У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Прятать лишние задачи в дереве задач

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

AmirL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: июл 2009

Прятать лишние задачи в дереве задач

Сообщение AmirL » 03 июл 2009, 05:47

Бывает, что некоторые ветки задач приходиться отложить на неделю, месяц или даже квартал. При это при редактирования общего списка задач, постоянно видешь эту задачу, что заставляет чувствовать себя неуютно чтоли и по сути захламляет. Думаю было бы неплохо иметь режим, в котором задачи бы показывались например только в ближайшие 30 дней.

LSH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: июн 2009
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Прятать лишние задачи в дереве задач

Сообщение LSH » 04 июл 2009, 22:38

Может стоит воспользоваться видами ToDo?
Все-таки регулярно просматривать ВЕСЬ список задач бывает иногда очень полезно. Я, например, создал для себя фильтр ToDo "Действия на сегодня-завтра" (фильтр по сроку) для фокуса на задачи, которые я должен сделать уже сейчас.

Автор темы

AmirL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: июл 2009

Re: Прятать лишние задачи в дереве задач

Сообщение AmirL » 06 июл 2009, 10:29

Я часто общий список просматриваю. Есть ветки которые будут нужные мне через пару месяцев только. Они меня напрягают :\

Аватара пользователя
pv!
Команда бета тестеров
Сообщения: 87
Зарегистрирован: фев 2009

Re: Прятать лишние задачи в дереве задач

Сообщение pv! » 07 июл 2009, 13:14

А может стоит сделать папку отложенное и туда такие ветки складывать? зачем прятать от себя самого задачи в схеме? а если вдруг Вам не через два месяца а через полтора они понадобятся - например внести некие изменения в структуру проекта? что тогда будете делать? думаю логичней их просто хранить отдельно
mlo 3.5.6 official
htc hero android 2.2

Аватара пользователя
andigo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Архангельск

Re: Прятать лишние задачи в дереве задач

Сообщение andigo » 01 сен 2009, 18:09

Согласен, что такие ветки лучше хранить отдельно. У меня вся схема на 1-м уровне разбита на функциональные области: Семья, Бизнес, Общественная деятельность и т.п. В каждой области я просто создал отдельную невидимую папку "ЗП::" - замыслов проектов - и всё, что сейчас пока не актуально складирую туда. В итоге, лишние ветки не напрягают, просто не суюсь в эти папки + создан отдельный вид под замыслы проектов, раз в неделю его просматриваю и если срок подошел, то конкретный ЗП детализирую и переношу в рабочие ветки схемы.

Sister
Сообщения: 45
Зарегистрирован: окт 2009
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прятать лишние задачи в дереве задач

Сообщение Sister » 20 фев 2010, 18:50

Я поддерживаю просьбу. Очень не хватает настраиваемых фильтров по схеме (в древовидном представлении), совсем как в представлении TODO.
Такой фильтр также может быть использован в выборе родителя в быстром заведении задач и в выборе задачи при перемещении. Концептуально это может быть один и тот же механизм, только польза от его введения появится сразу в нескольких местах. Андрей, что ты думаешь?


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей