У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Убирание CheckBox у задачи

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Убирание CheckBox у задачи

Сообщение WaRoX » 07 фев 2009, 18:22

Только начал использовать программу, поэтому длинных списков что нравится/не нравится делать пока не могу, но высказаться все равно хочется.
Предлагаю сделать возможность убирать CheckBox выполнения определенной задачи насовсем из поля зрения. То есть задача как бы перестает быть задачей. Это можно использовать для:
1) Выделение совсем глобальных категорий, которые нельзя просто "выполнить". Например, роли по системе Стивена Кови (я так понял, что автор программы читал его книгу)
2) Постановка задач, которые сейчас выполнить нельзя, но их можно будет активировать для выполнения в будущем. Я могу, например, детально расписать выполнение какой-то задачи, а включать пункты ее выполнения последовательно. Если использовать иерархию для этого, то она получится очень многоуровневая и список задач в ней будет перевернут
3) Создание каких-то кратких дополнительных заметок, которые пусть лучше будут висеть отдельно, но будут видны на экране дерева, чем на отдельном поле сбоку.
Илья

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Убирание CheckBox у задачи

Сообщение andrey » 07 фев 2009, 18:35

да, это в планах для следующей версии
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

x_ray
Команда бета тестеров
Сообщения: 98
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Убирание CheckBox у задачи

Сообщение x_ray » 09 фев 2009, 07:19

WaRoX писал(а):Предлагаю сделать возможность убирать CheckBox выполнения определенной задачи насовсем из поля зрения. То есть задача как бы перестает быть задачей.

А может Вам просто прятать ветку в To-Do? и CheckBox будет не при чем ;)
Я так делаю, и даже целый раздел есть такой: "Мысли" :)

Аватара пользователя
nefa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Убирание CheckBox у задачи

Сообщение nefa » 09 фев 2009, 10:27

x_ray, даже если ветка с настройками невидимости, в дереве (схеме) она естественно видна и можно случайно сделать ее завершенной задачей всего лишь ткнув на чекбокс... :?
По-моему, идея возможности отключения этих галочек просто отличная! :D
С уважением,
Ефарова Наталья
www.efarova.com

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Убирание CheckBox у задачи

Сообщение meander » 09 фев 2009, 11:14

nefa писал(а):x_ray, даже если ветка с настройками невидимости, в дереве (схеме) она естественно видна и можно случайно сделать ее завершенной задачей всего лишь ткнув на чекбокс... :?
По-моему, идея возможности отключения этих галочек просто отличная! :D


Ну ветку точно так же можно вернуть назад ткнув в тот же чекбокс..
И хотя сначала идея была воспринята мной негативно думаю таки стоит сделать защиту от выполения задач, которые по сути являются категориями. Кстати говоря я в новой версии категории отмечаю дргим цветом и болдом -- очень удобно.
/// Сергей

lockser
Сообщения: 21
Зарегистрирован: фев 2009
Благодарил (а): 1 раз

Re: Убирание CheckBox у задачи

Сообщение lockser » 10 фев 2009, 17:50

Очень надеюсь на быстрое внедрение этого предложения.
Тем более, что я предлагал это еще год назад.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=6969&view=findpost&p=1512047
Рад, что это в планах у Андрея

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Убирание CheckBox у задачи

Сообщение R0Mi0 » 19 фев 2009, 10:18

+1
Очень полезная фича.
Поможет сделать планирование еще гибче.
Кстати, и контакты можно будет вносить, не боясь нечаянно убрать какой-то из них :)

def
Сообщения: 38
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Убирание CheckBox у задачи

Сообщение def » 20 фев 2009, 23:15

+1
Буквально на днях имел неосторожность ненадолго отлучиться от компьютера, оставив активным MLO. Сынишка полуторогодовалый захотел музыки, подошёл к компьютеру, понажимал н-цать кнопок, ничего не добился и ушел. Один из крупных разделов как корова языком слизнула. Я сначала и не заметил ничего. А через пару часов мне стало очень грустно... Слава Богу есть возможность отменить "выполнение" и данные не потерялись. Для себя этот урок я усвоил. Но после его осмысления всё-же очень захотелось увидеть функцию "защиты" отдельных разделов от "выполнения".

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Убирание CheckBox у задачи

Сообщение andrey » 21 фев 2009, 12:29

В случае с сынишкой тогда нужно вводить и защиту от удаления, изменения переноса и всего того что может сделать сынишка :)

Как и говорил убирание CheckBox в работе.

A.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

chromerez
Сообщения: 4
Зарегистрирован: июн 2009

Re: Убирание CheckBox у задачи

Сообщение chromerez » 16 июн 2009, 08:21

andrey писал(а):да, это в планах для следующей версии


сделайте обязательно побыстрее!! :) дело в том, что использую MLO даже в большей части для хранения информации - не столько важна галка, сколько возможность в древовидном виде просмотреть привязанные к проекту ресурсы, когда и какая информация поступила, что и когда было сделано - детальный трекинг, по сути - древовидная структура и заметки для этого очень хорошо подходят.


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей