У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение adminss » 02 окт 2018, 09:53

не хватает:
1 . Контакты и Адресная Книга. Была раньше такая замечательная программа Адресная книга Дениса Давыдова (много полей,напоминания,резервное копирование, экспорт импорт в форматы) . Вот это бы внедрить в MLO
..Вообще сейчас на windows нет путевой адресной книги и контактов программы..Чтобы можно было по группам делить ..Напоминания,экспорт и тд
Также под винду не хватает напоминалки праздников, которые каждый год меняют свои даты.. Чтобы было можно выбрать какие праздники интересуют..И приходили напоминания . От Пасхи, до Курбан Байрама, Дня энергетика и дня Автомобилиста

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение sakontwist » 02 окт 2018, 12:50

День работников автомобильного транспорта прекрасно записан у меня как "Повторять каждую последнюю пятницу октября" и это работает. Про Курбан Байрам, извините, не подскажу.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение lobaty » 02 окт 2018, 13:31

adminss писал(а):Источник цитаты не хватает:
1 . Контакты и Адресная Книга. Была раньше такая замечательная программа Адресная книга Дениса Давыдова (много полей,напоминания,резервное копирование, экспорт импорт в форматы) . Вот это бы внедрить в MLO
..Вообще сейчас на windows нет путевой адресной книги и контактов программы..Чтобы можно было по группам делить ..Напоминания,экспорт и тд
Также под винду не хватает напоминалки праздников, которые каждый год меняют свои даты.. Чтобы было можно выбрать какие праздники интересуют..И приходили напоминания . От Пасхи, до Курбан Байрама, Дня энергетика и дня Автомобилиста


Зачем все это здесь?
Ведь есть прекрасные решения, как отдельные сервисы (Google contacts, calendar), так и небольшие плюшки типа плагина под Total:
http://maximus.in.ua/tcplugins/tcphonebook.php?lang=0

Поверьте, команде есть чем заняться.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение adminss » 04 окт 2018, 07:58

Вот,что бросается в глаза
1) Сортировка тегов нужна ..Чтобы я мог двигать их вверх вниз,как удобно ..(ну то есть частые теги наверх, редкие вниз, а не по алфавиту )
2) На самом деле поле текстовый тег .Очень хорошее .Ну парадокс, добавить бы еще одно текстовый тег 2 . Поясняю . Хочется чаще пользоваться группировкой . Ну там в сегодняшних задачах скрывать ежедневные рутины домашние дела(спорт,уборка и тд) . Группировкой. Но текстовый тег, приспособлен также под более детальное работу над сайтом..Флаги и теги под другое .Получается нечем группировать . Добавьте еще одно поле текстовый тег . Допустим название текстовый тег 2 . Специально под группировки .
- Также в группировках иметь возможность ,поставить галочку..Чтобы не показывалось не группировалось ,когда НЕТ . Раздражает это слово нет в группировках .
3)Вверху на вкладках,
а) добавить горячую клавишу ,чтобы можно было переключаться пробегаться подряд по ним .Можно колесиком мыши ..Либо стрелки добавить .
б) Также там добавить ,чтобы можно было их скрывать в список в столбик,которые редко используешь. Как в браузере или как в OneNote
В) Посмотрите сейчас как у меня http://take.ms/YhybB , я это сделал не от хорошей жизни . А так как при перещелкивание по вкладкам мышкой ( отсылка к пункту а) ) я иной раз закрывал вкладку по крестику случайно .Это бесило . Пришлось сделать так . Теперь не закроешь .Но пропали счетчики . Добавьте в таком режиме счетчики . Также неплохо бы чтобы был режим- вкладка в полную надпись, но убран крестик закрытия .
4) Top level папка условие . На мой взгляд уже указывал,что логичнее и удобнее бы было..Чтобы это условие работало и внутри папки когда ..А не только папка на топ уровне . Я уже спрашивал по этому поводу ..Вот сейчас не удобно ..Вот скриншот http://take.ms/aHDTg
5) Календарь гугл синхронизация .Чтобы несколько календарей можно было делать .Один для дат и событий .Другой для своих повседневных дел домашних,которые на даты назначены
6) Неплохо внедрить, элементы геймификации .Карма,трекер привычек . Из-за того,что MLO прекрасно считает дни,есть напоминания .
7) Вот такой бы еще режим .Как сформулировать не знаю . Вообщем счетчик дней .Просто чтоб щелкнул и он начал считать с этого дня и показывал цифру прошедших дней. Удобно когда у нужного человека график плавающий . 4-2, 3-4, и тд .Или когда заправил и поставил газовый баллон (щелкнуло в MLO это событие) и чтобы показывалось количество прошедших дней.
8) Создайте на форуме .Раздел .C готовыми системами ,кейсами решениями . Чтобы пользователи делились . Своими системами,решениями . Даже шаблонами файлами . Потом можно было сформировать топ список, наиболее залайканных обзоров.Что-то наподобие на форуме 4pda есть Must have андроид программы .А потом сформировался хит парад список, наиболее лучших отзывов получивших обзоров . Что это дает .Новичкам видно готовые решения . Обмен фишками среди опытных пользователей . В споре рождается истина .

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение Краевой » 05 окт 2018, 13:30

adminss писал(а):Источник цитаты при перещелкивание по вкладкам мышкой ( отсылка к пункту а) ) я иной раз закрывал вкладку по крестику случайно .Это бесило ... Также неплохо бы чтобы был режим- вкладка в полную надпись, но убран крестик закрытия .

Можно поставить галочку "Зафиксировать умолчание во вкладке". Удалить/закрыть/изменить вкладки нельзя, пока включена эта функция. Совсем не обязательно прикреплять все вкладки.
2018-10-05_1612592.png
2018-10-05_1612592.png (33.64 КБ) 6887 просмотров
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение Краевой » 05 окт 2018, 13:38

adminss писал(а):Источник цитаты 4) Top level папка условие . На мой взгляд уже указывал,что логичнее и удобнее бы было..Чтобы это условие работало и внутри папки когда ..А не только папка на топ уровне . Я уже спрашивал по этому поводу ..Вот сейчас не удобно ..

Вспомнилась фраза - "Если вы не любите котов, значит просто вы не умеете их готовить )))"
А если серьезно - все настраивается так как вам нужно.
1.png
1.png (27.9 КБ) 6886 просмотров

И будет это выглядеть так:
2.png
2.png (10.42 КБ) 6886 просмотров
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение adminss » 05 окт 2018, 15:19

Краевой писал(а):
adminss писал(а):Источник цитаты при перещелкивание по вкладкам мышкой ( отсылка к пункту а) ) я иной раз закрывал вкладку по крестику случайно .Это бесило ... Также неплохо бы чтобы был режим- вкладка в полную надпись, но убран крестик закрытия .

1)Можно поставить галочку "Зафиксировать умолчание во вкладке". Удалить/закрыть/изменить вкладки нельзя, пока включена эта функция. Совсем не обязательно прикреплять все вкладки.
2018-10-05_1612592.png


Кнопка закрыть же остаётся ..Убрать бы ее ..

2) По поводу toplevel, вы не поняли .То ,что вы написали ,я догадался и смог сделать .. Мне внутри этой структуры надо структуру закрасить другим цветом .Вот если на вашем примере , то мне надо отдельно что папка поручения и все ее под папки (а у меня глубокая структура папок) закрашивалась другим цветом .. А все остальное также желтым . Вот как вы подсветите на своем примере папку @Поручения и все ее подпапки и задачи в них, в другой цвет ..Вот у меня в чем вопрос

protel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: ноя 2017

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение protel » 05 окт 2018, 16:41

Я вот тут почитал пожелания по улучшению, чего кому не хватает - топлевелы, раскраски, геймификация, кармы и прочий экзорцизм. Но в первую очередь нужно делать , имхо конечно, нормальное разрешение для современных экранов. Это просто фэйл полнейший. Как будто старую Нокиа взял после современного Айфона. Пробежался быстро по другим планировщикам типа тудуист, тиктик, нирвана и др. - нигде такого нет. Как то даже не ловко мне почему то, хотя я не разработчик мло. Как самим то не стыдно такое выкладывать. Сделали пятую версию, но почему то такой косяк оставили. Наверно решили целенаправленно оставить это улучшение для 6-й версии, чтобы был повод у пользователей обновляться. Нормальный бизнес план. А пока она не выйдет будет тут литься все это время плач Ярославны об этом улучшении, как это было с гугл календарем. Даже кривой Лидер Таск и то в нормальном разрешении сделали.

adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение adminss » 08 окт 2018, 08:01

Зафиксировать умолчание во вкладке разобрался .Спасибо .Сори .

Upd .
Хм , только мне хочется несколько вкладок оставить только значком ( прикрепить ) ,а несколько зафиксировать умолчание во вкладке .Так вот, которые вкладки прикреплены(значок просто), не дает передвигать между ними вкладку ,которая надписью (зафиксированную по умолчанию)
Скриншот http://take.ms/cBdWC

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение Краевой » 08 окт 2018, 11:59

adminss писал(а):Источник цитаты которые вкладки прикреплены(значок просто), не дает передвигать между ними вкладку ,которая надписью (зафиксированную по умолчанию

Такая сортировка вкладок - сначала прикрепленные, потом остальные.
Лично я не прикреплял ни одной, что позволяет перемещать их между собой, как захочу.
Выбор за вами!
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя