У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Gagana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: авг 2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение Gagana » 19 авг 2010, 11:01

Вообще, MLO сочетает в себе и функции персонального органайзера (тут он просто супер) и функции менеджера проектов. Вот в этой, второй части я бы внимательно смотрел на реализацию этих функций в MS Project и копировал, особо не парясь. Тем более, что Project - штука привычная для управленца. Нумерация задач, связи между задачами (быстро и удобно делаются, когда есть нумерация), связи не только Конец-Начало, но все остальные комбинации, и с вариантом Задача25Н+3d (Начало задачи N25 плюс 3 дня). В MS Project это почти идеально сделано.

Еще бы хотелось как-то видеть те задачи, которые становятся актуальными по причине исполнения влияющих задач. Например, хотелось бы поставить такой вновь всплывшей задаче срок и дату напоминания.

И, конечно же, раз это уже средство управления проектом с событийной активацией задач, то нужно поле "Длительность". Чтобы срок окончания вычислялся сам на основании Даты начала (которая тоже вычисляется автоматически как дата окончания влияющей задачи) и Длительности. Вот...

minigazimov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: окт 2010

Re: Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватает.

Сообщение minigazimov » 25 ноя 2010, 12:16

Что нравится:
1. четкая иерархия
2. гибкость в настройках и автоформатировании
3. возможность фильтрации богатая
4. довольно понятный (хотя далеко не идеальный) интерфейс
5. возможность распечатки задач и экспорта списка в excel

Что не хватает:
1. синхронизация с продуктами google (календарь, почта, контакты)
2. возможность получить доступ к задачам через интернет сайт (просмотр, редактирование, добавление)
3. возможность предоставление доступа к определенным задачам, папкам, проектам доступа другим лицам
4. отсутствие календарного представления задач (та же интеграция с другими календарями -например с Google)
5. более продуманного интерфейса (назначание свойств, быстрый поиск нужного свойства, отображение параметров и текста заметки при задержке мыши на задаче и т.д.)

StatusQ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: июл 2011

Re: Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватае

Сообщение StatusQ » 18 июл 2011, 18:20

Сразу хочу сказать, что MLO мне очень нравится и все перечисленные предложения - это возможности развития приложения, которые кажутся наиболее необходимыми.
Что нравится:
1) Минималистичный дизайн, позволяющий концентрироваться на работе и большое рабочее поле
2) Возможность гибкого планирования с помощью контекстов
3) Возможность отобразить зависимость задач из разных проектов
4) Наглядность
5) Гибкость настоек для каждой конкретной задачи

Что требуется:
1) Возможность календарного представления закрепленных по времени задач (синхронизация с outlook не спасает, так как теряется иерархия)
2) Возможность представления информации в виде mindmap (можно без "бантиков", просто схема с указанием настоек для каждой задачи). Очень хочется сперва провести мозговой штурм и разу же получить описание проекта по задачам со сроками или наоборот взглянуть на задачи "высоты птичьего полета" и внести изменения, использование mindjet mindmanager и ему подобных не спасает, так как во-первых они платные (покупать ради простеньких схемок - не вариант, взламывать тоже не хочется), во-вторых в mindjet нельзя установить таких подробных настоек для задачи, какие есть mlo, т.е. планирование получается очень обрезанным, в-третьих требуется импорт-экспорт файлов, а это лишнее время. Для начала было здорово сделать вариант взаимодействия с простой, легкой и бесплатной программой freemind, но вариант со встроенным представлением в виде mindmap был бы вообще идеален
3) Гаджет на стол для Windows 7 со следующими функциями:
a) Часы
b) Календарь с напоминаниями (для отображения задач на конкретный день)
c) Будильники (в определенное время и через определенное время - обратный отсчет, также будет здорово, если по будильнику компьютером будут выполняться определенные действия)
d) Напоминания (всплывающие окошки в определенное время)
e) Sticky-notes (для срочных заметок, часть из которых потом может стать задачами)
f) Функция учета времени для конкретной задачи с большой красной кнопкой (аля toggl)
g) Функция оповещений о необходимости отдыха (реализуется с помощью двух-трех последовательно зацикленных обратных отсчетов).
h) Окошко с to-do (еще один режим окна sticky-notes)
Сейчас у меня стоят 5 гаджетов, которые могут выполнять указанные функции, но во-первых они не синхронизированы с mlo и потому все приходится вбивать в ручную, к тому же приходится держать 5 гаджетов, хотя все эти функции можно уместить в двух-трех (часы, календарь, sticky-notes)

4) Хотелось бы еще маленький почтовый клиент (или синхронизацию с существующими), чтобы входящую почту сразу преобразовывать в задачи
5) И адресную книгу, чтобы ассоциировать свои задачи и заметки с конкретным лицом.
Но даже если сделать первые три, это будет просто потрясающе.
Надеюсь, когда-нибудь мои пожелания реализуются

sergvcx
Сообщения: 12
Зарегистрирован: июл 2009

Re: Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватае

Сообщение sergvcx » 23 авг 2011, 14:12

Что не хватает :
1. Очень не хватает возможности шифрования отдельных веток. Как это сделано в tombo. Именно по этой причине до сих пор часть записей веду в tombo.
2. Было бы весьма удобно иметь возможность автоматического именования ветки или заметки по первой строке текста в окне "заметки", как это сделано в Tombo. Это очень удобно и сокращает время оформления заметки, особенно при Copy-Paste .
3. Переход по http:ссылке в мобильной версии (как в десктопной), Потому что МЛО - использую для хранения и синхронизации закладок и на телефоне.
4. Синхронизация по ftp для мобильной версии

Аватара пользователя
Автор темы

andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватае

Сообщение andrey » 23 авг 2011, 17:35

sergvcx писал(а):Что не хватает :

Ну а что нравится? А то нарушается правило для поста в эту ветку :) Смотрите первый пост:
viewtopic.php?f=11&t=11#p15
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

ReeV66
Сообщения: 3
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватае

Сообщение ReeV66 » 29 сен 2011, 15:35

В MLO пришел недавно, и то через Андроид-маркет со свежекупленного SGS2, поэтому и некоторые пожелания связаны с Андроидом и Гуглом

Что нравится:
1. Конкретика и четкий интерфейс
2. гибкость настроек
3. Возможность построить систему под себя со своим распорядком и жизненным стилем
4. Фильтр задач по проектам, контексатм и т.п.

Что хотелось бы:
1. Наличие онлайн версии через которую происходила бы синхронизация через интернет десктоп-версии и андроид-приложения.
2. Добавить визуализацию (типа как по проектам и другим фильтрам) в виде календаря с отображением заполненности дня, т.е. это была бы фильтрация по определенной дате. А так же возможность добавления новой задачи прямо из этого календаря тапнув на определенную дату.
3. Исходя из предыдущего пожелания - синхронизация с google-календарем (задач с определенными датами), контактами, заметками (надо думать как, в гугл задачи проще намного реализованы)
4. в Андроид версии взможность программы работать с записной книгой телефона
5. Возможность сохранения архива выполненных задач и всей истории, тогда будет как в бумажном ежедневнике. Всегда можно найти записи годовой давности и возобновить работу по необходимому вопросу
5. более продуманного интерфейса (назначание свойств, быстрый поиск нужного свойства, отображение параметров и текста заметки при задержке мыши на задаче и т.д.)

Аватара пользователя
StratFor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: окт 2011

Re: Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватае

Сообщение StratFor » 16 окт 2011, 05:13

+Автоформатирование
+Огромное количество настроек
+Синхронизация с мобильными устройствами
+Быстрый ввод задач
+Скорость работы и маленький размер

-Отсутствие календарного вида (жутко напрягает использовать совместно EssentialPIM)
-Форматирование в заметках
-Контакты
-виджет на Рабочий стол

А вообще программа просто шикарная, аналогов даже и близко не видно :roll:
Будь реалистом - планируй невозможное!

Alex Shooltz
Сообщения: 30
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватае

Сообщение Alex Shooltz » 27 дек 2011, 13:31

Что нравится:
1. Продуманность мелочей
2. Гибкие настройки
3. Поддержка различных платформ (Windows, Android, etc)
4. Иерархия и зависимости задач
5. Быстрый ввод задач
6. Строгий и понятный интерфейс

Что не хватает:
1. Автоматическая фоновая синхронизация. Лично мне - катастрофически не хватает, остальное - пустяки.
2. Наследование контекстов от родительских задач
3. Синхронизация с google calendar
4. Чуть более современный интерфейс. Доступность Свойств и Заметок задачи без переключения вкладок.
5. Виджет под Windows (StatusQ чуть выше хорошо описал)

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватае

Сообщение Краевой » 11 фев 2012, 21:33

Нравится:
- надежный как автомат Калашникова. Ни разу не было сбоя работы, синхронизации (все проблемы синхронизации, про которые я писал на форуме ранее - это оказались проблемами моей операционной системы и моего интернета), или чтобы пропали задачи. Появляется чувство спокойствия и доверия, что этот механизм тебя не подведет.
- синхронизация через MLO-Cloud и Wi-Fi, синхронизация с Android. Я считаю, что над автосинхронизацией париться даже и не стоит. У человека, контролирующего свюю жизнь, есть точки планирования дня утром, вечером, конец рабочего дня как подведение рабочих итогов. Провел планирование или контроль - нажал синхронизацию.
- возможности скрытия задач и веток в todo. Нигде не встречал подобного. Постоянно весь "хлам" (очень важный, но в данный момент пока не нужный) мешает в списках задач, а в МЛО с этим очень очень удобно.
- полное соответствие теории GTD. Параллельно штудирую книгу Девида Алена и все его принципы проверяю на соответствие с МЛО. Программа заменяет все разрозненные инструменты, предлагаемые Девидом Аленом. Супер!!!
- и многое другое...

5 функций, которых мне не хватает:
- защиты данных паролем. Как на компьютере, так и на Андроиде. Слишком много тайн доверяется храниться в МЛО - попадание данных в чужие руки смерти подобно... Очень прошу обратить внимание на этот вопрос.
- визаулизация календаря. Лично мне нужен для того, чтобы если у меня в голове возник вопрос "А записано ли в МЛО что ХХ апреля мне нужно быть в месте АА?" - не искать по задачам, а намного быстрее набрать дату ХХ апреля и выяснить этот вопрос.
- Все остальное малозначимо по сравнению с пунктами 1 и 2!
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Madway
Сообщения: 4
Зарегистрирован: мар 2012

Re: Что нравится в MLO и ПЯТЬ функций, которых мне не хватае

Сообщение Madway » 28 мар 2012, 12:47

Что нравится:
1. MLO Cloud
2. Многоплатформенность.
3. Функциональность.

Что не хватает:
1. Автоматическая фоновая синхронизация. Синхронизация MLO Cloud- это то, ради чего я приобрел данный продукт. Только отсутствие автоматики вызывает у меня негатив.
2. Win. Крайне необходима возможность создания собственных вкладок с собственными настройками.
Переключать вид в шапке это как садится за руль через пассажирскую дверь. Из за этого я пользуюсь только одним видом.
Верх совершенства для меня это возможность одновременно видеть несколько произвольно настроенных списков.
Только за такое вы не возметесь. Функционал слишком сложен в разработке.

Окно приложения MLO

Код: Выделить всё

 ---------------------------------------------------------------
   |Срочные дела  |  Рабочие  дела                               |
   |              |                                              |
   |              |                                              |
   |              |                                              |
   |              |                                              |
   |              |                                              |
   |              |                                              |
   |--------------------------------------------------------------
   |   Домашние дела.               | Встречи и звонки           |                                           
   |                                |                            |                                           
   | -------------------------------------------------------------



3. Win. Оптимизировать работу со свойствами задачи. На андройде, с экраном в 3.5 дюйма мне их назначать проще чем на 22 дюймовом под виндой.
4. Наследование контекстов от родительских задач.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей