У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Задача, которую нельзя завершить частично

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

ReinRaus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: апр 2020
Поблагодарили: 1 раз

Задача, которую нельзя завершить частично

Сообщение ReinRaus » 15 июл 2020, 08:29

Предложение:

Сделать опцию задаче, что она не может быть завершена, если у неё есть не завершенные подзадачи.

Суть дела и зачем это нужно:

У меня есть 30 помещений и одно одинаковое дело в каждом из них. Раз в месяц я должен делать это дело в каждом помещении.

Создаю периодическую задачу "сделать дело" внутри которых перечислены все помещения.

За день в лучшем случае я успею сделать 5 помещений и при этом порядок может быть произвольный. Поэтому делаю дело и в процессе ставлю галочки помещений, которые уже сделал.

Очень неприятно, когда вместо того, чтобы развернуть свёрнутую задачу я тыкаю стрелочки выполненной периодической задачи.
Все галочки сбрасываются, а срок задачи переносится на следующий месяц. Приходится вспоминать какие помещения прошел, а какие - нет.

Другое было бы дело, если бы МЛО не дала мне тыкнуть на завершение главной задачи, если внутри неё есть не выполненные задачи.

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Задача, которую нельзя завершить частично

Сообщение MrCricket » 15 июл 2020, 11:05

ReinRaus писал(а):Источник цитаты Все галочки сбрасываются, а срок задачи переносится на следующий месяц. Приходится вспоминать какие помещения прошел, а какие - нет.

как временное решение - в свойствах повтора поставить "Сбросить подзадачи .. если они все завершены"

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Задача, которую нельзя завершить частично

Сообщение WaRoX » 15 июл 2020, 13:49

Я так понял, что ReinRaus просто промахивается и завершает саму повторяющуюся задачу, а не подзадачу.
В этом случае можно сделать любое из трех:
  • Использовать фокус
  • Завершать задачи не в дереве, а в ToDo
  • Использовать "отмена", если такая ситуация произошла

Блокировать завершение задачи - это в корне неправильно
Илья

MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Задача, которую нельзя завершить частично

Сообщение MrCricket » 15 июл 2020, 13:53

WaRoX писал(а):Источник цитаты Я так понял, что ReinRaus просто промахивается и завершает саму повторяющуюся задачу, а не подзадачу.

да, просто если поставить "Сбросить подзадачи .. если они все завершены" то не сбрасываются галочки подзадач (не надо вспоминать что было завершено)


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей