У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Быстрый экспорт в табличный вид

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

mechanic
Сообщения: 24
Зарегистрирован: фев 2016
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Быстрый экспорт в табличный вид

Сообщение mechanic » 20 июн 2020, 10:09

В крупных компаниях скорость формирования отчётов и списков очень важна, количество задач и проектов-огромно, а основными инструментами хранения и обмена информацией являются продукты Microsoft Office. Благодаря мощному потенциалу МЛО удаётся этот поток контролировать и, создав необходимое количество видов, быстро вывести на экран отфильтрованные и оформленные списки актуальных задач. Простым копипастом можно отправить эту форму вывода в Excel или Word в текстовой форме, а далее - подчинённому или начальнику.
Но в этом случае, к сожалению, не выводятся поля создано-начало-срок-завершено. И полученный список без этих данных практически бесполезен, даты проставлять вручную - трата времени. Встроенные в МЛО функции экспорта, печати я неоднократно пытался применять на практике, но это в два клика не работает. Да и зачем, если я УЖЕ отфильтровал и УЖЕ отформатировал список задач в МЛО и хочу БЫСТРО забрать полученный результат в УЖЕ ГОТОВОМ табличном виде.
Посему предлагаю, прошу, умоляю реализовать возможность копирования или экспорта выбранного вида в табличной форме с сохранением созданной иерархии группировок (строки + отступы) в табличном виде.

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Быстрый экспорт в табличный вид

Сообщение MrCricket » 21 июн 2020, 06:56

И опция печати не подойдет?
2020-06-21 09_54_47-ml.4 - MyLifeOrganized.png
2020-06-21 09_54_47-ml.4 - MyLifeOrganized.png (33.45 КБ) 1509 просмотров

Автор темы

mechanic
Сообщения: 24
Зарегистрирован: фев 2016
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Быстрый экспорт в табличный вид

Сообщение mechanic » 21 июн 2020, 07:32

Да, я этим пользуюсь для передачи информации в нередактируемом для получателя виде, но редактируемый табличный файл с датами так не получить. В 95% случаев респондентам необходимо иметь *.xls, в крайнем случае Word, но с той же целью - перенести таблицу в Excel. Кстати, в полях тэгов в моём случае указаны люди или группы людей, а в отчёте prn выбор тэгов отсутствует...

justme
Сообщения: 208
Зарегистрирован: дек 2016
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 24 раза

Быстрый экспорт в табличный вид

Сообщение justme » 21 июн 2020, 08:11

mechanic писал(а):Источник цитаты Да, я этим пользуюсь для передачи информации в нередактируемом для получателя виде, но редактируемый табличный файл с датами так не получить. В 95% случаев респондентам необходимо иметь *.xls, в крайнем случае Word, но с той же целью - перенести таблицу в Excel. Кстати, в полях тэгов в моём случае указаны люди или группы людей, а в отчёте prn выбор тэгов отсутствует...

Попробуйте выделить несколько задач и экспортировать только их в файл эксель. В столбцах где дата выберите отображение время + дата, чтобы отображались все данные


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей