У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
vladimir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: окт 2018

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение vladimir » 11 окт 2018, 06:59

Что нравится:
1) Гибкость системы (хочу большую универсальность)
2) Формируемая структура Видов
3) Система напоминаний
4) Фильтрация, группировка, сортировка задач
5) Контексты

Чего не хватает:
1) Пользовательских (настраиваемых) полей
2) Фильтрации, группировки и сортировки пользовательских полей
3) Иерархической структуры меток (как в Evernote)
4) Иерархической структуры контекстов
5) Вкладки, которые бы включали свою структуру видов (не одну общую, а несколько)

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение sakontwist » 12 окт 2018, 10:28

Контексты поддерживают иерархию и я этим активно пользуюсь. Через управление контекстами (F8) можно задать вложенность.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

protel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: ноя 2017

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение protel » 21 окт 2018, 18:28

sakontwist писал(а):Источник цитаты Контексты поддерживают иерархию и я этим активно пользуюсь. Через управление контекстами (F8) можно задать вложенность.


а для чего это нужно , если можно использовать иерархию папок и задач.

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение sakontwist » 21 окт 2018, 18:55

protel писал(а):Источник цитаты
а для чего это нужно , если можно использовать иерархию папок и задач.


У меня, например, вложенные места. То есть я посещаю объект обслуживания и в него у меня вложены соседние (в том же здании) клиенты. Достаточно выбрать один контекст и видишь все задачи. Можно создать альтернативное представление задач с помощью вложенности. Это уж насколько хватит изобретательности. Папка у задачи одна, а контекстов может быть несколько, это удобно. Например, можно вложить в контекст подчинённых фамилии сотрудников, чтобы персональные задачи решить на общей планёрке.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение adminss » 29 окт 2018, 11:42

Вот добавить бы надо -ярлык или символические ссылки . Мне вот требуется на папку.. Надо ,чтоб она одновременно папка была в двух местах . Объясняю
1) В Папке личное развитие(у меня глубокая структура папок),и там своеобразная канбан доска .Папки, Backlog, Incoming,Inprogress и тд . По некоторым проектам тоже так.. По даче стройке на лето планы ..Задачи здесь все неактивные в папках(спрятаны в todo),кроме папки inprogress,там задачи активные
2) а в личной папке где у меня Todo личные,там задачи активные текучка,там активные проекты и тд ..
3) Вот и хочется,чтобы в этой активной папке в которой я часто бываю была ссылка(ярлык) на папку inprogress.
Помоему эта фича очевидна

UPD Хотя подумал, я погорячился..Зачем, ведь щелкая по активной задаче мы попадаем в папку,где бы она не находилась мгновенно .А оттуда можем гулять по структуре быстрый доступ получается..(даже если эта папка глубоко сидит в дереве) . Так,что я погорячился..Сори

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение Краевой » 29 окт 2018, 18:40

adminss писал(а):Источник цитаты Вот и хочется,чтобы в этой активной папке в которой я часто бываю была ссылка(ярлык) на папку inprogress.

Записал короткое видео по варианту решения
https://youtu.be/w5SJ2-O7MV8
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение adminss » 30 окт 2018, 07:03

Краевой писал(а):
adminss писал(а):Источник цитаты Вот и хочется,чтобы в этой активной папке в которой я часто бываю была ссылка(ярлык) на папку inprogress.

Записал короткое видео по варианту решения
https://youtu.be/w5SJ2-O7MV8


Спасибо Вам..Да я сам затупил .Вчера перед сном мозг, не соображал, показалось что идея хорошая пришла ..
Да все верно и все отлично .

adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение adminss » 01 ноя 2018, 12:03

Добавить функцию заморозка сортировки папок для главного дерева .Где Inbox, Personal, Work и тд .
У меня отсортировано в ручную ,inbox на верху и тд .Потому ,что если не в ручную ,то по алфавиту и тд, он Inbox и нужные мне папки в середину суёт . И вот часто сбивается сортировка когда:
1) Делаешь фокус на папке Ctrl+R . Потом мышкой тянешься убрать фокус и попадаешь на Вид-Все задачи мышкой и сортировка ручная сбивается .. Постоянно так происходит . Надо сделать заморозку сортировки для главного дерева . Раз настроил и все .

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение lobaty » 01 ноя 2018, 12:43

adminss писал(а):Источник цитаты Потом мышкой тянешься убрать фокус

FYI
01.11.2018 14-43-10,13.jpg
01.11.2018 14-43-10,13.jpg (8.93 КБ) 8906 просмотров
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

adminss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2018
Благодарил (а): 1 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение adminss » 08 ноя 2018, 07:55

1) Не хватает календарного вида ..Причем на андроид что есть,график загруженности дней, хороший вариант ..Такое бы сделать и под винду
2) Как вариант, есть такое todolist abstractspoon https://groups.google.com/forum/#!forum ... st-support Там своеобразная канбан доска и можно перетаскивать задачи .. Так по дням можно сделать .. Вот пример гифка https://i.imgur.com/nbmfgSe.gifv отсюда https://coda.io/welcome . Потому,что важнее смотреть какой день менее загружен и задачи перетаскивать быстро по дням ..
3) Добавить длительность,чтобы можно было каждой задачи удобно ставить(предполагаемое время на задачу). И тогда ,что проект, или задача с подзадачами,считался автоматически длительность . И можно было реализовать , своеобразную диаграмму Ганта (по месяцам распределение проектов) по аналогии со вторым пунктом ,где по дням


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей