У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Важность, срочность и усилие

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Аватара пользователя
Автор темы

Amiko
Сообщения: 79
Зарегистрирован: мар 2013
Есть ответ: 1

Важность, срочность и усилие

Сообщение Amiko » 20 мар 2013, 13:09

Важность, срочность, усилие -
-трудно
--устанавливать бегунком
--показатель в числах не понятен
---возможность выбрать дискретную велечину из контекста - не очевидна
=надо
-вернуть маркеры
-показывать значение в определениях

и в дополнение
При быстрой фильтрации списка контекст приходится выбирать при нажатой клавише Ctrl - почему бы не сделать чек-боксы как в фильтах MS Office
Дмитрий

Anatoly++
Сообщения: 1
Зарегистрирован: мар 2013

Re: Важность, срочность и усилие

Сообщение Anatoly++ » 21 мар 2013, 20:30

Предлагаю сделать изменения степени важности, срочности и усилия с дискретность, например 10.

50, 60, 70, 80, 90, 100, 110, 120, 130, 140, 150
+/- пять ступеней это более чем достаточно.

Если делать маркеры, то они увеличат занимаемое место в панели по вертикали.

fiqus
Команда бета тестеров
Сообщения: 443
Зарегистрирован: май 2013
Есть ответ: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Важность, срочность и усилие

Сообщение fiqus » 15 окт 2013, 06:19

Пять ступеней для сортировки сотен задач маловато. +-100 хороший диапазон. Только в нормальное (=100) сбросить или изменить на единичку его трудно, пока мышкой попадёшь, два-три раза целиться приходится или таскать прецезионно.

Потому у меня ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Для таких бегунков видел лучше интерфейс регулировки - подвести курсор к полоске и не нажимая кнопок просто крутить колесо мыши, а рядом крестик разместить для сброса в дефолтное значение. Так сделано, например, в FastStone Image Viewer - в диалогах fine-tuning контраста и т.д. (Ctrl-T)
Там ещё и подсказка всплывает для несообразивших.
Samsung S7 8.0
iPad2 mini IOS11
Win7/10/Server 2012 x64 (terminal mode)

Termic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: янв 2015

Re: Важность, срочность и усилие

Сообщение Termic » 15 янв 2015, 17:56

А почему просто не сделать поля для ввода с клавиатуры? Т.е. хочешь - крути ползунок или колесо мышки, а хочешь - просто нажми две цифры на клавиатуре. Лично для меня последний вариант удобнее, т.к. цифровая клавиатурка отдельная и лежит под рукой.

Sidhe
Команда бета тестеров
Сообщения: 90
Зарегистрирован: авг 2011
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Важность, срочность и усилие

Сообщение Sidhe » 29 янв 2015, 09:11

Мне тоже нынешняя система назначения Важности/Срочности не кажется самой удобной. Идея с дискретным шагом нравится, однако, +/- 100, на мой субъективный взгляд, это перебор. 10 значений - пожалуй самый максимум, чем проще, тем лучше. По большому счёту есть важные и очень важные дела, а неважные или маловажные есть ли вообще смысл помечать? Мне кажется это излишним усложнением, которое только мешает и перегружает систему. Хороший пример по сути того, как мне видится удачная реализация Важности/Срочности, это квадраты Стивена Кови.

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Важность, срочность и усилие

Сообщение Краевой » 29 янв 2015, 09:26

Никто никого не заставляет пользоваться бегунком и с разбежностью 1-100 устанавливать приоритеты.
Мне кажется, что это сделано больше для наглядности (либо для задротов). Лично я ползунком не пользуюсь и с диапазоном 1-100 важность и срочность не устанавливаю.

В десктоп и iOS версиях я использую выбор важности и срочности в самой схеме - 7 вариантов от максимума до минимума:

важность.png
важность.png (24.98 КБ) 6551 просмотр


Если и 7 вам много - используйте 5 вариантов с помощью синтаксического анализа ввода от -в1 до -в5 либо в андроид-версии (там тоже 5 положений).

Плюс к этому можете на ваше усмотрение, желание и талант с помощью автоформатирования раскрасить задачи с определенной важностью или срочностью - в результате получите максимум наглядности (хотя это на любителя).

Может я не совсем понял сути вопроса, но мне кажется что он не по существу.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Важность, срочность и усилие

Сообщение Краевой » 29 янв 2015, 10:12

Для информации нашел по этой теме статью на блоге - http://kraevoy.com/novyj-vzglyad-na-sro ... nized.html
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

Sidhe
Команда бета тестеров
Сообщения: 90
Зарегистрирован: авг 2011
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Важность, срочность и усилие

Сообщение Sidhe » 29 янв 2015, 15:26

Александр, предлагаемый вами выбор через колонки - вполне вариант, но мне например не всегда удобен вид с большим количеством колонок. За напоминание про синтаксис- спасибо) Самый быстрый и удобный способ.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей