ОГРОМНОЕ и ненужное древо папок.

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Предложение добавить тип элемента "Заметка"

Сообщение WaRoX » 28 фев 2022, 15:22

Aderon писал(а):Источник цитаты Проблема с объявлением её папкой с заменой значка - это плодить сами папки, получается ОГРОМНОЕ и ненужное древо папок.

Непонятно, что плохого в большом количестве папок, которые по факту являются заметками. То же самое, что говорить "плодить задачи и создавать ненужное дерево задач"
Aderon писал(а):Источник цитаты Полноценно реализовать данную схему на нынешнем функционале не получается.

Ровно и получается как выше писали через папки и замену значка
Илья

Aderon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: фев 2019
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Предложение добавить тип элемента "Заметка"

Сообщение Aderon » 31 май 2022, 06:19

Буду ждать новой версии, т.к. надеюсь функционал появится.
Папка не подходит. признак папки использую по другому.
В принципе такой функционал сам напрашивается.

Пример: возможно это сделать ввиде "свойства" задачи, где можно ее раскрыть и увидеть ее "переменные"
в принципе не сложно посравнению с тем что уже есть! Но добавляет огромные возможности.

P.S. MLO самый лучший органайзер
мне все нравится! ))


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей