У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Пуск - стоп задачи

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
MrCricket
Команда бета тестеров
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: июн 2012
Есть ответ: 24
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Пуск - стоп задачи

Сообщение MrCricket » 20 мар 2013, 22:26

Очень люблю эти пятиминутки


Workrave в помощь..

dobry_den
Команда бета тестеров
Сообщения: 63
Зарегистрирован: янв 2010
Благодарил (а): 3 раза

Re: Пуск - стоп задачи

Сообщение dobry_den » 23 мар 2013, 04:51

Для хронометража - достаточно бесплатного аккаунта http://www.yast.com/. Достаточно для того, чтобы наигравшись 2-4 недели понять свои проблемы и начать работать плодотворнее, хотя никто не мешает постоянно использовать.

Автор темы

Nikolay D
Сообщения: 115
Зарегистрирован: мар 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пуск - стоп задачи

Сообщение Nikolay D » 23 мар 2013, 16:13

Интеренет решения для меня неприемлемы. Я в основном работаю в реальном мире.
Что же касается хронометража, то я веду его уже много лет и не устаю. Правда использую его результаты только когда мне это нужно. Например, для оценки реальных сроков выполнения разного вида работ, для поиска неэффективных телодвижений. При этом я никогда себя не упрекаю в растратах времени и никак себя в этом не ограничиваю. Но когда нужно эффективность довести до максимума, тогда статистика и рациональные приемы использования времени оказываются весьма ценными.

Автор темы

Nikolay D
Сообщения: 115
Зарегистрирован: мар 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пуск - стоп задачи

Сообщение Nikolay D » 23 мар 2013, 16:22

Хронометраж это не самоцель. Это инструмент, кторым нужно уметь пользоваться. В контексте MLO он мне нужен исключительно для реалистичного планирования. Иначе приходится пользоваться другими средствами, что в сумме дает лишние траты времени. Если работать в MLO, то и время в MLO учитывать нужно. А то приходится список задач дублировать.

Автор темы

Nikolay D
Сообщения: 115
Зарегистрирован: мар 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пуск - стоп задачи

Сообщение Nikolay D » 25 мар 2013, 17:54

Сегодня спонтанно выстроились в некоторой логике соображения по поводу пуск-стоп задач и проектов. Поскольку текст длинный, то я его поместил во вложение (в Word).

Желающие могут обсудить.
Вложения
Пуск-стоп проектов и задач 20130325.doc.zip
соображения по повводу логики задач с подзадачами и неделимых задач
(6.06 КБ) 326 скачиваний

Автор темы

Nikolay D
Сообщения: 115
Зарегистрирован: мар 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пуск - стоп задачи

Сообщение Nikolay D » 28 мар 2013, 10:12

Увы - обнаружил, что идет, ожидает, ... в проектах только "для галочки" - это статус для классификации. Время и в проектах не отмеряется. А жаль... Неужели запрос системного времени и счетчик сложно установить?

flex1981
Команда бета тестеров
Сообщения: 32
Зарегистрирован: апр 2014

Re: Пуск - стоп задачи

Сообщение flex1981 » 01 апр 2014, 10:55

Присоединяюся - нужен такой фунционал

semuss
Сообщения: 52
Зарегистрирован: апр 2015

Re: Пуск - стоп задачи

Сообщение semuss » 03 апр 2015, 22:30

Присоединяюсь, предложил почти тоже самое, пока не увидел этот топик. На мой взгляд достаточно, чтобы для неделимой задачи можно было создать сеансы работы над ней. Пусть для сеанса можно будет указать дату и время для начала задачи, вводом процента выполнения задачи, и обязательно комментарий, где можно указать, почему пришлось прервать задачу, на чём остановились... Процент выполнения задач может использоваться для вычисления процента завершения проекта наряду с усилием каждой из его подзадач.

Ector
Сообщения: 29
Зарегистрирован: май 2015
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пуск - стоп задачи

Сообщение Ector » 22 май 2015, 01:19

Даже не поленился пройти интеллектуальную регистрацию, ради того чтобы оставить свой голос здесь)
Функцию учета времени жду уже пару лет, вместо этого приходится пользоваться сторонним софтом и приложениями для таймтрекинга. А очень бы хотелось, чтобы все это находилось в одном месте в МЛО, тогда бы не приходилось вручную сопоставлять задачи, проекты и временные затраты.

Использование у каждого человека может быть разным, персонально мне интересен не трекинг ради трекинга, а учет времени в рамках больших громоздких проектов с последующим анализом эффективности их выполнения и сопоставлением временных затрат и получаемых результатов.
Слезно прошу, сделайте, пожалуйста, счетчик времени! С таким функционалам МЛО станет просто идеальным решением, не знающим конкурентов!

И обращаюсь к людям, кому эта функция также интересна, не поленитесь, черкните пару строк в поддержку идеи, рано или поздно ведь услышат)

cl_special
Сообщения: 6
Зарегистрирован: окт 2019

Пуск - стоп задачи

Сообщение cl_special » 11 дек 2020, 14:19

Активно поддерживаю. Может именно моего голоса не хватало все эти годы :)


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей