У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение adminss » 12 ноя 2018, 11:27

также вот из этого видео у TheBrain , линия timeline очень интересна ..И простая и наглядная ..
https://www.youtube.com/watch?v=IDJApBLu8Qg

adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение adminss » 26 ноя 2018, 15:02

для заметок справа, сильно не хватает вкладок ..Хотя бы одной дополнительной .. То есть,чтобы у заметок было 2 поля ..
-Удобно для повторяющихся задач, на одной вкладке алгоритм действий ..
На второй, журналирование , данные предыдущие которые были получены,когда эту задачу делал ..Сейчас все в куче записываешь, очень не удобно ..

adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение adminss » 29 ноя 2018, 17:05

еще что пришло в голову и что сделает удобнее
1)По горячей кнопке, делать режим ,где экран делится на 2 (аналог тотал командер) Слева текущее место ,где был в дереве или вкладка ,справа дерево .. Также вверху справа есть ,кнопки для быстрого перемещения, в нужное место(закладки) ..
Где это пригодится .. Когда навалил кучу в инбокс ,за неделю ..А теперь это надо перераспределять ,по папкам,местам, и все это в разных местах .. Ибо во входящих может быть, на даче ,в кладовке, повесить держатели для лопат , или баню сделать так-то .. До отправить маму по Золотому кольцу . И все это надо распределить по папкам . А с подобным режимом ,это удобно ,справа дерево и кнопки-закладки ..Проекты-замыслы , места ,мама и тд
2) В режиме фокус на задаче, логичнее бы было ,вообще весь MLO ,делать белым листом, без свойств справа ,а заметки , под спойлер ,и одним щелчком развернуть на весь лист заметки
3) Дополнительное поле текстовый тег добавить(текстовый тег 2) (кому нужно что включал у себя) . Это удобно ,(я использую текстовый тег в сортировках) , думается что и второе поле текстового тега ,очень пригодится .Можно использовать под группировки ,где надо .. Группировать по текстовому тегу 2 .

fiqus
Команда бета тестеров
Сообщения: 443
Зарегистрирован: май 2013
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение fiqus » 12 дек 2018, 04:36

adminss писал(а):Источник цитаты для заметок справа, сильно не хватает вкладок ..Хотя бы одной дополнительной .. То есть,чтобы у заметок было 2 поля ..
-Удобно для повторяющихся задач, на одной вкладке алгоритм действий ..
На второй, журналирование , данные предыдущие которые были получены,когда эту задачу делал ..Сейчас все в куче записываешь, очень не удобно ..

для зависимой информации делаю скрытые подзадачи: и озаглавить каждую можно, и насыпать сколько нужно и иерархию построить и на доступность основной задачи не влияет.
Samsung S7 8.0
iPad2 mini IOS11
Win7/10/Server 2012 x64 (terminal mode)

adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение adminss » 12 дек 2018, 11:58

1) Ребята переосмыслил ..Под группировки флаг2 даже больше подойдет чем текстовый тег 2 .. Вот здесь написал подробнее
viewtopic.php?f=10&t=6077&p=21319#p21319

2)
fiqus писал(а):для зависимой информации делаю скрытые подзадачи: и озаглавить каждую можно, и насыпать сколько нужно и иерархию построить и на доступность основной задачи не влияет.

Классная идея .А если можно, продемонстрировать ?
Или просто алгоритм ,
добавить подзадачу и скрыть ее в ToDo?
И на основную никак не влияет?
Так это гениально!

fiqus
Команда бета тестеров
Сообщения: 443
Зарегистрирован: май 2013
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение fiqus » 12 дек 2018, 12:29

добавить подзадачу и скрыть ее в ToDo?
И на основную никак не влияет?
Так это гениально!

Да. Не влияет.
При том фильтр работает. И поиск
Samsung S7 8.0
iPad2 mini IOS11
Win7/10/Server 2012 x64 (terminal mode)

adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение adminss » 12 дек 2018, 13:57

fiqus писал(а):Да. Не влияет.
При том фильтр работает. И поиск


Работает, мерси )
Только для повторяющихся задач ,где дата есть ..
Подзадачи автоматом тоже дату цепляют и выходят в фильтрах,даже если скрыть в todo стоит .
В нашем случаи это не удобно,ибо это заметки .. Поэтому очистил дату у них .И все ОК .
А для самой задачи поставил ↓ стрелку,чтоб не забыть что внизу документы заметки есть .

adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение adminss » 20 янв 2019, 21:24

идея, не так давно пользуюсь телеграмм в качестве заметочника оперативного. На самом деле дико удобно
1) Доступен везде , смартфон,виндоус.Передача,теста,ссылок,файлов
2) Быстро каналы можно создать приватные для себя по темам .
• Трансфер(просто инфа которую надо открыть,передать на смарт или комп),
• Вдохновение, где то,что-то прочитал из комментариев, обдумать надо потом
3) Внутри них когда сообщение пишу начинаю с тега # решетки и там пометка, потом удобно искать
=====================================================
Так вот предложение , почему бы не ввести в мло ,если это возможно теги быстрые ,как # решетка
Где удобство .
1) Тогда увеличивается скорость работы со входящей инфой
Также в виндоус в окне быстрого ввода задач, надо добавить слева по желанию возможность быстро выбирать нужные папки, чтоб если ты точно знаешь куда должна лететь эта инфа(допустим вдохновение какое-то или инфа по проекту) , то не зачем ее в инбокс отправлять, можно отправить в этот проект.. Ну тут главное,чтоб быстро слева в колонки чтоб перещелкнул папку,как канал телеграм,которые закреплены вверху
2) Теги , с решеткой тоже помогут, можно создать , стандартные ,купить,позвонить,обдумать, замысел и ид ..
А потом когда разгребаешь инбокс ,щелкнул по тегу такому с решеткой, через зажатый ctrl, и все сообщения с этим тегом открылись и охапкой их обработал в папке, выполнил,удалил, переместил.. Тогда наверное чтоб окно поиска по тегу c решеткой, выходило в отдельном окне, ибо в текущей реализации, это не получится ..
Если , не будете вводить теги, тогда по минимуму, окно быстрого доступа переделать, чтоб можно слева одним кликом выбрать другую папку куда эта инфа летит(может текущие проекты,замыслы и тд), а не по умолчанию все складывать в инбокс и потом там снова обрабатывать и переносить

adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение adminss » 23 янв 2019, 00:20

Ребята, надо символические ссылки на папки
мне работать с инбоксом удобнее , когда в нем же папки есть, купить, мысли, замыслы по проектам, (а внутри под каждый проект папки) ..
Это намного удобнее , чем каждую обрабатываемую задачу искать по иерархии куда ее засунуть
(особенно,когда это просто мысль замысел,по еще не активному проекту) .
А тут создал внутри инбокса папку -Замыслы по проектам, а внутри нее папки (символические ссылки) на те папки с проектами , которые глубоко в иерархии
Пробывал ссылки на ярлыки в заметках справа . Но это не так удобно ..Все равно время теряется

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение Краевой » 23 янв 2019, 14:09

adminss писал(а):Источник цитаты Ребята, надо символические ссылки на папки
...
Пробывал ссылки на ярлыки в заметках справа . Но это не так удобно ..Все равно время теряется

Для этого не нужны дополнительные функции. Вот решение - https://kraevoy.com/kak-v-mylifeorganiz ... papku.html
Удачи!
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей