У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Состояние проекта

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

Endor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: июн 2009

Состояние проекта

Сообщение Endor » 04 июн 2009, 07:42

Во-первых, огромное спасибо за гибкий логичный инструмент и за внимательное отношение к пользователям.
Предложение в следующем. Сейчас "Состояния [проектов] используются лишь для группировки в виде Проекты". Не знаю кто как, а я активно этими статусами пользуюсь. Тем более, что с добавлением автоформатирования я с помощью правил подсвечиваю статус проекта разноцветными кружочками. Очень удобно быстро понять сколько проектов "висит", а какие "не начались" их нужно доработать, чтобы они "пошли". Думаю, функционал можно расширить. Например, не отображать подзадачи проекта со всеми статусами кроме "идёт" в ToDo. Это может сильно помочь при первичном планировании проекта ("не начался"). Да и задачи "подвисших проектов" ("в ожидании") не будут мозолить глаза. В идеале, если это не очень сложно, было бы здорово чтобы статусом проекта можно было управлять с помощью правил (как в автоформатировании), к примеру, если проекте нет активных действий (из-за невыполненой зависимости), он становится "в ожидании". В общем, применений тут много можно придумать.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Состояние проекта

Сообщение andrey » 05 июн 2009, 12:44

Пожалуйста :)


Например, не отображать подзадачи проекта со всеми статусами кроме "идёт" в ToDo.

Значит делаем так:
1. Открываем вид "Активные действия"
2. В дополнительном фильтре добавляем правила:
ProjectStatus = In Progress OR
ProjectName is ''

3. Записываем вид как "Активные действия только текущих проектов"

Теперь в этом виде будут видны только активные действия из проектов с заданым статусом или если у задач нет проекта.

Оно?

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Автор темы

Endor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: июн 2009

Re: Состояние проекта

Сообщение Endor » 18 июн 2009, 11:37

Ну, что-то похожее, спасибо. Только теперь не видны задачи без проектов и на КПК не работает, но переживём :)

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Состояние проекта

Сообщение andrey » 18 июн 2009, 15:58

задачи без проектов должны быть видны. Для этого ввел:
ProjectStatus = In Progress OR
ProjectName is ''
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость