У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Предложение сделать вид Календаря

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

vjtooth
Сообщения: 4
Зарегистрирован: мар 2018
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Предложение сделать вид Календаря

Сообщение vjtooth » 03 ноя 2021, 09:39

Добрый день. Было бы здорово сделать отдельный вид в виде календаря.
Вид календаря как у Microsoft Outlook, Что бы можно было легко мышкой регулировать время задачи, ведь с google календарем уже есть синхронизация и туда данные передаются. Что бы была возможность наглядно видеть где в какой день, что нужно делать. А сейчас ведь выходит только списком, и в списке не очень удобно видеть, где какие задачи пересекаются, да и переносить задачи удобнее перетягиванием с одного дня на другой день, чем заходить в каждую задачу и менять дату и время.
Потому что например в самом google календаре не очень удобно реализовано, что если стоит задача на целый день, и ты пока не решил в какой момент времени ее будешь выполнять просто перенести ее нельзя, нужно на нее нажать, убрать галочку целый день и только потом ее можно перетащить на нужное тебя время и дату.
Сейчас я использую следующий способ реализации который работает, хотя и не идеально, но было бы круто что бы это всё было в одной программе, а не связка из 3х программ.
Данные из MLO синхронизируются с Google Calendar. MLO-> Google Cal.
Потому через программу установленную на компьютере gSyncit данные с Google Cal передаются в Outlook (где можно заранее настроить все цвета и категории такие как надо). Получаем наглядный вид календаря.
И таким же образом в образном направлении уже можно менять задачи. Outlook -> gSyncit -> Google Calndar - > MLO (Данные попадают во входящие). Но бывает что, то сбоит и задача, которая была определена заранее в MLO после того как поменял в ней данные время дату она тоже попадает во входящие, а иногда просто создается дубликат изначальной задачи в папке входящие.
Мне кажется, что не мне одному нравится наглядный вид календаря, а не списком, рассмотрите, пожалуйста, такой вариант вида в программе.

Art
Сообщения: 59
Зарегистрирован: ноя 2020
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Предложение сделать вид Календаря

Сообщение Art » 04 дек 2021, 14:17

1. Согласен, очень наглядно видеть задачи, расположенные как на ладони на сетке месячного вида. Задачи, растянутые на несколько дней, ещё более гармоничней представлены взгляду. А уж тем более быстро и удобно перемещать их по датам.
2. На данный момент более удачно реализован календарь в приложении Тик Тик. Хотя не без недостатков.
3. На Андроид есть aCalendar: виды и переключения между ними лучше, фильтр категорий удобней.

Автор темы

vjtooth
Сообщения: 4
Зарегистрирован: мар 2018
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Предложение сделать вид Календаря

Сообщение vjtooth » 12 ноя 2022, 08:35

Сейчас из-за войны в Украине число задач и проектов у меня резко сократилось и я решил попробовать другие программы для организации задач. И я попробовал несколько разных как сказал "Art" и TickTick оказался очень интересным вариантом.

Пожалуйста, разработчики возьмите какие-то идеи из программы, что бы улучшить MLO.
Не подумайте что это критика MLO, я очень люблю Вашу программу. И пользуюсь ей уже очень давно. Я просто хочу что бы она стала идеальна.)

Итак, что понравилось в TickTick:
1. Вид календаря. О как же мне этого не хватает в MLO. Прошу про эту функцию с 2017 года :))
2. Встроенный таймер Pomadoro, который можно включить как виджет. Очень полезный, когда нужно сфокусировано работать над какой-то задачей и не отвлекаться ни на что.
3. Удобное выставление даты, времени и время напоминания. Читал в других разделах, что эта функция беспокоит многих. Сейчас в MLO не очень удобно выставлять время и дату. В TickTick можно установить задачи на какой-то день и потом уже в календарном виде просто перетащить задачу на нужное время, или просто открывается всплывающее окно и там можно все выставить.
4. Более приятный и неперегруженный UI(интерфейс). Конечно кому-то больше нравится, как сейчас, все в MLO, но возможно если интерфейс выглядит слишком сложно он отпугивает потенциальных клиентов у которых не очень много задач и они только начинают свое знакомство с органайзерами.
5. Достаточно забавно выглядит раздел с привычками. Где наглядно можно увидеть свой прогресс и где ты не выполнил, пропустил внедрение привычки.
6. И наверное последнее что мне больше нравится это то, что задачу можно открыть в отдельном окне, развернуть на весь экран и не отвлекаясь записать все подзадачи, мысли и заметки. И еще туда в задачи можно добавлять изображения, что в MLO проблема вставить можно, но нужно использоваться сторонние серверы для хранения изображения (понимаю, что это сделано для того, что бы уменьшить размер файла для синхронизации) но все же этого очень не хватает.

Надеюсь что-то из этого когда-нибудь появиться в MLO.
Вложения
TickTick_v20zX241dp.jpg
Календарный вид
TickTick_v20zX241dp.jpg (38.75 КБ) 1970 просмотров
TickTick_YAEtf3rUqn.jpg
Таймер Pomadoro
TickTick_YAEtf3rUqn.jpg (2.54 КБ) 1970 просмотров
TickTick_TmsLEUNWDX.jpg
Выставление даты и времени
TickTick_TmsLEUNWDX.jpg (20.41 КБ) 1970 просмотров

edw
Команда бета тестеров
Сообщения: 514
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Предложение сделать вид Календаря

Сообщение edw » 01 дек 2022, 10:23

Я уже смирился с тем, что идеального органайзера не найду. Сейчас использую несколько приложений для разных типов задач. MLO мой основной список ToDo на день и аутлайнер для проектов.

Когда есть несколько приложений для задач, узким местом становится календарь, — задачи из разных приложений конкурируют за твой день. Все мои приложения синхронизируются с Календарём Гугл. Двусторонняя синхронизация позволяет потом собрать все задачи в MLO. Если будет встроенный календарь в MLO это облегчит планирование дня — перемещать задачи по шкале времени дня, автоматически расчитывать уровень загруженности не более 40%, быстро визуально увидеть свободные слоты времени для встреч. Всё это делаю в календаре, хотя было бы проще в MLO как основном приложении.

То чего не хватает лично мне в MLO — синхронизация с несколькими календарями. Как минимум с тремя — условно дом, работа, прочее. В Amplenote, в котором так же есть автоматический фильтр Активные задачи, это реализовано так:
  • для каждой роли указывается свой календарь для синхронизации
  • для каждой роли настраивается свой список тегов (в MLO это будут скорее всего наследуемые контексты)
  • есть вид где слева календарь на день для роли, справа — отфильтрованный по тегам список активных задач
  • перетягивая задачу из правого окна в левое ей устанавливается время начала и длительность (перетягивание мышкой или ещё удобнее — на планшете).

ИМХО это оптимальный способ планирования дня.

Кроме того в Amplenote планируемая длительность выполнения задачи используется для расчёта её приоритета — чем меньше времени планируется на задачу, тем выше она в списке Активных задач.
MLO Windows v6 (macOS / CrossOver)
MLO iOS v3 (iPadOS)
MLO Android v4
MLO Cloud


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей