У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

LUA: Дать пользователям возможность автоматизации

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

LUA: Дать пользователям возможность автоматизации

Сообщение justme » 07 июл 2020, 18:22

ReinRaus писал(а):Источник цитаты Странный комментарий про бесплатно, когда приложение стоит 50 евро :)
В принципе, того же эффекта, что и обозначенного в топике можно достигнуть, если дать API к базе данных.
Вопрос про API поднимается с 2015 года на этом форуме. Видимо у разработчиков принципиальная позиция по этому вопросу и они осознанно не хотят предоставлять нормальные инструменты автоматизации пользователям.

50 евро единоразово здесь а там ежемесячно от 15 дол - есть разница? Врятли вы бы заплатили 180 дол в год за ваши хотелки. Разработчик вправе сам решать за предоставление доступа к базе данных. Если вам не нравится мло - ищите другие варианты. Разрабатывайте свой софт, продавайте его за 5 дол и предоставляйте API доступ.
Вам приходят задачи, выполняя которые вы зарабатываете деньги. Почему разработчики мло должны вам что-то предоставлять бесплатно, чтобы сэкономить ваше время?
Обратитесь к вашему руководству, распишите свои проблемы и желания. Пусть они сами выделяют средства для экономии вашего времени

Автор темы

ReinRaus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: апр 2020
Поблагодарили: 1 раз

LUA: Дать пользователям возможность автоматизации

Сообщение ReinRaus » 07 июл 2020, 22:07

Если я не ошибаюсь, то раздел форума называется "предложения по функционалу".
А Вы кто? Цербер?

Автор темы

ReinRaus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: апр 2020
Поблагодарили: 1 раз

LUA: Дать пользователям возможность автоматизации

Сообщение ReinRaus » 07 июл 2020, 22:08

Ладно. Не буду переходить во флейм. Я сказал всё, что хотел по данному вопросу.

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

LUA: Дать пользователям возможность автоматизации

Сообщение edw » 20 авг 2020, 11:57

Единственная автоматизация которая у меня сейчас работает: письма отмеченные как избранные в почте и сообщения сохранённые в Slack попадают в список задач MLO через почту. Наверное то же можно было бы настроить через URL-схему на iOS.

Автоматизация которой не хватает. Когда я отмечаю такие задачи как выполненные в MLO - убирать избранное и сохранённое в соответствующих приложениях. Насколько я понимаю, для этого надо как-то сохранять ID письма / сообщения в заметке MLO.

Вторая вещь которую пробовал, но не придумал пока использование. В напоминании MLO есть возможность сослаться на файл. При сработке напоминания запускать исполняемые файлы. При тестировании файл не запустился и перестал думать в эту сторону.

А вообще наиболее продвинутой в плане автоматизации сейчас кажется стала MLO iOS. Благодаря URL-схемам. Но её не пользуюсь по другим причинам - слабо реализована основная функциональность.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

rastamakc
Сообщения: 78
Зарегистрирован: сен 2014
Есть ответ: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

LUA: Дать пользователям возможность автоматизации

Сообщение rastamakc » 07 окт 2020, 13:21

В нынешнем мире, когда скорость определяет успех, возможность подключаться по API это уже, пожалуй, не конкурентное преимущество, а стандарт. А кто не следует стандартам, тот рано или поздно, как показывает история, канет в лету...
API очень нужен...

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

LUA: Дать пользователям возможность автоматизации

Сообщение Краевой » 07 окт 2020, 15:11

edw писал(а):Источник цитаты Вторая вещь которую пробовал, но не придумал пока использование. В напоминании MLO есть возможность сослаться на файл. При сработке напоминания запускать исполняемые файлы. При тестировании файл не запустился и перестал думать в эту сторону.

С одной стороны удобно открывать приложения и файлы с помощью напоминания (вероятно что-то не так настроили, что у вас не получилось). Но с другой стороны, когда над чем-то сосредоточенно работаешь, и тут ни с того ни с сего начинаются открываться "вдруг" окна - срабатывает испуг "что за вирусы".
Поэтому если мне для выполнения нужен файл - вставляю на него ссылку в заметки задачи и открываю при необходимости. Тем более, что это всего лишь один клик...
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

PyCTaM
Сообщения: 63
Зарегистрирован: фев 2009
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 4 раза

LUA: Дать пользователям возможность автоматизации

Сообщение PyCTaM » 14 окт 2020, 16:48

edw писал(а):Источник цитаты Единственная автоматизация которая у меня сейчас работает: письма отмеченные как избранные в почте ... попадают в список задач MLO через почту

Подскажите, как настроить такую автоматизацию?

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

LUA: Дать пользователям возможность автоматизации

Сообщение edw » 16 окт 2020, 13:04

PyCTaM писал(а):Источник цитаты
edw писал(а):Источник цитаты Единственная автоматизация которая у меня сейчас работает: письма отмеченные как избранные в почте ... попадают в список задач MLO через почту

Подскажите, как настроить такую автоматизацию?

Автоматизация настроена через zapier.com. В бесплатном плане - 5 правил.
Правило простое: если письмо помечено как Избранное в GMail переслать его на почту @sync.mylifeorganized.net
Последний раз редактировалось edw 16 окт 2020, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

LUA: Дать пользователям возможность автоматизации

Сообщение edw » 16 окт 2020, 13:10

Краевой писал(а):Источник цитаты ...вероятно что-то не так настроили, что у вас не получилось...

Хм... Спасибо. Работаю в эмуляторе Windows. Проверю при случае на чистой ОС.

Краевой писал(а):Источник цитаты ...когда над чем-то сосредоточенно работаешь, и тут ни с того ни с сего начинаются открываться "вдруг" окна...

Мне раз в неделю надо было забирать отчёты с удалённого рабочего стола. В результате настроил запуск скрипта средствами автоматизации Мака. Скрипт запускается ночью.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей