У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Viccont
Сообщения: 1
Зарегистрирован: авг 2014

Re: Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватае

Сообщение Viccont » 12 авг 2014, 11:51

Нравится:
- Иерархическое представление (главное)
- Гибкость
- Синхронизация с Андроидом
- Поддержка и развитие (подтверждение - этот форум)

Юзаю только неделю, поэтому о детальных плюсах и минусах говорить пока рано.
Еще не разобрался с быстрым наследованием родительских контекстов подзадачами, уверен, что должно быть.
Также не нашел, как сделать, чтобы по умолчанию задачи открывались свернутыми, а то сразу портянка на 2 экрана вниз. Понятно, что F6 - свернуть, но все таки...

Но, из неудобств сразу бросается в глаза нелепый вид ссылки при привязке файла к задаче (об этом уже здесь говорили). Можно же оформить поприличнее. И здесь же такая мысль - оганайзер предполагает работу, работа предполагает рабочие папки и рабочие файлы, относящиеся к задаче. Кроме организации нормальных ссылок на файлы желательна возможность привязывать рабочую папку или несколько. К примеру, приходит напоминалка "написать ответ контрагенту" и нужно соображать, где лежит прежняя переписка по вопросу и лезть в проводник или еще куда..

Не уверен, что нужна собственная адресная книга. Если делать хорошо, то будет громоздко, а чем делать плохо - то лучше продумать привязку к задаче помимо файла, еще и почтового сообщения (и наоборот) - то есть мостик в аутлук, но к конкретному сообщению. По совместной работе комментариев нет, работаю в одиночку.
Все равно, уже принял решение покупать, поэтому надеюсь на развитие.
Спасибо.

Аватара пользователя
Виталий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: июл 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватае

Сообщение Виталий » 14 авг 2014, 10:42

1. Удобная иерархия задач.
2. Удобное расположение поля для заметок (не мешает, но и всегда под рукой).
3. Гибкая панель свойств задач.

Не хватает:
1. Календарь (хотя бы на текущий месяц). Чтобы ориентироваться в датах. Можно было бы разместить в панели справа, над полем для заметок к задаче.
2. Модуль контактов, связанный с задачами. Таким образом чтобы при создании задачи (например: обсудить с Петром поездку на рыбалку) в соответствующем пункте указать ссылку на контакт Петра (данный пункт можно внести в свойства задачи в меню справа).

laburj
Сообщения: 15
Зарегистрирован: авг 2013
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватае

Сообщение laburj » 22 ноя 2015, 20:55

Нравиться
- многоуровневая структура
- удобное использование горячих клавиш
- возможность синхронизации с мобильными устройствами

Хочется:
Самое главное для меня
- возможность в заметках (комментариях к задаче) делать шрифт жирным по ctrl+b и курсировом
Этого безумно не хватает
- возможность изменять вид вставляемой даты и времени по F4
- чтобы при быстром вводе задач задача добавлялась в верх списка, а не в конец
- чтобы в быстром вводе задач можно было как-то добавлять комментарии к задаче
- хранить файл настроек в ini файле

Dmitryk65
Сообщения: 60
Зарегистрирован: фев 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватае

Сообщение Dmitryk65 » 07 фев 2016, 07:50

Нравится:
1. Многоуровневая система записей
2. Множественные контексты
3. Гибкая система форматирования
4. Контексты с привязкой ко времени.
Не хватает:
1. Самое главное - не удобно планировать дела по времени дня. Особенно когда их много. Это не срок дедлайна и срок начала, когда задачи появятся в списке to-do, а планируемое время выполнения задачи в течении дня. Можно это решить или напр. синхронизацией с google-календарем. Или, как вариант, просто ввести новую опцию - время выполнения. Или для контекстов ввести опцию - не наследовать у повторяемых задач. Тогда можно присваивать контексты-времянки (для единичных задач это уже можно делать, для повторяемых неудобно, т.к. это все в будущем наследуется) .
2. Есть опция "Усилие" с примерным временем выполнения. Но когда планируешь день и время выполнения задачи, было бы очень удобно видеть суммарное время задач, которые запланировал по контексту или дате. Ведь не количество задач определяет день, а время, которое надо на них затратить.

lsnlss
Сообщения: 10
Зарегистрирован: дек 2015
Поблагодарили: 1 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение lsnlss » 03 июн 2016, 15:36

Тестирую программу. Многое нравится. Давно хотел подобную программу.
Хотелки: 1. Ввод быстрых задач на том месте где стоит курсор.
2. Календарь
3. Добавление скриншотов, вложение файлов.
4. Блок контактов с синхронизацией из outlook.

serega.shv
Команда бета тестеров
Сообщения: 54
Зарегистрирован: дек 2015
Есть ответ: 1
Откуда: Россия, Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 40 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение serega.shv » 29 окт 2016, 03:43

Здравствуйте!

Пользуюсь программой 13 мес.- чуть более года. Функционал раскрывается постепенно и если в первые дни, недели и месяцы я много чего хотел поменять - так это от недостаточного изучения текущих возможностей программы, чтения форума, общения на форуме и изучения сайта Александра Краевого, а особенно разбора функционала по справке. Я бы даже определил для себя правильный порядок изучения функционала MLO если бы только начинал разбираться:
1.Смотреть как работает шаблон - штатные шаблоны дают многое для понимания возможностей работы с с MLO.
2. Ознакомиться со справкой F1.
3. Читать сайт Краевого Александра.
4. Внимательно перечитывать справку - если хотите быстрее получить результаты - можно распечатать и тестировать пункт за пунктом в программе.
5. По возникшим вопросам - читаем форум - многое уже испробовано и даны рекомендации от более опытных пользователей.
6.Читаем литературу и интернет по теме тайм-менеджмента, GTD и др. - подбирается подходящая система.
7. Читаем сайт Краевого и опять справку - там еще много нового для углубленного понимания.

В общем после наведения порядка в голове и программе - все поддерживатся в рабочем состоянии достаточно просто и быстро - нет сложностей с настройкой 10-15 видов и 100 контекстов)).

Ну вот и добрался до предложений по улучшению программы на WIN: недавно купил ноутбук с разрешением 3К и стало пользоваться МЛО визуально некомфортно. Для такого разрешения нужна прорисовка HD. Прошу внести разработчиков в свой список запросов на улучшение этот момент. Дело в том, что это очень ближайшее будущее - экраны с более высоким разрешением и когда вид основной программы, которую использую для продвижения своего дела и себя по жизни немножко плывет и смазано - впечатление некомфортности. Это как с пищей - чтобы питание было правильным - нужно не только чтобы пища была полезной, но и визуально была привлекательной.
Последний раз редактировалось serega.shv 30 окт 2016, 04:55, всего редактировалось 1 раз.
Kaidzen

Аватара пользователя
lobaty
Команда бета тестеров
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: июл 2013
Есть ответ: 29
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 155 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение lobaty » 29 окт 2016, 18:47

Красивый пост. Касательно мониторов 3К подписываюсь.
Клиенты MLO:
Xiaomi MI5 PRO, Android 6.0 → MLO v.2 last Beta
Windows 7 Профессиональная → MLO v.5 last Beta

Sergfor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: апр 2017
Благодарил (а): 3 раза

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение Sergfor » 05 апр 2017, 15:10

Пользуюсь MLO примерно 1,5 месяца.

Что нравится:
Удобная система организации задач и проектов, почти идеальная. Можно все настроить с помощью фильтров. На мой взгляд лучший инструмент для тайм-менеджмента, если бы не один недостаток:

Чего не хватает:
1. Очень не хватает календаря или синхронизации со штатными календарями Windows (Outlook) и iOS.
Список задач есть, но когда планируешь следующий день или неделю просто необходимо разложить задачи по времени и видеть это. Дело не в жестком планировании, но ориентировочный план по времени на день и неделю необходим.
Сейчас для этого вынужден использовать LeaderTask, при этом вся мощь To-Do записанных в MLO теряется, т.к приходится все перекидывать в LT вручную.
В версии MLO под iOS появился вид календаря, это замечательно, но на мой взгляд не достаточно, поскольку это просто список активных задач на день без раскладки по времени. Хорошо, что, по крайней мере, синхронизируются встречи с iCal.
2. Хорошо бы еще версию под Mac.

porrima
Сообщения: 2
Зарегистрирован: апр 2017
Поблагодарили: 1 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение porrima » 20 апр 2017, 07:28

Очень не хватает синхронизации с Google Calendar.

fiqus
Команда бета тестеров
Сообщения: 443
Зарегистрирован: май 2013
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение fiqus » 29 сен 2018, 06:39

не хватает:
1. Ctrl-BackSpace в текстовых полях
2. Прокрутки контекстов колесом мыши при выборе из списка в колонке Контекст (+отмеченные указывать вверху)
3. Адаптации под мониторы высокого разрешения (в т.ч. при масштабировании средствами Windows)
Samsung S7 8.0
iPad2 mini IOS11
Win7/10/Server 2012 x64 (terminal mode)


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя